Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2017 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=526)
-   -   Дети марта-апреля 2017 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46400)

Родинка 26.01.2017 13:36

Дети марта-апреля 2017
 
Заселяйтесь потихоньку, малыши :)

Мартовская 26.01.2017 15:19

С Новым домиком нас!!!:)))

Juli11 26.01.2017 15:39

Охохо! Я пока пас)))) чёт я еще совсем не готова))))

Нэт Го 21.02.2017 14:36

отмечусь тут, чтоб уведомления приходили.

Маринетта 21.02.2017 16:08

Ну здравствуй домик.

Нэт Го 27.02.2017 11:11

Пора, наверное, тут уже начинать писать... Так, чего бы написать. Нам 5 недель. Ребеночек уже превращается в человечка- разглядывает внимательно нас, улыбается, реагирует, т.е. есть уже какое-то подобие общения.
Более-менее сформировался режим дня. Встаем мы в 8-9 часов. Делаем зарядку. лежим на животе. проводим процедуры: пьем витамин д3, капаем в глаза (закупарен правый слезный канал и глаз временами гноится), промываем нос аквамарисом. Через час (максимум 1,5) первый сон. на него я Даню заматываю в пелену с руками- делаю "гусеницу" и спит она часа три. После сна играем- смотрим погремушки, книжки читаем со стихами и потешками. Через час одеваемся. Прежде чем идти гулять, ее нужно обязательно уложить спать, иначе в коляске начнется опера... Гуляем мы обычно по магазинам))), по рынку, а еще до работы. Ну а вечером, придя домой, бывает по разному: или она досыпает сулицы и тогда до ночи мы спать не даем, или, если проснулась, то вечерком еще часок поспит. Потом плаваем и часов в 10 вечера ложимся спать. На ночь плохо засыпает- это обязанность папы- уложить. Мне кажется, что ванная ее не успокаивает, и возбуждает. Вчера купали за час до сна- уложилась лучше.
Сегодня экспериментирую. Заметила, что когда я ела хлопья с молоком, она вечером плакала от живота. Вот думаю, может мне нельзя молоко? последние дни все было спокойно. Сегодня опять позавтракала хлопьями с молоком- будем смотреть на реакцию. надо же полностью убедиться. если живот опять заболит, то молоко исключу.

Juli11 27.02.2017 11:18

[b]Нэт Го[/b], какие молодцы! А ночью как и сколько вы кушаете? Спите как?

Нэт Го 27.02.2017 11:41

Т.к. она с мной спит- я не всегда помню сколько раз просыпалась. 1-2 раза точно. Сегодня специально ее будила. Проснулась я ночью, а у меня правая грудь как баскетбольный мяч... Не как обычно- налилась, тяжелая, а прям огромная и ощущение, что если прибудет еще хоть капля молока, то грудь разорвется. Может, конечно, спросонья, преувеличила, но только если самую малость...

Маринетта 27.02.2017 12:10

Доброе утречко. Вы молодчинки.
У нас пока точного распорядка нет. Кормимся по требованию. Купаемся с удовольствием.
Наташ что в глазик капаете? Мы промываем фурацилином, тоже гноится, только левый.
Начали улыбаться уже не только во сне, фокусировать взгляд на нас. Практически прошло шелушение старенькой кожи. Есть еще прыщи на лице. Кушаем долго, т.к. часто засыпает на сиси. Спим тоже вместе, втроем, Тема,Леша и я.

Нэт Го 27.02.2017 12:23

А мы вчетверм- мама, папа, я и кот))). У нас прыщики тоже гормональные. Засыпает больше просто на руках или от укачивания. У груди редко. В глаза левомицитиловые капли капаем. Сначала тоже просто фурацилином протирали. Но когда стало сильнее гноится- стали капать, их надо 7 дней по три раза в день капать. У меня у сына тоже самое было, и тоже правый глаз, потом канал сам откупарился, правда не помню сколько ему было. Помню, что уже были записаны на операцию. В этот раз врач сказала, что сейчас операции уже не назначают практически.

Маринетта 27.02.2017 12:30

[b]Нэт Го[/b], Спасибо, попробуем. Вы уже были в поликлинике?

Нэт Го 28.02.2017 12:14

Нет, у нас то карантин, то праздники- здоровых приемов нет. Сегодня пойду туда мед.полис оформлять- забегу в детскую регистратуру- узнаю, что к чему.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 23 часа 38 минут[/I][/B][/color][/size]

Провела вчера "эксперимент" с молоком- весь день никакого эффекта. Ну, в смысле, отрицательного. Ничего не болело, какала полностью сама. Но настала ночь... уложили мы ее в 10, а в час она проснулась и как начала визжать и дергаться... Живот- больше нечему. не титя, не поглаживания, ни укачивания, ни прижимание к себе- ничего не помогало. Единственное- пошла в ванну включила воду, там она вроде вырубилась на руках. но стоило от туда выйти и все заново. Решили ее "прокакать" градусником- немножко вышло. Потом еще минут 20 покачевряжилась и удалось уложить. через пол часа опять проснулась от визга, но тут быстрее успокоились. Все, решила я, никакого молока в чистом виде. Потом вспомнила, что я вчера ей капли от коликов не давала. И на кого мне грешить? Молоко или отсутствие каплей? Сегодня отдыхаем от экспериментов, а потом продолжу.

Маринетта 01.03.2017 12:30

В нашем полку потихонечку идет прибавление.

Мартовская 01.03.2017 15:01

Девочки, только сюда добралась почитать вас, такие уже большие, а ведь совсем недавно родились. Пусть с животиками и глазками все наладится!

Нэт Го 02.03.2017 10:48

Эксперимент № 2: вчера ела кашу на молоке. капли давала. Живот спокойно- не болел. Сегодня снова каша утром была. Завтра попробую без молочки и без каплей.

Juli11 05.03.2017 09:27

Всем привет! Заселяемся) Федор, д-р 1 марта 2017)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

девочки, поговорим о какашках)
У нас после того как вышел весь черный, начались зеленые.... И животик булькает... В роддоме говорят, что от лекарств, что мне дают. Говорят ничего не надо, все пройдет. Он конечно не орет дурниной, но ему явно это не комфортно...
Сказали дома если продолжится то бифиформ или бифидумбактерин вам в помощь. Причем покаки у нас с рождения по 5-6 раз в день. Говорят это хорошо.
Как у вас с этим делом?

Нэт Го 06.03.2017 10:35

))Любимая тема. Зеленых у нас не было и лекарств мне не давали. Но дискомфорт у ребенка был, когда на не могла покакать. и пенистый один раз был. Электронный градусник- моя панацея, если не получалось. Никакие "бактерии" мы не пили- ни линекс, ни что-то подобное. Сейчас все востановилось.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 18 часов 50 минут[/I][/B][/color][/size]

Блин, что вчера за вечер был...
Нет, даже не так!
Блин, что вчера за день был. С утра началось- спала совсем мало- где-то час. Потом час на улице. И все. Уложим, укачаем, положим- просыпается. Обычно по воскресеньям папа себе тихий час страивает и она с ним так хорошо спала, но вчера не стала. И все бы ничего, так и когда не спит- орет. Не плачет, а именно крик. Ничего не помогла. Так весь день на руках. Немного отдохнули, когда купали- там она не кричала. А после купания под шум воды уснет- вынесем из ванны- просыпается и так раз 8. И только в 9 вечера я с ней легла, сунул грудь, но не есть, а в качестве соски и уложила-таки. Папаня из ванны выходит весь гоячий, располенный, а я сплю на пару с дочей)))
Сегодня спит нормально пока.

Маринетта 06.03.2017 11:51

Всем привет. У нас зеленых не было, т.к. лекарства не пью. Какаем нормально. Не допаиваю. Спим уже меньше, в том плане , что делаем перерывы на игрульки и наблюдалки. Кормимся также по требованию. Глазик еще совсем не прошел.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Нэт Го[/b], Кто его знает, что это было? Терпения, может ты что-то скушала.

Нэт Го 06.03.2017 11:56

[QUOTE=Маринетта;7511263]Всем привет. У нас зеленых не было, т.к. лекарства не пью. Какаем нормально. Не допаиваю. Спим уже меньше, в том плане , что делаем перерывы на игрульки и наблюдалки. Кормимся также по требованию. Глазик еще совсем не прошел.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Нэт Го[/b], Кто его знает, что это было? Терпения, может ты что-то скушала.[/QUOTE]

Как-то все мои эксперименты подтверждают Комаровского, что не очень мое питание на ее живот влияют.Хотя, кто его знает... Не было похоже на боль живота. Больше похоже было на перевозбуждение какое-то. И есть еще один диагноз на все случаи жизни: "погода".

А глаз скорее всего и не пройдет, пока канал не раскупорится.

Тигги 07.03.2017 15:54

Всем привет.
Мы кивам заселяется)


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors