Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кулинарная книга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Презентация блюд (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12847)

Elezara 18.11.2009 22:44

Презентация блюд
 
кто-то кушает только из красивой посуды и каждый раз старается сотворить шедевр на тарелке, продумывая куда что и как положить, чтобы было красиво, кто-то ест суп из эмалированной миски и ему безумно вксно и абсолютно все равно, как это выглядит - не в ресторане же
на сколько на ваш взгляд важна презентация блюда?

Марлена 18.11.2009 23:15

Мне нравится, когда блюда красиво оформлены.
Бесит, когда едят суп, катошку (самые простые блюда) из миски эмалированной.

ICEBERG 18.11.2009 23:26

мне всё равно как блюда оформлены в обычные дни, а по праздникам конечно нужна презентация.

Rose 18.11.2009 23:35

Какое слово ненашенское - "презентация".:)
Я люблю красиво накрыть, аппетитно оформить.
Терпеть не могу, когда едят из консервных банок, льют соус из банки, на столе бутылка молока, из нее льют в кофе или в чай.
Перекладываю из банок в тарелки, из бутылей соус в соусник, из пакетов или бутылок молоко в молочник.
Не сервирую стол по всем правилам, конечно, простая самая обычная сервировка. Но все максимально красиво, насколько время и возможности позволяют. Само блюдо максимально аппетитно и красиво.


А когда одна ем, то обожаю покушать из керамической глиняной плошки супчику с кучей зелени и сметаны. И хлеб себе порезать толстыми ломтями:) Или какое-нибудь жаркое из этой же плошки. Или в нее же картошку вареную и селедку. Я родом из деревни, так что мне очень нравится по-деревенски:)

Elezara 18.11.2009 23:43

Rose, а по-моему давно уже нашенское;)

кстати, керамическая глиняная плошка - это тоже хорошая презетнация блюда соответствующего блюда - комфортная еда (что-то уютное, домашнее, теплое) и ваш суп к ней очень подходит;)
а хлеб ... итальянская чибатта вообще режется большими кусками и никогда не нарезается тонко;)

Rose 18.11.2009 23:55

Я чибатту ломаю руками, как и кавказские лепешки:)
Чибатту наломанную намазываю соусом домашним из помидоров и базилика или поливаю совсем слегка оливковым маслом, настоянным на пряностях. И к столу в плетеной корзнике-хлебнице. К сыру. На завтрак.:)

А из моей глиняной плошки все вкусняцкое:)))
А муж ее ненавидит:) Лучше б попробовал.:) :)

Мира 19.11.2009 11:16

Я фанат красивой серверовки стола и блюда в частности, я считаю, что не только важен вкус блюда, но и его эстетическая сторона (внешний вид и как это всё уложено на тарелочке. И мне для этого не надо праздника. Даже в самый обычный день приятно себя порадовать красотой и новизной.

OLGOVOLA 21.11.2009 12:54

считаю, что презентация блюда даёт уже 50 процентов успеха! Уже становится намного приятней кушать такое блюдо:)

Пушистый Катёнок 21.11.2009 12:59

А для меня неважно, главное вкус. Это в обычные дни. Ну а по праздникам само собой всё красиво оформляю.

Shvetka 21.11.2009 14:05

Для мужа и дочки стараюсь всё оформить красиво, хоть и без каких-то креативных заморочек. А сама совершенно спокойно отношусь к виду еды и к тому, с каким орнаментом у меня тарелка, лишь бы мне было вкусно.

Бузя 24.11.2009 14:40

люблю в гостях красиво поесть и когда сами гостей встречаем, а повседневно - не заморачиваюсь ,но из мисок не едим:)

Lolly 16.01.2010 07:12

[QUOTE=ICEBERG;1005797]мне всё равно как блюда оформлены в обычные дни, а по праздникам конечно нужна презентация.[/QUOTE]

придерживаюсь такого же мнения.
когда гости-покрасивее стараюсь оформить,а для себя все обычно:)

Irina_abramina 16.01.2010 08:45

я всегда стараюсь посимпатичней сделать, у меня муж такой, если просто положить в тарелку, говорит не с душой делала. Голубая кровь ешки матрёшки, аж бесит.

Tanya Hroost 17.01.2010 00:39

Всегда вкуснее, когда красиво оформлено! Хотя я и не всегда красоту навожу..., но из банки даже когда одна не ем

Катеринка*** 24.01.2010 17:36

Первый раз вижу, чтобы красивое оформление блюд называлось презентацией. :)

А если по теме - конечно же, логично, что красиво поданное блюдо и кушать приятнее. Хотя если какая-нибудь бяка приготовлена, то это даже красивое украшение не спасет.
Я люблю, когда на тарелке и на столе все выглядит аппетитно. Если Чехов сказал, что "в человеке все должно быть прекрасно: и душа, и мысли..," то, можно сказать, в тарелке тоже должно быть все красиво: и спагетти, и соус. ;)

Элла 21.02.2010 20:40

[QUOTE=Бузя;1029051]люблю в гостях красиво поесть и когда сами гостей встречаем, а повседневно - не заморачиваюсь ,но из мисок не едим:)[/QUOTE]

Согласна.Когда есть не много свободного времени могу и в обычные дни красиво оформить,но в основном на праздники и когда гости.

Asyata 24.02.2010 12:06

Сильно не напрягаюсь,конечно.Но стараюсь,чтоб на столе и в тарелке все выглядело красиво.Не люблю когда едят из банок-коробок.Мне не сложно маринованные огурчики в вазочку выложить :)

Тася Я 14.04.2010 23:56

Для себя и близких в обычный день можно и по простому, а вот на торжественные трапезы просто необходимо все подать красиво

ПИришка 18.06.2010 17:56

Красиво оформленное блюдо это 50% успеха! Для себя я обычно не украшаю, а вот мужа могу порадовать. Правда иногда это остается не замеченным! И в праздники"красивый стол" обязательно!:)

Natalek 27.06.2010 20:28

А по мне главное, чтобы вкусно было. В праздники, когда гости, конечно, сервирую, украшаю, а в будни... У меня муж поросенок, ему если даже по тарелочкам разложишь, он всё сваливает в одну, заливает соусом, майонезом, перемешивает и ест эту бяку, преимущественно ложкой, вилку не любит, про нож вообще молчу:girl_prepare_fish:
Иногда, приготовишь мяско, с какой-нибудь травкой или пряностью новенькой, а он все своим майонезом зальет...

Сначала обижалась, ругалась а теперь привыкла, в 28 лет перевоспитывать трудно.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors