Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы-студентки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   С ребенком на экзамен? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23234)

4udik 20.05.2011 19:15

С ребенком на экзамен?
 
Девочки, помогите советом.
У меня с 28 мая начинается сессия. дитю 31 будет 2 месяца. сессия будет длится неделю. мы сначала думали что муж будет везти нас на машине туда, там он с ней будет гулять, а я быстренько побегу сдавать экзамен. Проблема в том что у моего мужа тоже сессия и он не каждый день сможет гулять с дочкой. тут у нас 2 варианта: либо оставлять ребенка с прабабушкой сцеженным молоком и смесью, т.к. лактаця у меня уже установилась и лишнего молока нет. я сцедить могу на 7 дней по 1 кормленю. а есл учитывать дорогу туда-обратно я буду отсутствовать не меньше 3 часов... а если письменный экзамен, то все 6 часов... либо брать дочку с собой в универ. и вот тут возникает вопрос: как на это отреагируют преподаватели? есть ли у кого-то такой опыт? помогите советом, плз=)

Lana 23.05.2011 10:29

Привет!!! Я здавала сессию и даже поступала с ребенком правда со старшим! Педы. отнеслись нормально давали выходить из аудитории только чтобы с собой нечего не брала в коридор или туалт! А так мы сидели за одной партой он играл а я писала экзамен! Теперь тоже самое предстоит с маленьким будет спать в авто кресле на соседнем стуле или играть! Но я учусь на педе. там входят в положение! Удачи!!! А кстати если утебя есть слинг вообще проблем не будет!!! И покормишь в тихоря и малыш будет дрыхнуь у сердечка мамы!!! Все у тебя получится!!!

Юргита 24.05.2011 15:40

Я вот сцеживаюсь и еду на учебу, по мойму это самый лучший вариант, если есть с кем оставить, три часа это не так и много, 6 конечно похуже. но у меня так и выходит по 6 часов, благо езжу не часто 1-2 в неделю. А то как же экзамен сдавать, а если ребенок разорется, тяжело мне кажется.

VIPPY 25.05.2011 00:20

у нас я сомневаюсь, что к этому хорошо отнесутся....
не везде такое понимают

Белка 27.05.2011 21:03

Я не представляю как с маленьким дитем можно на сессию.А мало ли не будет спать и будет плакать.
А со слингом тема..!

Филя 27.05.2011 21:27

У меня тоже сессия на носу, даже не представляю как с дитем. Идти с ним совсем не вариант...

Заводная апельсинка 27.05.2011 21:40

Я когда училась, то моя сокурсница приходила на 4 сессии со своим сыном :) Все преподы относились к этому с пониманием, либо безразлично, либо молча терпели (но таких было всего двое придурошных :()

Viva 27.05.2011 21:41

я сдавала квалификационный экзамен с ребенком на руках. дочке не было месяца. муж бегал с орущей коляской по коридору,потом мне предложили перейти в отдельную комнату,где я могла покормить ребенка. в той комнатенке я и осталась. устный экзамен сдала письменно,в общем,сквозь пальцы. приятного мало,но выбора не было:)

Белка 27.05.2011 21:46

Я честно не пошла бы с дитем.Такой стресс и для ребенка и для мамы.
Если с уже подросшим годика в 2-3 можно.Когда можно посадить чтобы ребенок рисовал или играл с чем нибудь.
Но маленький не предсказуемо.Непонятно как ребенок отреагирует на другую атмосферу..от испуга может часто какать(к примеру),покушать,плакать.
Я бы от переживаний просто не смогла бы сосредоточиться.

Pupe 27.05.2011 21:50

У меня тоже сессия,но мы постарше.Вот завтра идет со мной в институт... У мужа тоже сессия,на экзамене с ребенком он уже был.Завтра он там надолго,поэтому сыночек будет со мной.Честно не представляю,что из этого выйдет.... Завтра отпишусь.....

Пы.Сы.Раньше оставляла с моей мамой или сестрой,но завтра оставить вообще не с кем... есть вариант с моей тетей,но он не останется с ней... вообще очень плохо ведет себя с другими.будет орать все время, кушать откажется - проверено. И из-за этого у меня душа не на месте будет :-/ Точно не до экзаменов будет :-/

Viva 27.05.2011 21:51

[QUOTE=Белка;3588312]Я честно не пошла бы с дитем.Такой стресс и для ребенка и для мамы.
Если с уже подросшим годика в 2-3 можно.Когда можно посадить чтобы ребенок рисовал или играл с чем нибудь.
Но маленький не предсказуемо.Непонятно как ребенок отреагирует на другую атмосферу..от испуга может часто какать(к примеру),покушать,плакать.
Я бы от переживаний просто не смогла бы сосредоточиться.[/QUOTE]

иногда лучше пойти на экзамен,чем потретять год из-за возможного стресса. если повезет с преподавателями,то будет возможность кормить ребенка,как ему захочется. а покакать лишний раз,думаю не проблема
а с подсрошим так совсем красота:)

Белка 27.05.2011 23:04

[QUOTE=Viva;3588328]иногда лучше пойти на экзамен,чем потретять год из-за возможного стресса. если повезет с преподавателями,то будет возможность кормить ребенка,как ему захочется. а покакать лишний раз,думаю не проблема
а с подсрошим так совсем красота:)[/QUOTE]

каждому своё

Girl_In_Love 28.05.2011 00:12

[QUOTE=Белка;3588312]Я честно не пошла бы с дитем.Такой стресс и для ребенка и для мамы.
Если с уже подросшим годика в 2-3 можно.Когда можно посадить чтобы ребенок рисовал или играл с чем нибудь.
Но маленький не предсказуемо.Непонятно как ребенок отреагирует на другую атмосферу..от испуга может часто какать(к примеру),покушать,плакать.
Я бы от переживаний просто не смогла бы сосредоточиться.[/QUOTE]

[QUOTE=Viva;3588328]иногда лучше пойти на экзамен,чем потретять год из-за возможного стресса. если повезет с преподавателями,то будет возможность кормить ребенка,как ему захочется. а покакать лишний раз,думаю не проблема
а с подсрошим так совсем красота:)[/QUOTE]

Я этого не понимаю. Пардон, но не понимаю. ИМХо и сугубо ИМХО это еще + неудобство другим студентам, кто сидит рядом (скажем если мест нет просторно сесть) и волей неволей отвлекается на малыша, а если будет плакать/какать и т.д.? Вам-то может и поставят автоматом, а другим нет. Считаю, что такие ЛИЧНЫЕ обстоятельства на то и личные, чтоб их решить не вовлекая всю студенческую общественность.

Понятно, что когда ну реально НИКОГО нет - тогда да, тут точно пойдешь с ребенком, чем год терять из-за пары часов. А если есть бабушка/муж/верная подруга - то мне было бы стыдно приходить с ребенком, т.е. выглядит как будто я просто нахаляву экзамен хочу легче сдать (извините, если неправа - но так часто по-моему и бывает), типо с "отягащающим обстоятельством", одно дело, когда с пузиком на последних сроках - а другое- с ребенком. Это не командировка все-таки, это несколько часов. Особенно когда есть вариант с мужем - то в век бутылочек сцедить заранее и дать мужу еду в такой критичной ситуации не вижу проблем. %-0

Pupe 28.05.2011 08:27

[QUOTE=Girl_In_Love;3588861]Я этого не понимаю. Пардон, но не понимаю. ИМХо и сугубо ИМХО это еще + неудобство другим студентам, кто сидит рядом (скажем если мест нет просторно сесть) и волей неволей отвлекается на малыша, а если будет плакать/какать и т.д.? Вам-то может и поставят автоматом, а другим нет. Считаю, что такие ЛИЧНЫЕ обстоятельства на то и личные, чтоб их решить не вовлекая всю студенческую общественность.

Понятно, что когда ну реально НИКОГО нет - тогда да, тут точно пойдешь с ребенком, чем год терять из-за пары часов. А если есть бабушка/муж/верная подруга - то мне было бы стыдно приходить с ребенком, т.е. [B]выглядит как будто я просто нахаляву экзамен хочу легче сдать (извините, если неправа - но так часто по-моему и бывает), типо с "отягащающим обстоятельством"[/B], одно дело, когда с пузиком на последних сроках - а другое- с ребенком. Это не командировка все-таки, это несколько часов. Особенно когда есть вариант с мужем - то в век бутылочек сцедить заранее и дать мужу еду в такой критичной ситуации не вижу проблем. %-0[/QUOTE]

[B]Соглашусь[/B]. Но у меня на 4 курсе такое не прокатит даже. Хоть целый табор детей приведи.Я кстати,когда кормила грудью,то просто приезжала сразу к экзамену,шла сдавать в первых рядах и уезжала домой,но у меня ребенок кушал по режиму, каждые 3 часа. Оставляла на всякий случай сцеженное молоко, но как правило всегда успевала :)

Надеюсь сегодня у нас все пройдет нормально,титьку нам уже не надо,покакали уже дома(простите за подробности:girl_haha: ),главное теперь чем-нибудь заинтересовать :)

freken 28.05.2011 08:53

да вобще от преподов зависит
у нас в институте куча таких которым глубоко пофиг есть у тебя дети или хоть ты при смерти будешь
твои проблемы
так что даже если 33 ребенка приведешь, на халяву сдать не получиться
но есть и те которые относятся с пониманием

у нас были ГОСы и диплом недавно с мужем
молила Бога, чтоб не попали в один день
повезло, попали в разные дни, муж сидел с детьми
а так у меня есть кому сидеть
но они не хотят особо сидеть
мне лучше в инст ребенка притащить и мне бы не было стыдно
больше нервов было бы если б я ее матери своей оставила........... так что всяко бывает)))
и тут не каждому свое... просто реально терять год... да ну нафик
ниче страшного, никто не помрет от этого
проще надо быть и не нервничать, тогда и ребенок не будет какаться и орать
))))))
у нас еще была мысль ехать с мужем вдвоем (если бы попали в один день) и пока он гулял с детьми я бы сдавала, а потом он пошел бы сдавать, а мы бы его ждали
куда деваться

Sweety 01.06.2011 16:20

Я сцеживаю 2 кормления. 1 - с вечера (на ночь), 1 - перед уходом. Успеваю спокойно съездить и сдать.

Pupe 01.06.2011 16:29

Забыла отписаться :) у нас прошло все отлично :) Еще была наша подружка-ровесница(но мама из другой группы). Поиграли в коридоре. А когда подошла моя очередь,зашел со мной, играл с листочками. Но в конце концов меня быстренько отпустили :)

Viva 01.06.2011 17:03

[QUOTE=Girl_In_Love;3588861]Я этого не понимаю. Пардон, но не понимаю.[/QUOTE]
чтобы понимать,надо оказаться в такой ситуации. иногда ведь не знаешь точно насколько уйдешь из дома,пробки в дороге и вообще,по-всякому бывает. и если в первое время идет борьба за кормление грудью,так надо самой покормить, что ж очень жаль что другим неудобно. хотя,все мы люди,думаю,должны понимать


[QUOTE=Валечка;3606155]Забыла отписаться :) у нас прошло все отлично :) Еще была наша подружка-ровесница(но мама из другой группы). Поиграли в коридоре. А когда подошла моя очередь,зашел со мной, играл с листочками. Но в конце концов меня быстренько отпустили :)[/QUOTE]
поздравляю!!!:)))

Pupe 01.06.2011 17:31

[QUOTE=Viva;3606316]


поздравляю!!!:)))[/QUOTE]

спасибо:girl_in_love:

Юргита 01.06.2011 23:03

[QUOTE=Viva;3606316]чтобы понимать,надо оказаться в такой ситуации. иногда ведь не знаешь точно насколько уйдешь из дома,пробки в дороге и вообще,по-всякому бывает. и если в первое время идет борьба за кормление грудью,так надо самой покормить, что ж очень жаль что другим неудобно. хотя,все мы люди,думаю,должны понимать



поздравляю!!!:)))[/QUOTE]

Хмммм, вот я знала что мне на учебу надо будет ездить, так я и сцеживала чуть ли не с первых дней, чтоб молока чуть побольше было. каждому свое, кому легче с собой взять, а кому лучше оставить, мне вот еще и далеко ехать, т к что таскать маленького новорожденного по метро и автобусам, как то не выход. Ребенок, он не предсказуем, никогда не знаешь как он себя вести будет. так что я за то чтобы оставить ребенка если есть с кем. и самой легче сдавать и других не напрягаешь.


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors