Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Когтеточки! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3958)

Оленька 15.05.2008 12:42

Когтеточки!
 
Поклеили обои новые, а этот котяра как давай их драть в том месте, кгде у него раньше когтеточка висела. Пришлось все новые обои снова когтеточками завесить. А еще купили ему за 700 руб стоечку такую на подставке труба, обтянутая веревкой, и сверху крышка. Так он к ней ваще не подходит по назначению. Тока сидит на ней красиво и все! Деньги на ветер.

А как у вас с когтями?

Tiny 15.05.2008 12:45

Мы обмотали стул нитками, весь спинку, ножки. Дерет его, но иногда и мебель захватывает.

Оленька 15.05.2008 13:12

НАш тож вроде дерет когтеточки на стене, но иногда и обои захватывает. Бесит. Не знаю, что и делать. Жалко.

Тимилена 15.05.2008 17:38

Моя фурия в детском возрасте вообще по обоям забегала до потолка, впивалась когтями в плинтус и сидела там до тех пор, пока я своими визгами ее оттуда не сгоняла...Сейчас иногда вспоминает "молодость", но уже знает, что плохо делает и быстро успокаивается. Мы еще мебель недавно купили мягкую, я очень боялась за ее когтеточение, но до нее быстро дошли слова мужа, что он ей лапы засунет в одно место :).
А так у нее есть свое местечко, куда муж прибил кусок ковролина, там уж моя киса отрывается по полной :)
В умных книжках пишут, что котику надо показать, что с когтеточкой делать, подвести к ней и лапками его туда поставить, не ругать и все делать аккуратно и ласково, чтоб не напугать :)).

Оленька 16.05.2008 09:08

Timilena, мы его всей семьей учили, он вроде понял про ту, что на стене висит, даже подходит к ней, но иногда промахивается, хоть она и большая... Обои вокруг жалко...

Тимилена 16.05.2008 09:34

Надо вокруг этой когтеточки временно поместить какой-нибудь полиэтилен или клеенку, коты их не дерут точно, может перестанет промахиваться! :)

Оленька 16.05.2008 09:57

а может пока скотчем малярным поклеить вокруг? попробую этот полиэтилен вокруг приклеить...

Тимилена 16.05.2008 10:07

попробуй, главное чтоб было скользко, и кошаку скажи, чтоб аккуратней был :) они же все понимают, засранцы :)

Оленька 16.05.2008 10:32

да, уж мой-то понимает, тока пинок! Попробую объяснить... Иначе будет сам обои клеить... :-D

Тимилена 16.05.2008 10:54

Я своей Муське тоже говорила, что она будет сама обои клеить :-D а она смотрела на меня внимательно :) На самом деле обидно, блин, выбираешь, деньги тратишь бешеные на ремонт, а эта задница шерстяная в один момент все насмарку...
Удачи тебе!!!

Урсула 16.05.2008 12:07

Нашему отродью вообще все пофигу!когтеточка у него мебель,в часности кресло,старое превратил в щепки,теперь за новое взялся,и ему хоть трава не рости,в пору хоть когти стрич!
Кто нибудь стриг кошкам когти?

Оленька 16.05.2008 19:44

Урсула, а кот у тебя на аватарке не твой случайно, уж больно он похож на того кота, что мебель в щепки дерет.!!!!!!!!!!!! :-D :-D :-D

А вот по поводу стрижки вот что: у наших знакомых кошке стригли ногти просто кошачьими специальными ножницами. Так это пустая трата денег и времени. Все равно драла мебель (они ее из-за этого усыпили).

Еще можно убрать ногти вместе с фалангами хирургическим путем. Я хотела, муж запрещает!!! Стоит 1500-2000 руб.

Tiny 16.05.2008 19:51

Оленька, какие ты страсти рассказываешь! По-моему, не нужно вообще заводить кошку, если потом такие страдания. Но усыплять это просто УЖАС!

Оленька 16.05.2008 20:12

Tiny, просто у них родилась дочка тока-тока и они переехали жить к свекрови в огромную квартиру. кошка там стала драть обои и все остальное, что попадется. и мама им сказала, чтоб к вечеру кошки не было. деть им ее некуда, пришлось усыпить. жалко, конечно, но..

Урсула 17.05.2008 09:56

Ужас!Хирургическим путем,это жесть!Говорят,что есть какие то запахи,типа апельсина,типа они отпугивают.
а котик наш вот:
[URL]http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=2298[/URL]

Тимилена 17.05.2008 11:32

[B]Урсула[/B], какой симпатишный котик! Прелесть! Я своей мадаме когти стригла пару раз своими щипчиками маникюрными :)), она тогда еще маленькая была и мои травмы были минимальны, и то я набрасывалась на нее спящую, отстригала 2-3 коготка и ждала следующей спячки :) Ей эти стрижки очень портили жизнь - переставала играть...А сейчас, думаю, если сунусь - хана мне точно, потому что там не когти, а лезвия, но ттт, ниче не дерет! :)
А с фалангами когти убирают котяткам, маленьким-премаленьким, для взрослой кошки это будет слишком большая потеря, мне так ветеринар объяснила.

Урсула 17.05.2008 11:59

Это да,у нас котику уже 13 лет.Тут только горбатого могила исправит!Стар уже для перевоспитания!И характер у него ужасный,типа хозяин в доме и перевоспитанию неподдается!

Zhako 25.01.2009 06:58

Когтеточки для кошек
 
Всем владельцам маленьких тигров! Хелп!
Так как в нашей жизни снова появилось полосатое кошачье дите, остро встал вопрос об обдирании мебели и обоев. Дело в том, что всем кошакам, которые были до него, мы милостиво разрешали драть мебель и обои (тем более, что обои обдирались в съемнй кв, где и без того были порядочно обшарпаны, так что следов работы наших кисок не было выидно). Но в сегодняшней, опять же съемной квартире, свежий ремонт и страдалица хозяйка (она с детьми то пускать не хотела, все боялась, что они ей обои разрисуют).
В зоомагазине мне предложили два вида когтетоточек:
1) досточка обшитая какой-то дерюжкой,см. 40 в длину, с пропиткой. Якобы кошка будет драть только ее
2) круглый коврик (на основу-круг спиралью приклеена какая-то лыковая веревочка), а вцентре высокая пружинка с игрушкой на конце. Сказали, что надо покапать на нее валерьянку и кошка будет приходить играть и заодно подерет когти
Все это удовольствие стоит 20-25$. Вроде и деньги не большие, но просто так их выбрасывать не хочется.
Вот у мен вопрос(ы) в связи с этим:
-Какой вид когтеточки лучше и эффективнее?
-Чем же обычно их пропитывают, состав?
-Будет ли кошка вообще ее драть?

Оленька 25.01.2009 12:11

Темка про когтеточки здесь. Надо объединить!!! :)

dianasanna 25.01.2009 13:19

У нас есть 2 покупные когтеточки: столбик, веревкой обмотанный, и из ковролина. Периодически капаем на них валерианкой, это кота привлекает, дерет их очень усердно))) А чтобы не драл диван, подлокотники закрываем старыми пледами. Я уже поняла: наказывать кошек бесполезно. Надо сделать так, чтобы в каждой комнате у кошки было несколько когтеточек, а все ценные вещи, на которые она покушается, сделать недоступными.


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors