Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кардиология (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=349)
-   -   Тахикардия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29078)

PROSTO_ANGEL 16.07.2012 19:06

Тахикардия
 
Девочки, в последнее время сталкиваюсь с этой гадостью! :-E Кто как с этим борется? Какие препараты принимаете? Как этого избежать в дальнейшем?!

Мне прописали Кудесан и Милдронат. Посмотрим...

PROSTO_ANGEL 18.07.2012 18:09

Короче, мне вообще сказали сегодня, что это от стресса бывает. Будем значит еще и нервы лечить :(

Hygge 14.08.2012 05:22

Вот и меня эта гадость достала:-E :-E А началось со второй беременности. 120 почти все 9 месяцев. Так и осталась. Я проходила кардиолога будучи Б. , холтер носила. Нашли только какой то пролапс небольшой. Вообщем сейчас планирую опять к кардиологу пойти. 100 для меня это норма сейчас%-0 Посмотрим что скажут.

Колокольчичек 10.10.2012 17:57

У меня на нервной почве такая тахикардия жуткая была, я просто перепугалась не на шутку.Сказали нервишки подлечить. Я тогда пила обычный глицин и стала заниматься на велотренажере. Через две недели стало все постепенно проходить. Еще пила адонис бром, он в виде таблеток тоже идет, нервишки хорошо успокаивает и от тахикардии тоже помогает. Но они не всегда в продаже есть, стоят 20р всего, но здорово помогают

PROSTO_ANGEL 11.10.2012 10:12

[QUOTE=Нюсь-нюсь;5200256]Вот и меня эта гадость достала:-E :-E А началось со второй беременности. 120 почти все 9 месяцев. Так и осталась. Я проходила кардиолога будучи Б. , холтер носила. Нашли только какой то пролапс небольшой. Вообщем сейчас планирую опять к кардиологу пойти. 100 для меня это норма сейчас%-0 Посмотрим что скажут.[/QUOTE]

Обалдеть!!! А какие-то успокаивающие препараты говорили пить?

PROSTO_ANGEL 11.10.2012 10:13

[QUOTE=Колокольчичек;5364043]У меня на нервной почве такая тахикардия жуткая была, я просто перепугалась не на шутку.Сказали нервишки подлечить. Я тогда пила обычный глицин и стала заниматься на велотренажере. Через две недели стало все постепенно проходить. Еще пила [B]адонис бром[/B], он в виде таблеток тоже идет, нервишки хорошо успокаивает и от тахикардии тоже помогает. Но они не всегда в продаже есть, стоят 20р всего, но здорово помогают[/QUOTE]

Надо поискать :)

Энергия 30.11.2012 11:14

Я уже боюсь эту тахикардию :( однажды 160 было! вызывала скорую... от страха думала в обморок упаду....

Tusia 30.11.2012 19:26

Ань, лучше обследуйся...с этим не шутят...
У меня тоже тахикардия иногда...стараюсь есть продукты кот. содержать много калия...иногда пью панангин...в Б особо обострился...тогда нашли паралапс метрального клапана...воть...

И у меня всегда с собой Валидол и Валосердин.

Энергия 02.12.2012 08:06

[QUOTE=Tusia;5506988]Ань, лучше обследуйся...с этим не шутят...
У меня тоже тахикардия иногда...стараюсь есть продукты кот. содержать много калия...иногда пью панангин...в Б особо обострился...тогда нашли паралапс метрального клапана...воть...

И у меня всегда с собой Валидол и Валосердин.[/QUOTE]

Тусь, а как обнаружили? Узи?

А я вот на корвалол подсела... завтра пойду к врачу, проконсультируюсь чем его заменить... кстати,я панангин тоже сейчас пью...

Tusia 02.12.2012 10:21

[QUOTE=Энергия;5510327]Тусь, а как обнаружили? Узи?

А я вот на корвалол подсела... завтра пойду к врачу, проконсультируюсь чем его заменить... кстати,я панангин тоже сейчас пью...[/QUOTE]

Маш, у меня до Б было так...к примеру, сделаю резкое движение и сердце вылетает из груди...у меня в эти моменты даже ни пульс ни давление не мерится...во время Б пульс постоянно был под 150...потом пошла на УЗИ и вот так...

Энергия 02.12.2012 11:14

[QUOTE=Tusia;5510427]Маш, у меня до Б было так...к примеру, сделаю резкое движение и сердце вылетает из груди...у меня в эти моменты даже ни пульс ни давление не мерится...во время Б пульс постоянно был под 150...потом пошла на УЗИ и вот так...[/QUOTE]

в смысле не мерится?
а пролапс это врожденное или приобретенное? боюсь в нет лезть читать, а то щаззз наставлю себе диагнозов)))

Tusia 02.12.2012 14:11

Маш, вот так не мерится...прочерки и все...пищит танометр и все...фиг знает какой он...я Б была и не морочилась тогда...а то бы накрутила себя)

PROSTO_ANGEL 02.12.2012 20:04

Мне тоже ставили пролапс (были слышны шумы), но сделала УЗИ и ничего не подтвердилось, только еще выяснилось, что у меня ложная хорда и шум из-за нее. А так здорова, как корова :) А тахикардия на нервной почве, ну или ВСД (как мне поставили). Сейчас все нормально, тттттт :)

chinchilla 01.03.2014 05:46

У меня все время учащенное сердцебиение было, а в прошлом году начало напрягать - 120 и выше по несколько дней, еле живая ходила. Обратилась к врачу, прописали курс адреноблокаторов (Бисопролол), после этого в очень спокойном состоянии пульс около 80, тахикардия больше не мучает.

Siva 01.03.2014 07:57

У меня бывает на фоне врожденной патологии сердца... Тебе вот не подтвердили пролапс, а у меня он самый.. Шумы в сердце малая доля, чуть малый стресс, сразу начинает болеть сердце, в последнее время ещё и в руку отдает. Мне поставили Всд после весьма масштабного исследования, к которое входило всё начиная от банального ЭКГ, потом целый моем анализов, узи щитовидки исключения эндокринки, всё завершилось эхоКГ. как я поняла под узи ты подразумевала его?
Что делать?
1. уменьшитб или искчить стресс, то есть бороться с ним и меньше нервничать, витамины с магнием, глицин. Избегать стрессовых ситуаций как только можно, в случае возникновения неприятностей, не «принимать близко к сердцу», абстрагироваться. Дома должен быть обязательно глицин, валидол, корвалол, глицерин.
2. Максимально ограничить употребление крепкого чая и кофе, вообще исключить алкоголь, никотин, шоколад. Вообще важно следить за питанием, как можно меньше жирного мяса, остростей и соленостей, также и со сладким. В идеале перейти на нежирное мясо, как можно больше овощей и фруктов, никаких консервированные или засоленных продуктов. Больше бывать на свежем воздухе, спорт, любые физ.нагрузки в пределах разумного, в идеале в одно время дня, вообще идеально завести себе режим дня и питания.
И повторюсь, не нервничать!

PROSTO_ANGEL 01.03.2014 08:23

Да уж, и не говори, Валь, все проблемы у нас от нервов((((((

Как только я стала следить за своим питанием (уже почти полгода не ем мясо), стараюсь пить побольше жидкости, занимаюсь спортом, могу сказать, что за это время тахикардии ни разу не было! Хотя стрессовых ситуаций хоть отбавляй, особенно с моим маленьким энерджайзером)))

Так что мой вывод: надо взять себя в руки и не поддаваться стрессу, обходить его как бы со стороны, не углубляясь. Укрепляйте свое здоровье всеми доступными вам способами и тогда забудете о тахикардии навсегда!

Siva 01.03.2014 08:28

Всё точно...Ань, мне тут посоветовали попробовать гимнастику для долгожителей, вот буду искать...
А стрессы это самое большое зло...из–за которого молодые 20–25 летние стали попадать в больницу и инсультами...это ужас! Я была в шоке когда статистику от маминого врача услышала...

PROSTO_ANGEL 01.03.2014 08:42

что такое гимнастика для долгожителей, это из какой области? Прям заинтриговала))))))))

Siva 01.03.2014 09:02

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;6379855]что такое гимнастика для долгожителей, это из какой области? Прям заинтриговала))))))))[/QUOTE]

Анюта, давай как найду видюху скину ссыль, а то я пока с телефона...
Сама заинтересовалась:)


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors