Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Макияж (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Дома при полном параде? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34633)

Родинка 17.12.2013 23:53

Дома при полном параде?
 
Девчули, как вы ходите дома?

Есть женщины, которые "всегда готовы" - дома ходят с косметикой, просыпаются раньше всех, чтобы успеть прорисовать лицо.

Есть те, которые не красятся вообще.

Краситесь ли, даже если не планируете выходить из дома? Или только "на выход"?

Оранжевая кошка 17.12.2013 23:56

Уфф, я по разному и под настроение.
Но чаще дома все же не крашусь, разве что реснички)
Однако могу и накраситься, если кого-то жду или просто настроение. Или вот вдруг захотелось мужа с работы особенно красивой встретить)

White-n-Fluffy 18.12.2013 02:55

[QUOTE=Оранжевая кошка;6253970]Уфф, я по разному и под настроение.
Но чаще дома все же не крашусь, разве что реснички)
Однако могу и накраситься, если кого-то жду или просто настроение. Или вот вдруг захотелось мужа с работы особенно красивой встретить)[/QUOTE]

Примерно так же.
Иногда и на улицу не крашусь (смотря, что надеваю). Особенно летом. Стараюсь лишний раз не перегружать кожу.
Но при этом я всегда слежу за волосами, речь не обязательно об укладке, они просто должны быть чистыми и прилично выглядеть. Еще домашние костюмы люблю очень-очень!
В общем и целом дома я выгляжу "по-домашнему": удобные приличные шмотки, причесанные волосы)
А по поводу подъема раньше всех и нанесения боевого раскраса не понимаю... мне кажется, это уже комплексы...

Lolly 18.12.2013 06:50

Я дома не крашусь.Только если гости,и то так,не сильно.На улицу-и то не всегда

Siva 18.12.2013 08:49

чтобы вставать раньше всех и наводить марафед и "штукатурку" накладывать - это не ко мне!!!
иногда под настроение крашусь дома, а так только если выхожу из дома!!!

Босоножка 18.12.2013 10:49

Не крашусь дома. Хожу в домашней одежде: штаны, футболка, джемпер...

Луч солнца 18.12.2013 11:02

Я обязательно крашу брови (у меня они светлые очень), но это уже очень многолетняя привычка - умылась, крем нанесла, брови накрасила, механически делаю. Если гости - крашу ещё ресницы. До декрета красилась всегда, а сейчас и времени нет, и так вроде красивая:)))

lipvik 18.12.2013 11:24

Я сейчас и на улицу то практически не крашусь... Если в гости, то и то не всегда... К друзьям могу и не краситься, но это если близкие друзья. Как говорит мой муж-ты у меня всегда красавица!!!!Хотя сейчас задумываюсь о татуаже(хочу сделать стрелки)
Сейчас дома хожу в халате, это что бы всегда было удобно покормит грудью.

Вик-Вик 18.12.2013 11:42

Я дома наоборот снимаю макияж
на выходных чаще всего не крашусь, даже если иду куда-нибудь,чтобы глаза немного от косметики отдохнули,а то иногда болят и слезятся
Дома хожу в чем удобно-в теплой пижамке,а летом в шортах и майке :)

Родинка 18.12.2013 13:40

Я дома не крашусь. Домашний вид - это домашний вид.
Есть женские хитрости, конечно: перманентное окрашивание бровей и ресниц (выгорают, заразы!)
Но это типа природная краса, некоторым об этом знать не обязательно :)
Мне кажется, макияж дома так же неуместен, как и его отсутствие - в офисе с дресс-кодом.
(За исключением особых случаев, гостей, торжеств и прочего).

А из одежды...носочки и тапочки)))

laska24 18.12.2013 13:47

Я дома не крашусь, на улицу когда с коляской гуляю тоже нет.
Соответственно если гости приходят или надо в люди так сказать выйти(в пооиклинику или на рабоиу поехатт) тогда реснички и немного румян.
Дома хожу в сарафане или бриджах и футболке.

Siva 18.12.2013 14:12

[quote=Родинка;6254853]носочки и тапочки)))[/quote]
и всё!!! оригинальненько:)))

я в футболке (майке), шорты или бриджи...

Родинка 18.12.2013 14:15

[QUOTE=Siva;6254936]и всё!!! оригинальненько:)))

я в футболке (майке), шорты или бриджи...[/QUOTE]

Детей нет, стесняться некого)

А то эта домашняя одежда - дополнительные расходы :-D

Ну только если холодно..


А то у меня есть знакомые девочки, которые дома наносят "чуть-чуть макияжика" (основа, тон, консилер, корректор, хайлайтер, карандаш для бровей, румяна, немного натуральных теней - 2-3 цвета, светлая подводка, чуток туши, карандаш и цвет для губ)..
И одеваются "красивенько" - платьишко (НЕдомашнее) + каблучки..
И домашняя укладочка)

Хорошо, что большинство из нас - не такие)

Вик-Вик 18.12.2013 15:38

[QUOTE=Родинка;6254942]Детей нет, стесняться некого)

А то эта домашняя одежда - дополнительные расходы :-D

Ну только если холодно..


А то у меня есть знакомые девочки, которые дома наносят "чуть-чуть макияжика" (основа, тон, консилер, корректор, хайлайтер, карандаш для бровей, румяна, немного натуральных теней - 2-3 цвета, светлая подводка, чуток туши, карандаш и цвет для губ)..
И одеваются "красивенько" - платьишко (НЕдомашнее) + [B]каблучки[/B]..
И домашняя укладочка)

Хорошо, что большинство из нас - не такие)[/QUOTE]

Дома???я каблучками паркет испорчу, да и скользко будет на каблучках-то дома :-D

Родинка 18.12.2013 15:39

[QUOTE=Вик-Вик;6255128]Дома???я каблучками паркет испорчу, да и скользко будет на каблучках-то дома :-D[/QUOTE]

Да...либо полноценные туфельки (не обязательно шпильки), либо такие тапочки с пушочками сверху. Они обычно тоже с каблучками.

freken 18.12.2013 15:46

я не крашусь дома вообще
не хочу лишний раз кожу перегружать вот именно
да и смысла не вижу
если куда-то иду только
и то не всегда
в общем по праздникам))
с кожей проблем нет ттт
мне ее просто жалко.. лишний раз краситься
ну и ощущения не очень приятные, когда на коже косметика...после выхода в люди прибегаю домой и первое что делаю - смываю все нафик с лица
иначе бррр

Босоножка 18.12.2013 15:51

[QUOTE=Родинка;6254942]Детей нет, стесняться некого)

А то эта домашняя одежда - дополнительные расходы :-D

Ну только если холодно..


А то у меня есть знакомые девочки, которые дома наносят "чуть-чуть макияжика" (основа, тон, консилер, корректор, хайлайтер, карандаш для бровей, румяна, немного натуральных теней - 2-3 цвета, светлая подводка, чуток туши, карандаш и цвет для губ)..
И одеваются "красивенько" - платьишко (НЕдомашнее) + каблучки..
И домашняя укладочка)

Хорошо, что большинство из нас - не такие)[/QUOTE]

Забот мало;)

White-n-Fluffy 18.12.2013 16:47

[QUOTE=Босоножка;6255154]Забот мало;)[/QUOTE]

А мне кажется, тут не в заботах дело. Это своего рода бзик. Вот как нам, например, нужно утром обязательно умыться и зубы почистить, так им накраситься.
Помню у моей мамы по молодости была подруга, на тот момент ей было лет 28-30 и за примерно 8 лет брака ее муж без макияжа видел от силы пару раз и то случайно. Я до сих пор помню, как она маме рассказывала, как встает раньше всех и бежит накладывать грим, даже если у нее температура под 39!

White-n-Fluffy 18.12.2013 16:51

Каблуки дома- это сильно)) у нас до недавнего времен соседка сверху так ходила. Натерпелись по полной. Антилопа Гну, блин....
А я вообще дома босиком почти всегда хожу, не люблю тапочки

freken 18.12.2013 17:35

со мной тоже тетька работала
она говорила, что она мужу на глаза утром не попадалась ненакрашенная не причесанная
вставала раньше и марафет наводила
и с выпученными глазами говорила мне что уж НЕ ДОЛЖЕН видеть жену без макияжа в халате и пр
я если честно смеялась потому что представила себе картину - вот так жена заболеет, будет лохматая без нарисованных глаз лежать..сбежит муженек нафик
испугаеццо=))


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors