Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2016 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=524)
-   -   Как Илюшка решил на свет появиться ) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46513)

Margaritka 22.02.2017 15:49

Как Илюшка решил на свет появиться )
 
Решила поделиться с вами, девочки, историей своих родов. Ребенок был очень долгожданный, роды предстояли первые, поэтому начиталась я соответствующей литературы немерено, вспомнила роды, на которых мы присутствовали на учебе в институте, насмотрелась роликов. Рожать не боялась, так как не могла представить себе, что может быть ТАК больно :). В общем, ждала себе потихонечку 5 октября 2016 (пдр). Вечером 3 октября легли с мужем спать, малыш вел себя очень активно. Пинался, ворочался, никак не могла его успокоить, хотя обычно помогало поглаживание живота и разговоры с малышом. Пинался он активно около трех часов. в 01.45 ночи 4 октября я решила, что жду до 02.00, и если бунт в животе продолжится, поеду в роддом на ктг, очень боялась гипоксии у малыша. А в результате в 01.50 начало тянуть живот и отошли воды ). Муж спит себе тихонечко, я его в бок толкаю, а он спросонья :"тебе чего не спится?" Я говорю, вставай давай, в роддом пора ехать. Так быстро он у меня никогда не собирался! Приехали в 02.00 в роддом, а у меня схватки как начали сразу с интервалом в 5 минут приходить, так и идут. Приняли мне в дородовое, оформили, схватки уже каждые 4 минуты. Подняли в родовое, почему то очень долго оформляли документы, я все сидела в коридоре на кушеточке и ждала. Через полчаса сидения решила спросить у врача дежурного нормально ли это, что малыш не шевелится все время, пока я тут сижу? Тут же меня без лишних слов в родовую положили и аппарат ктг подключили. Должна сказать, рожала я по договору, в родовой была одна. В партнеры на роды я выбрала маму, во-первых - у нее медицинское образование, а во-вторых - она троих родила и уж точно понимает, как мне помочь справиться в первый раз). Схватки усиливались, почти все время они были с интервалом в 3 минуты, я не успевала отдыхать. Мама меняла мне холодные компрессы на лбу и постоянно давала попить воды, так как в родовой было очень жарко. Обезболивание мне не предлагали, наверное потому что я мужественно терпела и лишь покряхтывала, продышивая каждую схватку, это мне очень-очень помогало справиться с болью. В итоге через 8 часов таких схваток и полного раскрытия шейки почти можно было рожать. Врач сказала подождать немного, чтобы побольше малыш опустился, а потом уж будем тужиться. Потуги, по сравнению со схватками, были безболезненными ))), по крайней мере мне так казалось. В итоге первые мои роды длились 9 часов и 20 минут, прошло все отлично, без внутренних разрывов, только маленький надрез снаружи. Малыша сразу положили мне на грудь и накрыли одеялком. Я мало что помню из послеродового периода, для меня такое счастье было держать своего сыночка, что на остальное я просто не обращала внимания ). Два часа в родовой и сразу в послеродовое. А ровно через двое суток нас с малышом выписали домой. В целом, мои впечатления только положительные, готова снова это испытать :), чего и всем желаю :)

mama Yo 22.02.2017 15:55

прекрасные роды!

ещё и мама тебе помогала! замечательно!

Margaritka 22.02.2017 21:32

Спасибо )))


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors