Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Женская дружба (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4675)

freken 28.06.2017 20:33

У нас с подругой в этом году был юбилей
20 лет...

Перечитала всю тему...
Я не представляю, как в зрелом возрасте можно найти такую дружбу, чтоб как любовь
С возрастом мы настолько меняемся и черствеем...
Либо же это будет по типу брака по расчету)))

Я рада, что она появилась у меня в школьные годы
Мы и изменялись вместе
Считаю.именно это помогло нам принимать друг друга такими, какие мы есть
В более взрослом возрасте очень сложно принять человека со всеми его недостатками

У меня в целом ничего не изменилось
Подруга одна
Моя верная и любимая
Муж да..знает все
Пион написала интересную вещь «я отдельно от мужа себя не помню»
Есть такое у меня тоже
Как-то до него, все как-будто было в прошлой жизни
Но он не подруга
Он родной человек

Мама никогда не была мне подругой
Я могу часами с ней болтать
Но она меня совсем не знает
Да и желания думаю у нас нет...ей узнавать, а мне рассказывать
И меня это даже перестало волновать со временем
С сестрой тоже близких отношений не было
Сейчас мы вообще не общаемся..много лет уже

В общем я рада, что у меня есть моя кумушка
Мы можем поржать до коликов, и поплакать, мы уже понимаем друг друга с полу-слова - о чем речь, и что дальше было
И я называю это именно дружбой
Помощь, взаимовыручка, при удачах -
взаимная радость, при бедах - общая горесть.

А насчет более зрелого возраста
У меня было две неудачные попытки
Думаю больше не стоит...

Есть несколько хороших знакомых
Этого достаточно

Мартовская 28.06.2017 22:10

У меня есть тоже одна подруга со школьных лет, вот уже 33 года. В школьные годы она много раз меня заменяла другими подругами и мы чуть отдалялись, сейчас ей за это стыдно. Хоть мы и живём на большом расстоянии, но общаемся и встречаемся при возможности. Можем болтать о многом, а главное вспоминать чудесное детство и юношество, это дорогого стоит. Я всегда была всепрощающим человеком, поэтому в дружбе для меня важно, когда мы можем признать свои ошибки, высказать ценность друг к другу, расти во всем дальше. И ещё есть новые подруги, есть и разочарование в дружбе с некоторыми. Но это жизнь, она не стоит на месте).

Майя20 28.06.2017 22:44

А я вот не люблю особо женщин:connie_1:...А может и людей вообще:girl_haha: или мне так везет, что не те по жизни встречаются или я сама такая, кароч с дружбой длинною в жизнь не срослось...есть подружки потусить-поржать, но как только кто то становится навязчивым, я рублю мосты, терпеть не могу часами лялякать по телефону, рассказывать о своих делах, местонахождение, планах, соц.сети(кроме пузяки:girl_in_love:) фотки, селфи-шмелфи и так далее...Вообще чаще всего мне хочется побыть одной в тишине...Обычно раз в полгода встречаемся,мне этого достаточно...С мужчинами проще, вокруг в основном друзья мужа и им от меня ничего не надо мне подавно:girl_haha:..Вот такая я злюка...Муж первое время в шоке был, заставлял налаживать контакты, а потом забил, но частенько напоминает мне, что я какая то не такая:girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

Бесит еще когда навязывают походы, куда бы то ни было и типа мне вот ни как не отвертеться, а я раньше с кем общаюсь, язык же как помело, все выкладывала, а потом люди решают, что дел то у меня и быть ни каких не может и отказать типа я не могу, сейчас уже проще, научилась отказывать, а раньше тупо, пропадала, уходила в тень..А я просто хочу быть дома, активность только в теплое летнее время у меня проявляется и то избирательно..А еще не могу понять когда просят что то сделать/найти/помочь, я всегда стараюсь сама все сделать, просить кого-то могу в крайнем случае и это бывает очень редко и потом я мучаюсь, что кому то должна...самоед:girl_prepare_fish:

Марьюшка 28.06.2017 22:58

Хм какая интересная тема, есть у меня только одна подруга как я по крайней мере считаю, дружим так сказать с пеленок, вместе были в яслях, потом в саду потом в школе, ну да и парня у меня увадила тожеибыло дело, но не смотря ни на что дружим уже больше 30 лет, я крестная двух ее детей, хоть второго та пока еще и не покрестили они реши что не будут пока не вырастит и сам не решит надо ли ему это, но всеравно приучают что я крестная, мне очень приятно это слышать, старший крестник меня мамой зовет, в школе даже сочинение про меня написал, а кума- подруга постоянно расказывает как он меня любит и уважает, я очень ими горжусь, просто нужно уметь дружить

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Ох уж этот плвншет, прошу прощение за писанину)))

mamalarisa 05.02.2018 12:20

[QUOTE=Зая;124596]Честно говоря,в женскую дружбу тоже не охотно верю.Но тем не менее,дружу со своей соседкой уже почти 15 лет.Но мы с ней очень разные.Даже не пойму,что нас связывает с ней,но факт остается фактом.
Хотя было время,когда мы год-полтора совсем не общались.Она не была на моей свадьбе и не знала,что я жду ребенка.Но как только увидела меня с коляской,как будто ничего и не было.Снова стали общаться и дружить.Вот уже два года.Видемся не так часто как хотелось бы,все таки у меня семья,а она все еще в поиске.И ее больше привлекают ночные гулянки,чем разговоры о пеленках...[/QUOTE]

прям про мою Ленку написали)) тоже не общаемся долго, а потом снова, будто не было ничего

Пушистый Катёнок 28.03.2019 01:58

Майя20, вот я прям в точности такая же

oksinov 12.11.2019 21:49

Ну вот не зря про женскую дружбу столько анекдотов и карикатур ходит. Нет ее. Вместо дружбы всегда будет соперничество пусть и прикрытое

Irinala 08.12.2019 23:18

[QUOTE=oksinov;7769468]Ну вот не зря про женскую дружбу столько анекдотов и карикатур ходит. Нет ее. Вместо дружбы всегда будет соперничество пусть и прикрытое[/QUOTE]

Соперничество, конкуренция - двигатель прогресса :girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Интересная позиция. А я вот как то редко с кем конфликтую. Ну нет желания сориться, ругаться и тд. Но и уступаю редко. Чаще мне

[QUOTE]А я вот не люблю особо женщин...А может и людей вообще или мне так везет, что не те по жизни встречаются или я сама такая, кароч с дружбой длинною в жизнь не срослось...есть подружки потусить-поржать, но как только кто то становится навязчивым, я рублю мосты, терпеть не могу часами лялякать по телефону, рассказывать о своих делах, местонахождение, планах, соц.сети (кроме пузяки) фотки, селфи-шмелфи и так далее...Вообще чаще всего мне хочется побыть одной в тишине...Обычно раз в полгода встречаемся,мне этого достаточно...С мужчинами проще, вокруг в основном друзья мужа и им от меня ничего не надо мне подавно..Вот такая я злюка...Муж первое время в шоке был, заставлял налаживать контакты, а потом забил, но частенько напоминает мне, что я какая то не такая[/QUOTE]

Валюля 24.04.2020 23:44

Есть женская дружба, мы с подругой со школы дружим, и все у нас нормально, в плане отношений, да, спорим часто, но не ругаемся, нет зависти и злости друг к другу.

Полинка-апельсинка 09.12.2021 17:17

Все, что я выучила про женскую дружбу: заводите подружек из других творческих и профессиональных сфер! Тогда точно зависти не будет. Ну, только если к мужу и детишкам, но это приложится;)


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors