Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Женская дружба (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4675)

Оленька 06.08.2008 14:30

[QUOTE=Урсула;124991]А я вот считаю,что нельзя друзей делить на лучших и не лучших,как это,друг он и есть друг!
Поросто наверное надо понимать разницу между ждугом и приятелем...[/QUOTE]

Не, ну ведь есть выражение: "Если есть много друзей, значит нет ни одного!"

[B]Юля[/B], сама знаю... Муж ваще ее на дух не переносит.
Хотя я ее на свадьбу не звала даже... Она тока после узнала, что я замужем...%-0

Урсула 06.08.2008 14:33

[QUOTE=Оленька;124996]Не, ну ведь есть выражение: "Если есть много друзей, значит нет ни одного!"[/QUOTE]

По этому я и говорю,есть друзья,а есть приятели!с которыми просто весело провести время пообщаться,но так не очень близко!

Женькина Малышка 06.08.2008 15:43

[QUOTE=Урсула;124991]А я вот считаю,что нельзя друзей делить на лучших и не лучших,как это,друг он и есть друг!
Поросто наверное надо понимать разницу между ждугом и приятелем...[/QUOTE]

5!!! баллов! Согласна с тобой)) У меня есть одна подруга- одна, с которой по жизни рядом идем. И у меня и у неё (после окончания школы) появлялись куча приятелей знакомых, но вот когда я что-то хочу рассказать её, мне не надо объяснять кроме сухих фактов- мои чувства и мысли и порядок в действии она и так знает и поймет))):)))

Zhako 06.08.2008 15:50

[QUOTE=Marjill;124983] мне кажется женщина не может дружить до конца, потому что для нее семья важнее. она никогда не будет делать что то в ущерб семье. а у мужчин получается это совмещать, иногда правда не очень удачно, но все же[/QUOTE]

нет, всетаки это зависит от личности в первую очередь, а не от того, какого она пола.%-0 конено, образ мышления тоже нельзя сбрасывать со счетов. помню, как однажды мне 4 друга (еще со школьной скамьи) били себя пятками в грудь и говорили, что они да ради друг друга последнюю рубашку отдадут, что мужская дружба рулит, да ни одна баба им не помеха....и что в итоге? переругалсиь из девушки. Один увел у другого, а два других поделили стороны потерпевших сторон. И не друзья теперь.:-/

Зая 06.08.2008 16:20

И еще тут применимо выражение,что друзья познаются в радости.
Мы,готовясь к свадьбе,кучу "друзей" посчитали и приготовили приглашения.На деле же,почти никто не пришел.Хотя все говорили,как будут крчать нам "Горько",и так называемая подруга,собиралась организовывать мой выкуп.Но уехав в деревню-так и не вернулась.С тех пор мы не общаемся.Сама удивлюсь почему она так поступила.До сих пор из-за этого неприятно свою свадьбу вспоминать.

Marjill 06.08.2008 16:22

Зая а что за причина была, из-за которой никто на свадьбу не пришел? странно как то

Лисёнок 06.08.2008 17:19

[B]Зая[/B],ага,как-то странно.Хотя,наверно,многие просто денег на подарки пожалели.Вот ведь странные люди,приглашаешь же не из-за подарков и денег,а простот хочется в радостную минуты быть с теми,кто тебе не равнодушен.
А у меня наоборот,высказываение:"Друзья познаются в беде" было.Когда умерла мама,я осталась одна с братом и сестрой.Т.к. отец у отца была давно своя семья,а отчим умер.И мы остались без средств к существованию,т.к. я в то время училась.Так подруги звонили и приглашали в клубы,как они говорили развеяться,когда я говорила,ччто теперь не могу,мне так и отвечали да брось ты все,пошли гулять.И ни одна не предложила,например,а давай мы с тобой по быстрому приготовим или заберем брата со школы,или сходим в магазин.Так и отсеялись они сами собой,потому как мне тогда совсем не до гуляний было.Но я рада,что у меня есть подруга,которая и ночевала у меня дома,потому что первое время было очень страшно и с собакой приходила гулять,если я не успевала и так очень помогала.Я очень ей за все благодарна.

Зая 06.08.2008 17:25

[QUOTE]Зая а что за причина была, из-за которой никто на свадьбу не пришел? странно как то[/QUOTE]
[QUOTE]Зая,ага,как-то странно[/QUOTE]
Вот и я до сих пор никак понять не могу.Самая больная тема моя.С тех пор и сделала для себя вывод,что дружбы,как таковой,нет.Очень рада и по доброму завидую,у кого все-таки есть настоящие друзья,с которыми и в огонь и в воду.А мы вот с мужем стали друг для друга таковыми.

Оленька 06.08.2008 18:39

[B]Заюш[/B], это конечно странно, что не пришли. И надо же так людям такое важное событие в жизни испортить! Я таких людей не понимаю...
Кстати, ко мне на день рождения частенько кто-нить да не приходил... Мне всегда так обидно было... Не понимаю, как можно просто взять и не придти? Одна отговорка - подарок не купили, или денег нет... Но ведь мы же друзей не из-за подарка приглашаем, а потому что видеть хотим!!!

[B]Зая[/B], а вы со всеми кто не пришел не общаетесь?

Ко мне подружка тож на свадьбу не пришла, тока она родила тогда и ей не до свадьбы было... Хотя до сих пор считаю, что хотя бы в загс можно было придти, это ведь не долго! :(

Анютины глазки 06.08.2008 18:55

Подружки у меня есть...не мало...
А вот Подруги...увы...
Раньше думала, чо есть две...а после свадьбы оказалось, что я ошибалась...
Одна даже не пришла на свадьбу (и даже не предупредила), вторая отдалилась постепенно...
(что характерно, в личной жизни у обеих глухо....)...
По-хорошему завидую и восхищаюсь людьми, у которых есть настоящие друзья!

Урсула 06.08.2008 18:58

"Друг это то кто тебе нужен,друг это тот кому ты нужен"
Золотые слова!
Зая,нифига себе...это надо ж так праздник испортить...
А отговорка типа денег не было...не пришел,фигня!Дело же не в подарке,а во внимании!

Анютины глазки 06.08.2008 19:00

[QUOTE=Урсула;125156]"Друг это то кто тебе нужен,друг это тот кому ты нужен"
[/QUOTE]

Вот это правильно! Очень тяжело, когда "дружба" односторонняя...

Юлик 06.08.2008 19:23

Я верю в женскую дружбу,как таковую.Но четко для себя определила границы подруг и знакомых.Подруга у меня только одна,но уверенна в ней на 100%,дружим очень давно,многое пережили вместе,а сколько лет дружим,даже не посчитать.Хотя сейчас общаемся намного реже(у меня семья и работа и она тоже работает и воспитывает сыночка).
А когда у нас по зиме и весной были сложные ситуации,то она вечером брала машину и приезжала,хотя время было уже очень позднее и вместо того,чтобы спать ложиться,она приезжала к нам .А ещё так складывались обстоятельства,что пару раз приходилось везти меня на другой конец города на машине.И раньше всегда могла на неё расчитывать.И когда тяжело и когда все замечательно.
А знакомых у меня много и с ними мы очень часто общаемся,но назвать их подругами или друзьями не могу.Вкладываю в смысл этого слова очень многое.

Zhako 06.08.2008 21:06

[QUOTE=Зая;125064]Мы,готовясь к свадьбе,кучу "друзей" посчитали и приготовили приглашения.На деле же,почти никто не пришел.Хотя все говорили,как будут крчать нам "Горько",и так называемая подруга,собиралась организовывать мой выкуп.Но уехав в деревню-так и не вернулась.С тех пор мы не общаемся.Сама удивлюсь почему она так поступила.До сих пор из-за этого неприятно свою свадьбу вспоминать.[/QUOTE]

Знакомая ситуация! У нас тоже так было. Только с моей стороны не пришла подружка (совсем не близкая), она видите ли поехала на "Гавнокуль":-E общаюсь до сих пор. А вернее это она со мной поддреживает отношения. А вот со стороны мужа кроме дружки никто не приехал%-0 Мне так за него был обидно:-/ . Причем деньгами отметились, просто в ломы было ехать в другой город (мы делали в городе где живет моя мама, т.к. старикам тяжелее таскаться за 500 км, чем молодежи), причем мы им проживание оплачивали. И причину каждого я знаю, один так вообще соврал, а потом засветился. Такой неприятный осадок остался. ПРичем с моей стороны все приехали, взяли отпуск и прискакали (а той подружке и ехать не надо было, она там и живет). Да еще и родня его тоже расстроила, на венчании никого не оказалось. Никто не смог взять даже отпуск за свой счет :-E
Конечно когда уже все прошло, мы потом отдельно обмывали уже с ними в кафе нашу свадьбу, я им высказала все. Такие виноватые рожи состряпали "так получилось..." Ни к одному на свадьбу лично я не пойду и мужа постараюсь не пустить. В этом году уже с одним поквиталась:bcool:

Оленька 06.08.2008 21:15

[QUOTE=Zhako;125239]Конечно когда уже все прошло, мы потом отдельно обмывали уже с ними в кафе нашу свадьбу, я им высказала все. Такие виноватые рожи состряпали "так получилось..." [/QUOTE]

А чего это вы им такую честь? Хм. Я б не стала!%-0

[QUOTE]Ни к одному на свадьбу лично я не пойду и мужа постараюсь не пустить. В этом году уже с одним поквиталась:bcool:[/QUOTE]

Жестоко. Мож не стоит так? Муж наверное захочет. Мне кажется, что он должен решить для себя в первую очередь, простил он их или нет.
Честно, я бы не стала мужу ничего капать, пусть бы сам решил....%-0

Ну, неприятно конечно... Что ж поделать-то!

solnce 06.08.2008 22:01

а я вот считаю,что чтобы иметь друга,надо самому уметь дружить...и самому делать что-то и не ждать,что в ответ тебе что-то дадут..типа ты мне я тебе...надопросто делать,потому что ты хочешь это сделать..такз хе надо что-то прощать,понимать...вообщем надо уметь дружить...
а про свадьбу..я вот тоже к одной своей подруге не пошла на свадьбу...хотя очень хотела... но из-за ребенка немогла..даже на 5 минут забежать :( но подруга не обиделась..поняла.
[QUOTE]Мож не стоит так? Муж наверное захочет. Мне кажется, что он должен решить для себя в первую очередь, простил он их или нет.
Честно, я бы не стала мужу ничего капать, пусть бы сам решил....[/QUOTE] +1

Zhako 07.08.2008 07:20

[QUOTE=Оленька;125245]А чего это вы им такую честь? Хм. Я б не стала!%-0
Жестоко. Мож не стоит так? Муж наверное захочет. Мне кажется, что он должен решить для себя в первую очередь, простил он их или нет.
Честно, я бы не стала мужу ничего капать, пусть бы сам решил....%-0

Ну, неприятно конечно... Что ж поделать-то![/QUOTE]

Мы долго думали обмывать с ними или нет. А точнее муж все метался (я не хотела), потом всетаки решился. Правда друзья все оплатили сами (хотя мы не договаривались).
А на счет того, чтбы мужу капать на друзей - так ни в коем случае так делать не собираюсь! Это его друзья и она сам решает , что с ними делать. Пусть хоть с кашей съест, хоть с квасом выпьет. Ставить вопрос либо они, либо я - это по меньшей мере просто тупо. О своей позиции я ему сразу сказала, а он пусть сам решает. Конечно, если он захочет к кому-нибудь пойти, пусть идет, удерживать не буду. Но без меня:-/ , но если будет возможность и он будет сомневаться - займу его чем-нибудь.
А касательно причин....У двоих действительно были веские причины У одного жена должна была родить недели через три, у другого ребенку было 6 мес. К ним и претензий никаких нет. Но вот все остальные:-E даже наш дружка согласился, что это свинтсво. А ведь все тоже били себя пяткой в грудь, что будут кричать "горько!"..да ну их...снова разозлилась:-E

Зая 07.08.2008 12:50

[QUOTE]Зая, а вы со всеми кто не пришел не общаетесь?[/QUOTE]
Ну вощем да.Только вот с той моей подругой,которая соседка,общаемся.
А с остальными,если видемся,привет-пока.Да и то редко.Хотя пару товарищей,друзья мужа с детства.Это он всегда так считал.Один правда в армии служил на тот момент,а второй не помню почему не пришел.

Оленька 07.08.2008 13:03

[QUOTE=solnce;125268]
+1[/QUOTE]

Это что?%-0

Оленька 07.08.2008 13:04

[QUOTE=Zhako;125361]
А на счет того, чтбы мужу капать на друзей - так ни в коем случае так делать не собираюсь! Это его друзья и она сам решает , что с ними делать. [/QUOTE]
Ну и молодечек!:)))


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors