Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Как ЛиДочка появилась на свет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29946)

MuZZoo 01.11.2012 10:30

Как ЛиДочка появилась на свет
 
[CENTER][url=http://miranimashek.com/][img]http://miranimashek.com/_ph/108/2/247998561.gif[/img][/url][/CENTER]

MuZZoo 01.11.2012 10:38

Здравствуйте мои дорогие форумчане. :girl_in_love: Вы для меня очень много значите, вы та поддержка, которую порой тебе так не хватает. И вот и я созрела наконец написать свою историю родов.:girl_hospital:

Итак это было в пятницу 20 августа 2010 года, и это уже началась наша 41 неделя Б. Я встала ооочень рано:pilot: , муж довез меня на прием к моему Г, а сам отправился на работу. Меня посмотрели, пощупали животик и сказали: «Что что то ты рожать не собираешься совсем, давай ка оформим бумаги и в понедельник положим тебя в роддом, пусть мол понаблюдают.»:-E
Я испуганная тем, что будут вызывать, подписав все бумаги, выхожу на улицу. Да сказали что бы в понедельник забрала направление и ехала рожать. Так вот я вышла и думаю пройдусь ка я погуляю :to_become_senile: , пошла я покупать своему мужу машинку для стрижки волос, он у меня лысик почти уже 2 года ходит (благодаря купленной машинке). Так вот пошла я значит гулять пешком в этот ТД, и так я прогуляла пол дня, к обеду приехала домой и что то я не захотела кушать и ныл живот чуток, подумала что просто от усталости и долгой ходьбы. Я в последнюю неделю, точнее всю 38 – 39 – 40 недели, надраивала полы, стирала шторы… вообщем полный синдром гнездования, собрала пакеты в роддом и дома все нагладила для малыша. А остальное муж суеверный… сказал купит как родится уже.
Так вот придя домой, у меня часам в 15-00 скрутило живот побежала и всё мое содержимое кишечника само, без всякой клизмы избавилось от лишнего. :girl_hospital: И тогда, я почувствовала что, что то не так. Начало по чуток схватывать… ближе к 17-00 схватки уже были каждые 10 мин…. Сижу дома, накупалась сразу, пакеты все достала, жду, сижу как помню сейчас в пузяке пишу девочкам:
«-Что то я не пойму по моему я рожаю Схватки каждые 10 минут, но как то они не очень болючие, просто каменеет и внизу живота колет.
-Я уже поняла что это схватки, животик буд-то в кучу собирается, потом боль внизу, потом отпускает, а спина ноет постоянно. Это ОНО?
-Позвонила мужу, приедет через часок или 2, как раз к этому времени будет точно ясно. Приедет поедем в роддом, буду просить что бы оставили, а то меня хотели ложись в понедельник все равно.
Вот самое прикольное
- А...ть это точно ОНО, как же больно.
-Девчонки схватки каждые 5 минут, вызывать скорую или ждать мужа?
- Действительно вы были правы ЭТО ни с чем не спутать.
-Муж скоро будет, минут через 40, я лучше его подожду. Что то я боюсь одна. Девчонки, руки аш трясутять, но я так рада, аш до слез что скоро увижу нашу дочу!»
И вот уже пишу с роддома
«-мы в роддоме раскрытие 3 см, шейка сглажена»

Так вот позвонила мужу уже к 18-00, он говорит: «Вызывай скорую!», я : «НЕТ! жду тебя!». Он домой заходит я счастливая ношусь в сборах по квартире, он спрашивает: «Так ты рожаешь или как?» И тут накрывает меня схваточка… без комментариев называется, у него глаза на лоб, давай быстрей собирать меня. Сели в машину, доехали за 3 мин, так как род дом в 2-х шагах почти от нас. Я туда захожу говорю: «Я кажись рожаю».:girl_haha: И тут выходит весьма симпатичный молодой доктор и командует: « ЛОЖИСЬ!» :wow: Я прям покраснела вся, а он ккккак сунет мне руку туда по самое не могу, поковырялся ещё там и говорит: «Ну что милая пошли рожать». Раскрытие у меня было 3 см. Я думаю ну супер к часу ночи рожу))) если из расчета по 1см в час. :)))
Вообщем вышла к мужу, говорю ну всё мы пошли с дочей встречаться) тут врач выходит и говорит: «А вы что папа не раздеваетесь?» , муж опешил: «Нее я туда не пойду!» Он сразу сказал, что его мужской мозг это не перенесет, я не настаивала, взяла вещи и пошла.

MuZZoo 01.11.2012 10:39

Выделили мне отдельную палату, там была кровать, пеленальный столик и МЯЧИК., а главное там был цивильный туалет и беде. Очень хотелось мне спать… только прилегла, зашел врач и отругал – «Ты что тут 3 дня рожать собралась, ходи и не вздумай ложиться!»:hysteric: , а вы как понимаю понимали сколько я за этот день находилась! Так я и не прилегла пока дочу не родила. Вообщем нахаживала я схватки, они с каждым часом были всё болючее.
Итак в 12 ночи ко мне пришли и как приговор раскрытие 4 СМ!!!!! я как всего??? И тут понеслось, с 12 до 4 утра я уже лезла на стены, и вот опять обход в 4 утра и о чудо ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ:wave: , прокололи пузырь, так как воды у меня сами так и не отошли, так приятно и тепло стало))) и тут я стала чувствовать уже потуги, пришла акушерка, показала как тужиться, головка ещё не опустилась и мы сели с ней вмести на корточки и дружно тужились… и так мин 5, потом говорит ложись, будем рожать, я счастливая легла на кровать и говорю мне не удобно, мы под ручку с ней потопали в родовую, так советское кресло! На нем наверное ещё наши мамы рожали, я туда еле влезла, ноги уперлись в железки (там когда то была мягкая штучка, главное тут слово БЫЛА) Я говорю мне больно ногам, а она мне ты забудь, тебе рожать надо.
И вот понеслось, на потуге сказали смотреть на живот и тужится в него, мысленно выталкивая малыша… с 3й потуги показалась головка, потом ещё и вот уже этот слизкий комочек на моем животе.:Laie_7: Но счастливая нота резко оборвалась, она не кричит…. Обвитие, пуповину резко перерезали, забрали мою доченьку на соседний детский столик, растерли ей спинку… я в эти секунды уже ревела и моли Господа Бога, и наша ЛИДОЧКА закричала… сказали что всё хорошо, взвесили и сказали у вас дочь, я тут же Лидия, а они 3480 гр., 55 см… потом её отвезли в педиатрию что бы всё проверить, меня уже а этот момент обрабатывали, я рожила без единого разрыва, через 10 мин зашла врач и сказала что доча в порядке, дали её кислород, она спит… и мне надо отдохнуть 2 часа… я лежала и смотрела как взошла солнце… :flower: время рождения 5-20 утра 21 августа!
Сразу позвонила мужу он спал и спросонья ничего не мог понять.
Потом меня отвезли в палату где сразу я написала на форум
«Я родила ДЕВОЧКУ В 05:20 ПО АСТАНЕ 3480 гр., 55 см. без единого разрыва,было обвитие, пока забрали наблюдать, но с нами все хорошо»
Потом привезли доченьку и мы уже все время были рядом…
Приехал потом наш папа и увидал дочу через окно 2 этажа. В понедельник нас уже выписали. Придя домой звонит телефон и моя Г говорит, ну ты идешь рожать направление готово, а я мы то же уже готовы, мы дома с доченькой!:connie_rockingbaby:

мурррзик 01.11.2012 11:20

Ой!!!!!!какой рассказ суперский!!якак всегда реву)
Здоровья вам побольше!!!!и скореее Лидочке братика и сестренку давайте)))
П.С.
очень нравится имя лидочка-будет если еще дочка-тоже Лидой назовем)

Slonik 01.11.2012 11:36

Суперррр рассказик! Поздравляю от всей души!

Мама Бо 01.11.2012 13:42

Рассказ просто суперрсский!!! Молодец!!! Прям самой рожать захотелось))) Поздравляю с дочей Лидочкой!!!

Люлька 01.11.2012 14:00

Какой рассказ классный, немного прослезило, в рассказе нет "тяжести", молодчинка:girl_in_love:
Желаю Лидочке поскорее обзавестись братиком или сестренкой))))

mama Yo 01.11.2012 14:25

какие прекрасные роды!!

MuZZoo 01.11.2012 18:06

Спасибо всем огромное. То же очень надеюсь что скоро будет о чем ещё рассказать. Лидочка то же уже мечтает о братишке или сестренке.

льДинка 21.11.2012 00:46

с доченькой. рассказ отличный

KRISTIna 28.11.2012 11:50

Здорово!:))) мне больше всего нравится реакция мужей!!!:))) так смешно!!!:girl_haha:

MuZZoo 28.11.2012 15:07

Самое интересное было потом. Муж привез с роддома, поглядел на дочу, пощупал ночжки - ручки, посчитал пальчики и УЕХАЛ НА две недели в командировку. Его и так пришлось всему офису ждать 2 дня пока меня выпишут, отказывался уезжать пока дочь домой не привезет. И потом мы с дочей были одни.... две недели, родни нет рядом, как раз уже к его приезду получилось моей маме приехать. А когда я фото ему сразу после родов скинула, он оказывается перепугался что у дочи нос будет как у мамы))) у меня он не крохотный мягко говоря, но это был лишь отек после родов. Сейчас у неё крясый аккуратный носик!

Настёнка23 11.01.2013 10:58

Второй день читаю рассказы девочек и сопли на кулак наматываю:girl_haha: Какое же это счастье, когда малышка уже на руках.:girl_in_love: Здоровья вам и доченьке:connie_rockingbaby:

Alika(лена) 14.01.2013 17:35

Поздравляю!:)))


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors