Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Больно ли рожать? (4) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26098)

Заводная апельсинка 13.11.2011 11:02

Больно ли рожать? (4)
 
Продолжаем ;)

Предыдущая тема [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16872"]здесь[/URL].

Ареолка 13.11.2011 11:38

Всем здрям)

[QUOTE=Milagros;4226306]Мне было ДИКО больно...
Я ОЧЕНЬ чувствительна к боли...
Хотела эпидуралку, но мне не сделали - открытие шло слишком быстро...
А тот укол, который мне все-таки сделали, ни фига не действовал...((([/QUOTE]

Прям все как у меня) Мне тоже не делали эпидуралку т.к очень быстрое открытие было и укол промедола ни хрена не помог...как мертвому припарка блин) И тоже жуууууууть как больно(((

Озорная лисичка 13.11.2011 14:19

[QUOTE=Ареолка;4226547]Всем здрям)



Прям все как у меня) Мне тоже не делали эпидуралку т.к очень быстрое открытие было и укол промедола ни хрена не помог...как мертвому припарка блин) И тоже жуууууууть как больно((([/QUOTE]

А у меня вроде открытие нормально шло,но никаких обезболивающих не предлагали:hysteric: Сидели и смотрели как я мучилась:hysteric:

mama Yo 13.11.2011 14:39

[QUOTE=Пономрик;4227017]А у меня вроде открытие нормально шло,но никаких обезболивающих не предлагали:hysteric: Сидели и смотрели как я мучилась:hysteric:[/QUOTE]

ужас!

ALLLENNNA 13.11.2011 15:35

[QUOTE=Пономрик;4227017]А у меня вроде открытие нормально шло,но никаких обезболивающих не предлагали:hysteric: Сидели и смотрели как я мучилась:hysteric:[/QUOTE]

А зачем обезболивать если все нормально%-0
Меня стимулировали...и не далали обезболивающих:girl_prepare_fish:

Юки-Онна 13.11.2011 16:14

[QUOTE=Пономрик;4227017]А у меня вроде открытие нормально шло,но никаких обезболивающих не предлагали:hysteric: Сидели и смотрели как я мучилась:hysteric:[/QUOTE]
совсем развратились все:girl_haha: Обезболивающее....Раньше вон в поле рожали:girl_haha: Вообще во многих РД тупо жалеют бесплатный препарат, в каких-то просто нет (и такое бывает).

Milagros 13.11.2011 17:19

Не слышала еще, чтобы эпидуралка была бесплатной...

Заводная апельсинка 13.11.2011 17:47

[QUOTE=Milagros;4227606]Не слышала еще, чтобы эпидуралка была бесплатной...[/QUOTE]

Мне бесплатно делали %-0

Феррари 13.11.2011 18:44

Рожать больно))) Но парадокс женской памяти в том, что она быстренько эту боль стирает. Все помнят что больнее ничего на свете нет, но насколько - уже не помнят. Поэтому у женщин бывает больше одного ребенка

Marishka89 13.11.2011 21:17

А я наверное везунчик:) Приехала полежать в патологии, меня от туда в родзал,с открытием 4 см:) да и родила я быстро и ничего не чувствуя:) так только после прокола пузыря прихватило пару раз и всё :) Но совсем не так как я думала:) Больше боялась:)

Озорная лисичка 13.11.2011 21:30

[QUOTE=Феррари;4227851]Рожать больно))) Но парадокс женской памяти в том, что она быстренько эту боль стирает. Все помнят что больнее ничего на свете нет, но насколько - уже не помнят. Поэтому у женщин бывает больше одного ребенка[/QUOTE]

Нет,я все помню до мельчайших подробностей,как меня скрючивала,как я молилась,чтоб хоть немножко по-легче было...Но за вторым все равно пойду,детишек то хочецца:))) :))) :)))

mama Yo 13.11.2011 21:32

[QUOTE=Пономрик;4228323]Нет,я все помню до мельчайших подробностей,как меня скрючивала,как я молилась,чтоб хоть немножко по-легче было...Но за вторым все равно пойду,детишек то хочецца:))) :))) :)))[/QUOTE]

молодец!:)))

Плюха 14.11.2011 08:59

то ли у меня порог высокий.. то ли все же не так это и больно. все схватки я анекдоты травила. муж ржал и говорил, что нифига я не рожаю и это не больно, походу. когда схватки стали почти постоянными, пришлось дышать активно и висеть на муже. становилось легче. а вот потуги... потуги оказались катастрофой.. жаль, что не умею отключать мозг, а так бы пригодилось!вырубился мозг только на крайних потугах, сразу же и роман появился на свет. но хотьтак - и на том спасибо :))
без эпидуралки. вообще не сторонник ее. раньше рожали без уколов и ничо - все живы. зачем себе и масику лишние медикаменты?

TORPEDO 14.11.2011 10:00

На роды настраивалась все 8,5 месяцев)
занималась спортом, училась расслабляться.
но ни разу так и не посмотрела видео родов. и хорошо)
Рожать начала как-то не заметно, приехала к врачу "на всякий пожарный", оказалось раскрытае уже 3 см. Хотели рожать с мужем, но роддом был закрыт на мойку и в оём был аншлаг, рожениц в паталогии клали.
поэтому рожала одна. Вплоть до похода на родильный стол смсилась с мужем. не могу сказать что больно. очень похоже на болезненные месячные. просто в течении 1 минуты сильно прихватывает живот. в эту минуту я просто пыталась спокойно дыжать и смотрела на циферблат часов. т.е. я не кричала и не стонала, сразу по истечении этой минуты я засыпала)
наверное это самосохранение включилось.
из анастезии- ношпа и баралгин)
родила за 6 часов)
не приятно было только когда головка выходила. да и то, просто запаниковала, но подумала что ещё 10 минут и увижу своего малыша и сразу отпустила эта боль.
В общем, советую думать о малыше и расслабляться, ни в коем случае не концентрироваться на боли и мыслях о ней.
как говорят- у страха глаза велики)
со мной в предродовой были 2 девочки. когда меня привели, они таааак стонали и кричали что плакать хотелось. я всё ждала когда мне поплохеет также, и не дождалась))
ушла рожать раньше их)
мягких родов всем девочкам!

Milagros 14.11.2011 10:32

Наверное, действительно болевой порог высокий)
По-хорошему завидую таким людям...
Потому что с таким низким, как у меня, жить вообще сложно...
На вторую беременность и вторые роды я точно не настроена)

Мама Бо 14.11.2011 11:30

[QUOTE=Milagros;4227606]Не слышала еще, чтобы эпидуралка была бесплатной...[/QUOTE]

Мне бесплатно делали, причем сами спросили,я даже офигела от неожиданности, так как была уверена, что платно и настраивалась рожать безе нее, потому как денег лишних не было.

ElDi 14.11.2011 22:49

У нас эпидуралка-бесплатно...Врач пришел...спросил..БУДЕМ ДЕЛАТЬ???Я сказала,что потерплю пока..потом посмотрим....минут через 15 за мной пришл..повели куда то...эпидуралку делать....ничего не спросив...состояние было куматозное...что я даже не сопротивлялась...сделаи пробную дозу....схватки такие же...ниче не изменилось....переде этим прокололи пузырь..минут через 20...началась ЖЕСССССТЬ....я молила,что бы сделали повторно(как и должно было быть).....8 марта...всем пофиг...на меня никто внимание не обращает..лежу..скулю как маленький щенок...звала врача..приперся через минут 30..козел...говорю..ВКАЛЫВАЙ...он посмотрел раскрытие...и сказал..поздняк....полное открытие...нельзя больше вкалывать эпидуралку....ужас....Мне было очень больно рожать...несмотря на то,что настраивалась,что вообще ниче не почувствую...ни тут то было)))Но несмотря на тяжелую Б и роды...хочу второго))))Небойтесь девочки...)))У меня просто еще и болевой порог такой....муж меня скорлупой называет..мне всегда все больно)))))

Татьяночка87 15.11.2011 13:33

мне было очень даже терпимо до прокола пузыря, после стало больно, а на потугах ещё больнее!

ElDi 15.11.2011 19:55

На счет потуг....что то все об этом говорят..а у меня такого и не было...как была адская боль..так и была....меня не тужило чтоль?Фиг знает(

ALLLENNNA 15.11.2011 20:06

[QUOTE=Milagros;4229787]Наверное, действительно болевой порог высокий)
По-хорошему завидую таким людям...
Потому что с таким низким, как у меня, жить вообще сложно...
[B]На вторую беременность и вторые роды я точно не настроена)[/B][/QUOTE]

У вас ребенку 27 дней:) Я до года дочкиных вообще всех :preg: жалела:-D


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors