Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Врачи (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Детский страх перед врачом (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23174)

Annette 14.05.2011 22:22

Детский страх перед врачом
 
Последнее время походы к врачу стали невыносимыми, мы уже второй раз приходим, и из-за истерики моей Кати ее ни послушать, ни взвесить не могут:( , после посещения поликлиники мы не можем зайти ни в банк, ни в любое другое помещение, где есть незнакомые люди. Раньше Катя была дружелюбна со всеми. До 1 года и 3 мес.примерно. Единственное, думаю на то, что однажды посетили детского гинеколога, синехии надрезали, после этого появился этот страх.. А как ваши детки относятся к людям в белых халатах?

Хатик Юля 22.06.2011 12:32

Тоже самое, только после сдачи крови из вены...

Нинусик 23.09.2011 20:53

У нас началось месяцев с четырёх такое. Заходим в кабинет и как только врач подходит начинается дикий крик до того момента пока из кабинета не выйдем уже. Кошмар какой-то. Не знаю из-за чего это пошло. Но походы к врачу теперь стали невыносимыми. :(

Eyes of the night 23.03.2012 10:35

Мы перебороли этот страхах, дома у нас набор доктора (причем не просто стетоскоп,а еще куча баночек, скляночек, "капель", наша педиатр постоянно Сашке палочки дает,бинты, даже шприц (без иглы, естественно). И вот порядка 2 недель мы усиленно "лечили" всех зверей, кукол.
Теперь, конечно, она еще нервничает, как доктор ее трогает, но хоть без истерик. Я ей говорю, вот ты же сама Катю лечила? И не больно ей было.
Ну и немаловажно какой врач. У нас сейчас очень хорошая женщина. У нее у самой 3 детей, так что подход к детишкам очень хороший.

Annette 23.03.2012 13:20

[QUOTE=Eyes of the night;4791356]Мы перебороли этот страхах, дома у нас набор доктора (причем не просто стетоскоп,а еще куча баночек, скляночек, "капель", наша педиатр постоянно Сашке палочки дает,бинты, даже шприц (без иглы, естественно). И вот порядка 2 недель мы усиленно "лечили" всех зверей, кукол.
Теперь, конечно, она еще нервничает, как доктор ее трогает, но хоть без истерик. Я ей говорю, вот ты же сама Катю лечила? И не больно ей было.
Ну и немаловажно какой врач. У нас сейчас очень хорошая женщина. У нее у самой 3 детей, так что подход к детишкам очень хороший.[/QUOTE]

И мы переболели:))) , я даже забыла, что создала такую темку))), мы съездили в отпуск к родителям, и перерыв в 3 мес. сделал свое дело, теперь ходим с улыбкой, заходит, здоровается, рассказывает много чего врачу, дает себя послушать, дышит спец-но и горлышко сама открывает показать)), а вот у подружки нашей тоже есть набор доктора, но Катюшке он был неинтересным, думаю, может рановато еще, пока не стала покупать

Ирина Н. 15.02.2013 12:07

Сын ходит к врачам без проблем, а вот дочь... У нее с самого детства низкий гемогобин и кровь сдавали чуть ли не каждый месяц и к врачам также часто ходили. Это наложило свой отпечаток: теперь у любого врача мы орем дурниной как только заходим. С возрастом надеюсь перебороть это.

Сочная долька 07.06.2018 20:32

У Риты сейчас истерики при виде нашего врача, да и других врачей. А у нас скоро комиссия в садик-чувствую весело нам будет((( Думаю это у нас после последней прививки, так как до этого всегда с улыбкой заходила в пк. Надеюсь скоро пройдет

Катеночек 08.06.2018 12:57

Мы боимся врачей, с истериками идем к врачу. Но когда заходим кабинет я ему говорю посмотри уколов нет у врача, врач только сердечко послушает и все. И заходит нормально.
А вот анализы сдавать это проблема.


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors