Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Девочек бить нельзя! Совсем нельзя? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47311)

freken 07.02.2018 13:10

Не, ну согласись воюющие дети это не воюющие взрослые

Иринка_я 07.02.2018 13:12

а с учётом, что у этой девочки в родственниках завуч...
но гадить ей в отместку - точно не вариант...

freken 07.02.2018 13:16

Надо ее записать))) на видео
И показать завучу)))))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 36 секунд[/I][/B][/color][/size]

И сказать завучу, что напишем жалобу, в случае повтора ситуации

Ежевика 07.02.2018 13:18

а какой класс, я что-то пропустила?
и что там классный руководитель говорит?

Иринка_я 07.02.2018 13:22

[quote="freken;7638807"]воюющие дети это не воюющие взрослые[/quote]
в классе 5 когда я училась...мою подружку травили девчонки из 2 классов на год нас старше...там их человек 5 было...ну как травили...могли в углу зажать...гадости наговорить...в столовой стакан "задеть", чтоб облить её...как это всё закончилось...родителей никто не привлекал...мы нашли подход к охраннику...в те времена по-другому всё было...и он нам дал доступ к классным журналам...мы оттуда списали данные этих девочек...и в очередной раз, когда они "начали", сунули им в нос бумагу...с ихними данными - ФИО, даты рождения, дом.адрес, телефон, данные на их родителей...они были удивлены и ошарашены...в общем мы их закидывали вот такими данными...а они не могли понять, откуда у нас такая информация...ну и как-то постепенно отстали от моей подруги...
может, подумать, как на эту девочку повлиять...

Пушистый Катёнок 07.02.2018 13:26

А я бы попробовала игнор. Обычно ж задиры всё делают ради реакции
а если она пакостит и никак не реагировать, то надоест же быстро. ..скучно станет

Ежевика 07.02.2018 13:36

[quote="Пушистый Катёнок;7638819"]А я бы попробовала игнор.[/quote]
я думаю, ребенку это сложно будет объяснить

Иринка_я 07.02.2018 13:48

практически невозможно...независимо от возраста...

Кудесница Леся 07.02.2018 14:02

[b]freken[/b], тебя, мать, чет прет последнее время. Ок, расшифрую, я тоже так подумала в общем, то бишь "нехорошо, не решение ситуации, плохо придумали". как то так.

Вышла как раз написать - от родителей письменное заявление на имя директора, с подробным изложением ситуации, факты, даты, фамилии, просьба привлечь родителей конфликтного ребенка. Не принимается конкретных мер, зарегистрированную копию в отдел контроля несовершеннолетних, отдел пдн. Далее уже ка пойдет, вплоть до прокуратуры. Но Вика выложила подробнее и как бы прецедент

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Пушистый Катёнок[/b], в смысле? Она подходит и ручищей бьёт по голове/рвет учебник/дает ножищей поджопник, харкает в лицо/бутылку с мочой в портфель (примеры), а "жертва" делает вид, что ничего не происходит и идет/сидит дальше? И это должно остановить садиста-ребенка?
Наверное повезло в жизни не столкнуться с такими ситуациями

Пушистый Катёнок 07.02.2018 14:06

[b]Кудесница Леся[/b], наверно повезло. .. я себе не так всё ужасно представила про ту девочку. ..

freken 07.02.2018 14:47

Леся, ну ты типа выкрутилась, ладно)
Неохота больше рассусоливать на эту тему
Но я все поняла) да.. что ты имела ввиду
В след.раз пиши с разъяснениями, а то как-то сразу и не поймешь
)

Совунья 07.02.2018 18:51

А что если каждый раз на её действия он будет улыбаться и спрашивать:
- Чего ты снова до меня докапалась?
Влюбилась что ли? Не можешь без меня совсем?
Втюрилась и лезешь постоянно, как дурочка)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 14 минут[/I][/B][/color][/size]

Ежевика, почитала пост с ФБ - супер!

mama Yo 07.02.2018 19:33

в такой ситуации надо,как Ежевика дала историю,идти в высшие инстанции

да такую ученицу вообще надо исключить из школы...и не важно,что есть связь с завучем...

а то так и будет продолжаться...тиранка,по другому ее не назвать

Admin 07.02.2018 20:52

Девочки! Мне уже если честно на моральные потребности этой девочки наплевать. Мой то покусанный ходит:) Если ее стукнуть - по определению виноват будет мальчик. А дразнилки - просто слова!!! Хотя и ранят! Он ее сегодня тихо предупредил - еще одно поползновение в его сторону и начинает ее дразнить толстой дылдой на весь класс и пусть хоть двойку ставят - он ее и пальцем не тронет!!! это я запретила!Ибо в любой драке с девочкой для общества виноват мальчик! А вот морально на нее воздействовать я не запрещу! Это его ответ на ее действия! Я считаю так будет правильно. Не понимает человек нормального отношения. Да! Я считаю что так лучше, чем жаловаться учителю или драться. Так он решит проблему своими силами и ненасильственными методами. И можете кидать тапками.

Иринка_я 08.02.2018 00:02

тапками кидать никто не будет...только Вы знаете ситуацию изнутри...
пусть всё у Вас получится!

Admin 08.02.2018 10:36

По поводу "влюбилась" идея была. Но сын ее отклонил категорически:) 12 лет - трудный возраст. Любовь - это "фуууууууууу" :)) А уж говорить - язык ободрать. С нетерпением жду его из школы сегодня! Интересно как она сегодня будет себя вести.

Иринка_я 08.02.2018 11:18

и мы ждём возвращения Вашего сына...

Совунья 08.02.2018 12:38

Пусть "фууууу", как раз фуууу, влюбилась))))

Сейчас сериал на СТС, Молодежка кажется, какой-то школьный конфликт разбирают,
Тоже самое вроде, или вроде этого, разбираются на собрании в школе, прям такие все чуткие.

Ежевика 08.02.2018 13:39

[quote="Совунья;7639282"]Молодежка кажется, какой-то школьный конфликт разбирают[/quote]
не, Наташ, там не любовь))
там что-то про детдом
одного другой дразнил
:)

Совунья 08.02.2018 14:11

Я поняла что не про любовь.
Драки какие-то.
Напомнило историю из ФБ.


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors