Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Покупки для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Коляска или слинг? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12759)

Ис:)нок 16.11.2009 19:45

[QUOTE=Мира;995359]Тот слинг что нам отдали, не имеет твёрдой подложки под спину, ребенок как в мешке (я почему и спросила у Чеширки, а вообще они там есть?), мой муж сразу сказал, что это плохо для позвоночника и формирования осанки, я с ним согласна (мы дети детских содов, времен "спим на раскладушках", у обоих сколиоз и как следствие спины болят периодически).[/QUOTE]

В слинге и не должно быть твердой подложки, нагрузка распределяется на позвоночник равномерно.

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;995393]У меня тоже иногда возникает такой вопрос. Дети в этом возрасте уже такие большие и довольно самостоятельные, я имею ввиду что не нужно их постоянно носить на руках... да и тяжесть какая! [B]Ксанка[/B], я не знаю, какой уж гиперактивной вы будете, таская на себе 8 кг:-D[/QUOTE]

Моему сыну уже больше 10 месяцев, ношу в шарфе свои родные 11 кг и ничего - активна.;)
[QUOTE=Белка;996014]Вы по пробуйте зимой.В комбинезоне из овчины в слинг засунуть...А в слинге ребенок может быть не более 40минут(так нам говорили на курсах).Тем более и тяжело и не так удобно ,чтобы так гулять.

Я вот с дитём 6часов в день гуляю.Если бы гуляли в слинге я думаю что про прощалась бы со своей спиной уже давным давно.[/QUOTE]

На зиму существуют слингокуртки, комбинезон ребенку не нужен.
Про 40 минут не понятно вообще... %-0
Моя спина "стала лучше себя чувствовать", когда начала пользоваться слингом. Главное правильно его одеть.;)

чешИрка 16.11.2009 20:41

Действительно если правильно примотать ребёнка то болеть уж точно ничего не будет.
По поводу позвоночника ребёнка: вы же носите его обхватив рукой под грудь или животом к себе обхватив одной рукой за спину? Слинг (май-слинг, шарф) - по сути тоже самое. Только без ваших рук.
А про то что будет спина кривая и т д - это миф. Почитайте любой форум про слинги. Как вы думаете, как люди жили, пока не было колясок? Слинги! То есть то что было по сути слингом. На Руси женщины приматывали детей к себе собственными подолами, в Англии - Пуховыми огромными платками, в Индии, Африке до сих пор носят детей примотав к себе. Неужто все больные на спину?

В коляске тоже есть свои плюсы. Гуляешь с ребёнком в слинге, муж предложил самому погулять с ребёнком, ты отматываешь слинг, ребёнок беспокоится, приматываете его к папе... А коляска: на ,папа, везите дальше) И деть не проснётся.

ИМХО: ребёнку практически всегда с мамой тепло и удобно. А коляска даёт скорее свободу маме, чем малышу. И это вполне резонно - таскания на руках, укачивания и т д хватает дома) Я кладу своего ребёнка в коляску больше для того, чтоб самой морально отдохнуть.

чешИрка 16.11.2009 20:42

[QUOTE=Ис:)нок;996097]В
На зиму существуют слингокуртки, комбинезон ребенку не нужен.
Про 40 минут не понятно вообще... %-0
Моя спина "стала лучше себя чувствовать", когда начала пользоваться слингом. Главное правильно его одеть.;)[/QUOTE]

И малышу и маме очень тепло!

Мира 17.11.2009 11:50

Прочитала всё вышесказанное и сделала вывод: слинг может быть либо подобран неправильно, либо неправильно одет, а вот просто неудобной вещью быть не может!!! Интересно как...

Ис:)нок 17.11.2009 12:03

[QUOTE=чешИрка;996346]И малышу и маме очень тепло![/QUOTE]

Точно;)

Favola 17.11.2009 12:17

Мне по душе больше коляска - может потому что слинг я не пробовала на деле:) Кунгуруха есть - но пока по долгу не решаюсь носить Владика - маленькие мы еще. Хотя праильно - коляска дает больше свободы именно маме:):):)

Bonita 17.11.2009 12:29

Я тоже к слингу предвзято относилась почему-то, наверное, стереотипность мышления все-таки :) У нас была коляска. Но первые месяца 3-4 я не могла чисто физически ее вытаскивать с 5 этажа, а потом заносить еще и вместе с мелкой. Поэтому, когда папа на работе был, я ее выносила на руках. Когда стала головку держать (2 мес.) - мы стали пользоваться кенгурухой. Я думала, что это суперудобная вещь, пока не попробовала слинг. И поняла, какая я была дура - по два раза в день выволакивать почти 30 кг на себе, когда можно было так не напрягаться, примотать к себе и дуть куда захочется.

Favola 17.11.2009 12:31

вот-вот - я тоже вниз спускаю коляску, а назад все по частям заношу - сына, потом люльку, потом шассики - веселье еще то!

Bonita 17.11.2009 12:39

[QUOTE=Favola;998485]вот-вот - я тоже вниз спускаю коляску, а назад все по частям заношу - сына, потом люльку, потом шассики - веселье еще то![/QUOTE]

А я все сразу носила. Коляску оставишь - упрут, а дочку я и подавно не оставлю. Так и пёрла - одной рукой коляску, второй - малую. Ужас.

Favola 17.11.2009 12:48

Мне проще - второй этаж всего - так я пулей ношусь чтобы не дай бог его одного надолго не оставить! Так что думаю буду пробовать слинг

Ксанка 17.11.2009 17:15

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;995393]У меня тоже иногда возникает такой вопрос. Дети в этом возрасте уже такие большие и довольно самостоятельные, я имею ввиду что не нужно их постоянно носить на руках... да и тяжесть какая! [B]Ксанка[/B], я не знаю, какой уж гиперактивной вы будете, таская на себе 8 кг:-D[/QUOTE]

Вообще-то я своего младшего брата до полутора лет (мне было 10 лет) спокойно на руках носила в поликлинику (примерно 1,5-2 км от дома). Коляску он не признавал.:) А даже у полгода он весил уже 10 кг.

Фиорина 17.11.2009 19:15

[QUOTE=Ксанка;999728]Вообще-то я своего младшего брата до полутора лет (мне было 10 лет) спокойно на руках носила в поликлинику (примерно 1,5-2 км от дома). Коляску он не признавал.:) А даже у полгода он весил уже 10 кг.[/QUOTE]

Ну тогда конечно;) Я по себе сужу, мне тяжело носить ребенка на руках, недавно по магазину с Ритой на руках походила, так потом еле дотащила ее до машины%-0

_devinette_ 17.12.2009 09:45

Вчера попробовали слинг. По наследству достался нам слинг на кольцах. Слинг незаменимая вещь для похода в магазин, в гости и т.д. Но именно этот (на кольцах) дает ощутимую нагрузку на одно плечо, те после получасовой носки я почувствовала некий дискомфорт. Думаю, что шарф более равномерно распределяет нагрузку. Но зато в слинге на кольцах никакого труда не составило переложить ребенка из вертикального положения в горизонтальное одним движением руки )))И это мы вчера только учились. Но а для прогулок без цели, те просто прогулок на свежем воздухе считаю лучше всё же коляска

Оптимисточка 19.12.2009 13:50

Я - слингомама с 6,5-месячным стажем :) Но коляска у меня тоже есть. И используется она во время длительных 2-5 часов (а один раз даже 8) прогулок с сыном..
А слинг - это поликлиника, магазины, кафе, гости, поездки в транспорте и прогулки, если лифт не работает (8 этаж) ;)

Stockley 31.03.2010 08:12

У нас в городе небольшом тоже видило буквально 1-2 мамочки со слингами, и думаю я тоже примкну к их рядам. Главное научиться правильно пользоваться, только вот где? По инструкции или на форумах?

Stockley 31.03.2010 08:34

Вложений: 2
Какой лучше и в каком ребенка можно носить в положениях: сидя, лежа?:-/

Маргаритка-радуга 31.03.2010 08:46

[QUOTE=Оптимисточка;1137334]Я - слингомама с 6,5-месячным стажем :) Но коляска у меня тоже есть. И используется она во время длительных 2-5 часов (а один раз даже 8) прогулок с сыном..
[B]А слинг - это поликлиника, магазины, кафе, гости, поездки в транспорте и прогулки, если лифт не работает (8 этаж) ;)[/B][/QUOTE]
абсолютно согласна! Но вот слинг всё ещё не приобрела:(

Дарьюшка 31.05.2010 23:10

[QUOTE=Stockley;1597675]Какой лучше и в каком ребенка можно носить в положениях: сидя, лежа?:-/[/QUOTE]

один и другой это слинги с кольцами, в которых ребёнок может быть как минимум в 4 положениях - лёжа "колыбелька", лицом к маме(сидя), на бедре и на спине... но есть и 5ое - "лицом к миру". выбирать нужно по личным предпочтениям, с подкладкой на плечо и под кольца или без, с бортиками или без и тд..ну и расцветка соответственно по душе!:)

Дарьюшка 31.05.2010 23:16

СЛИНГ!!!! обожаю эту вещь!!!! но и от коляски не отказываюсь! так как ребетёнок мой уж больно шустрый и ни сикунды не хочет лежать, а ходить ещё не может, то это просто потрясающая вещь! мы вместе готовим, вместе гуляем, вместе пылесосим, танцуем и просто радуемся жизни!!!! для того чтоб уложить его спать днём дома нету проблем, надел,положил,покормил - он уснул. да и это учитывая что мы никогда не укачиваем его, он или сам засыпает или в слинге... лично я ЗА!! слинг! ну и так, лично моё предпочтение - слинг с кольцами! помоему самая альтернативная вещь... и если носить его правильно спина не болит, просто нужно поэксперементировать с передвижением подушки на плече!

albatros 01.06.2010 04:15

Слинг - хорошая вещь, но для меня было достаточно трудно подобрать и научиться пользоваться. Пользуюсь на не дальние и не долгие расстояния, в остальном - коляска. Считаю, что постоянно носить малыша в слинге вредно не ему, а маме. И так почти всё своё время уделяешь ребенку, о себе во многом забываешь, а тут еще некое "вечное слияние"...


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors