Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Есть ли плюсы в кормлении по режиму? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22557)

мне бы в небо))) 25.03.2011 13:03

Есть ли плюсы в кормлении по режиму?
 
Моей малышке поставили диагноз паротрофия 1 ст. (проще говоря ожирение) в 3.5 месяца весим 7 килограмм. С виду довольно упитанная. При этом довольно активна, радостна и делает все, что положено в ее возрасте и даже немного опрежает. Я наверно даже не заморачивалась на эту тему, если бы не сопутствующий атопический дерматит. Врач сказал кормить строго по режиму 3.5-4 часа. Ребенка это совершенно не устраивает, последний час мы сами не свои, орем и плачем. А я все сомневаюсь, правильно ли я делаю, что так мучаю ребенка, не лучше ли кормить ребенка по требованию, возможно ей лучше знать, когда ей есть.

ALLLENNNA 25.03.2011 13:15

Я за кормление по режиму. Вот подумайте сами, что будет с вашим пищеварением и весом если есть бесконтрольно? Конечно спецы по ГВ кричат кормите по требованию, но вопрос зачем? У ребенка и на ГВ и на ИВ должен быть режим. Тем более если у вас проблемы с весом начались.
Сейчас дочка конечно привыкла безрежимно кушать и отучать сложно. Но стараться тянуть время между кормлениями. Гулять выходить, купать и.т.д. Водички дать попить, это на некоторое время перебьет аппетит.

ALLLENNNA 25.03.2011 13:17

А самый главный плюс в кормлении по режиму, что вы сможете контролировать свое время. Когда вам кушать готовить, когда убирать или в магазин сходить. И вы будете знать, что в эти 1-2 часа дочка на груди висеть не будет.

Заводная апельсинка 27.03.2011 10:31

У нас не получалось кормить по требованию. Мы через 1,5 месяца перешли на режим. И чтобы как-то тянуть этот интервал в 3 часа между кормлением, я гуляла с дочкой.
Сейчас тебе конечно тяжелее будет, т.к. у малышки растянут желудок, она уже элементарно взрослая для кардинальных перемен.
Но мне кажется, что при таких возникших проблемах как у вас, это самый что ни на есть выход. Да еще и работы желудка, и само пищеварение будет лучше работать, отдыхать.
И потом. Ты не мучаешь ребенка. Она привыкнет, если будет чувствовать твою уверенность, спокойствие и твердую руку :)

*Dolce Vita* 27.03.2011 12:02

Частое кормление, мне кажется нужно только в первые два месяца, когда лактация только налаживается, а потом лучше перейти на кормление по режиму.
голод ведь это одна из многих причин плача!!!
а кормление по требованию идеально для мам с низкой лактацией( у меня так и было)

*Dolce Vita* 27.03.2011 12:05

Да , кстати, если доче тяжело сразу перестроится на кормление через 4 часа, можно попробовать сначала кормить через 2-2, 5 часа и постепенно увеличивать промежуток между кормлениями

vtornik16 05.04.2011 22:28

у нас тоже диатез, и врачи советовали кормление по режиму. не скажу,что это сразу нам удалось, тоже приходилось отвлекать ребенка всем чем угодно. и увеличивали перерывы постепенно,как и советовала КаролинКА. режим в любом его проявлении,Юль,еще никому вреда не принес.
главное,твоя уверенность в своих действиях.

мне бы в небо))) 06.04.2011 10:14

[QUOTE=vtornik16;3397625]у нас тоже диатез, и врачи советовали кормление по режиму. не скажу,что это сразу нам удалось, тоже приходилось отвлекать ребенка всем чем угодно. и увеличивали перерывы постепенно,как и советовала КаролинКА. режим в любом его проявлении,Юль,еще никому вреда не принес.
главное,твоя уверенность в своих действиях.[/QUOTE]

сейчас уже, слава богу легче:)
привыкает, да и паратрофию нам как диагноз сняли, за 4ый месяц очень мало набрали, много очень в первый, ну и следующие 2 немаленько%-0
единственное, молю бога, чтобы эта аллергия оказалась не аллергией, а незрелостьб жкт, не хочу для малышки такого же детства, как у меня...

Irisshka 06.04.2011 10:24

[quote=мне бы в небо)));3398775]сейчас уже, слава богу легче:)
привыкает, да и паратрофию нам как диагноз сняли, за 4ый месяц очень мало набрали, много очень в первый, ну и следующие 2 немаленько%-0
единственное, молю бога, чтобы эта аллергия оказалась не аллергией, а незрелостьб жкт, не хочу для малышки такого же детства, как у меня...[/quote]

Господи, вам ещё и диагноз поставили, ну и врачи:-E У нас тоже в 3 месяца вес был 7850 и никто, к счастью, такого бреда не высказал, иначе пошёл бы далеко и надолго) Начиная с 4-го мы тоже стали мало набирать...
А по поводу режима, у нас он тоже был-но получился сам собой, раньше, чем через 4 часа дочка и не хотела кушать, но если бы она плакала и просила раньше, мучить бы я её точно не стала%-0

vtornik16 06.04.2011 22:13

[QUOTE=мне бы в небо)));3398775]сейчас уже, слава богу легче:)
привыкает, да и паратрофию нам как диагноз сняли, за 4ый месяц очень мало набрали, много очень в первый, ну и следующие 2 немаленько%-0
единственное, молю бога, чтобы эта аллергия оказалась не аллергией, а незрелостьб жкт, не хочу для малышки такого же детства, как у меня...[/QUOTE]

ну и прекрасно. все становится хорошо! чем ребенок старше тем меньше он набирает, так что врачи,наверное,поторопились и тебя еще напугали.

ты тоже аллергиком была?

мне бы в небо))) 06.04.2011 22:26

[QUOTE=vtornik16;3402908]ну и прекрасно. все становится хорошо! чем ребенок старше тем меньше он набирает, так что врачи,наверное,поторопились и тебя еще напугали.

ты тоже аллергиком была?[/QUOTE]

до 5 лет, потом ни одного проявления, ттт уже 20 лет

*Flower Life* 19.01.2012 16:13

что за бред"!!!!!!! в 3 месяца 7 кг это много?!!!!!!!!!!!!! поменьше слушайте всех и кормите деток как они просят и как вам сердце подсказывает - здоровее будете!!!!!!

Nightwish 20.01.2012 02:13

Сын весил в 3 месяца 6,900 врач ни чего по этому поводу не говорила,кормились по требованию,наедался и засыпал,с лактацией проблем не было вообще,на режим перешли только месяцев в 7,когда ввела прикорм.

Anima 27.03.2012 17:57

я за режим. кормила по часам с рождения. проблем ни с лактацией, ни с весом не было, ни аллергий, ни проблем со сном... у всех моих знакомых, которые кормили по требованию, потом проблемы: как отучить ребенка есть всю ночь???

ALLLENNNA 27.03.2012 18:00

[QUOTE=Anima;4806940]я за режим. кормила по часам с рождения. проблем ни с лактацией, ни с весом не было, ни аллергий, ни проблем со сном... у всех моих знакомых, которые кормили по требованию, потом проблемы: как отучить ребенка есть всю ночь???[/QUOTE]

Ваш пример еще раз доказывает, что если молоко ЕСТЬ, то оно будет:) И для этого не нужен совместный сон и грудь у ре во рту всю ночь.

Beeelochka 30.07.2012 09:04

у нас нет режима, хотя уже хочется если не режим установить, то хотя бы сократить промежутки между кормлениями до 2,5-3 часов, а то она у меня может и через 1,5 часа снова есть захотеть. Только на прогулке выдерживаем больше 3 часов и ночью спим нормально ТТТ по 5-6 часов, как правило

Слингомама 05.02.2013 02:47

Когда ребенок начинает активничать (ближе к 6ти мес) вес так быстро перестает набирать. Кормить нужно по требованию. Грудное молоко усваивается в течении 10-15 минут. ИЗ за ГВ, априори, не может быть ожирения. Мой сын первые 5 мес набирал по 1.5 кг. Так советовали место сиси воду давать. Всех в сад- кормила, как чувствовала- по требованию.

Звезда по имени Солнце 05.02.2013 08:38

Мы по режиму, чему ОЧЕНЬ рада! С 3го мес могла спокойно 2-2,5 часа дочку оставлять. Режим еще в рд нам выработали, пока я после операции отходила.

Мира 05.02.2013 09:04

Толстое дитя - радость глупой матери!!! Это для тех, кто не представляет, что титька может быть не только во рту у ребенка!!!

мне бы в небо))) 05.02.2013 21:24

[QUOTE=Мира;5672213]Толстое дитя - радость глупой матери!!! Это для тех, кто не представляет, что титька может быть не только во рту у ребенка!!![/QUOTE]

Тоже как к такому выводу пришла,второго сразу по режиму буду приучать кушать.


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors