Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Витамины (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Могут ли витамины усиливать токсикоз? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38218)

мне бы в небо))) 28.03.2014 19:46

Могут ли витамины усиливать токсикоз?
 
В прошлую беременность витамины стала принмать только во вторую половину беременности (не считая фольки), в эту около недели назад. В этот же период заметно усилился токсикоз, рвота после каждого приема пищи. Могут ли быть связаны токсиков и прием витаминов?

сЫч 29.03.2014 00:00

мне кажется да могут попробуй вечером принмать поливитмаины

в ту Б меня в первом триместре сильно тошнило если ела поливитамин с утра комливит триместрум
в эту до 14 недель принимала фемибион 1 и вообще не было таких
проблем ....

мне кажется или попробуй вечером пить или попробуй другой поливитамин

ПИришка 29.03.2014 00:09

Они могут скорее не подходить... Чем усиливать токс!

Я меняла в одну из Б:preg: витамины!
Но меня бе-бе прям через минут 15 после приема пилюли...

Семицветка 29.03.2014 02:06

Мне с началом приема витаминов на 8 неделе Б стало хуже, не то чтобы прям совсем бееее, но заметно. Когда токс пошел на спад, попробовала снова, те же самые витамины, и никаких изменений в худшую сторону не было. И я согласна с сЫч, попробуйте вечером, мне приходилось пить один БАД, от которого меня днем тошнило дальше, чем видела((( стала прямо перед сном пить и тут же баиньки, пару минут мутило от привкуса, но к белому другу не бегала.

freken 29.03.2014 02:09

думаю может быть такое...
наверно))))
кто ж точно скажет кроме врача?))
я в первую Б пила витамины и токсикоза не было
вторую Б не пила почти и был токс сильный но короткое время
мне кажется очень много факторов влияет на то есть токсикоз или нет
и витамины если и играют роль, то не значительную
ну это мое мнение..не настаиваю:)

самый верный способ узнать - перестать пить витамины
если токсикоз станет слабее
то значит витамины
думаю там и за неск-ко дней понятно будет

lolodan 28.06.2014 16:13

Могут ли витамины усиливать токсикоз
 
если и витамины уже опасны, что тогда принимать вообще

Danny 04.09.2014 11:39

Честно говоря мне кажется могут,хотя я пила витамины и токса не было,но все индивидуально

Siva 06.09.2014 20:18

На меня прием витаминов не повлиял...начала принимать после восьмой недели...до начала приема был несильный токс...а потом не было...я не думаю, что токс зависит от приема...в конце концом витаминов для беременных сейчас не одно и не два наименования...можно и выбрать себе, то что подойдет...

Ваниль 07.09.2014 11:20

У меня прием любых препаратов усиливал рвоту. Поэтому пила только жизненно неоьходимые и то с трудом. А витамины нормально смогла начать принимать кажется только в 3 триместре. Думаю витамины могут усиливать токсикоз!

мне бы в небо))) 08.09.2014 16:22

Как то у меня не складывается в эту беременность, из-за печени отменили почти все препараты....

pion 10.09.2014 07:56

еще как могут.. меня до 20 недель воротило, а потом я резко плюнула на эти витамины, и, о чудо, на следующий же день тошнота прошла!

Irinka. 29.11.2014 12:11

У меня токсикоз вернулся после приёма Йодомарин,хотя пила всего 100-ку...2 недели догадок,прекратила его пить и никакого токсикоза!

мне бы в небо))) 29.11.2014 15:06

[QUOTE=мне бы в небо)));6431637]В прошлую беременность витамины стала принмать только во вторую половину беременности (не считая фольки), в эту около недели назад. В этот же период заметно усилился токсикоз, рвота после каждого приема пищи. Могут ли быть связаны токсиков и прием витаминов?[/QUOTE]

у меня отмена витаминов не помогла от токсикоза.
Правда я все равно не возобновила -какая разница, если при токсикозе все равно не усваивается...

Оранжевая кошка 29.11.2014 15:40

Не знаю точно, но по идее могут. Ведь организм каждой беременной может на любой элемент так реагировать.


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors