Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Ветрянка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=722)

Лисёнок 04.08.2007 01:33

Ветрянка
 
У нас сейчас такой возраст,когда все детские болезни могут быть наши.Но больше всего пугает ветрянка.Кто-нибудь знает что за зараза?Знаю только ,что тело покрывается сыпью.Как можно заразиться и как лечиться?

Starry 04.08.2007 11:51

ну, мне кажется многие из нас в детстве ветрянкой болели %-0
я вот помню например, что заразилась в садике, и фотки есть, что я вся в зелёнке :)
ну такие прыщички вылезают по всему телу, их почему то зелёнкой мажут, даже в наше время (у меня племяник болел года 2 назад).

Юлик 04.08.2007 15:11

Лисёнок,ты так не переживай.В августовском номере "Мой ребёнок",было подробно про неё написано.просто там тело покрывается прыщичкми,там внутри водичка,потом они лопаются,подсыхают и отваливаются.Единственное плохо,что они чешутся,а заразится можно воздушным путём.Я в детстве болела ветрянкой ( краснухой тоже),мазали зелёнкой и всё прошло,а ветрянкой и всеми детскими болезнями лучше в детстве переболеть,а то когда взрослый заболевает,там ТАКИЕ последствия могут быть.У меня муж не болел,а если дочка заболеет,придёться его жить к маме отправлять.

Лисёнок 04.08.2007 15:28

Я что-то так всего этого боюсь.Боюсь,что малявочке будет больно,а я ничем не смогу помочь.Знаю,что ветрянкой в основном в детстве болеют,помню,что обычно зеленкой мажут,значит ветрянка не опасная болезнь? Мне все кажется,что у моего ребенка будут какие-то осложнения.Чувствую,что это мне уже лечиться надо.

Юлик 04.08.2007 15:32

Не накручивай себя.Ей не только в детстве болеют,можно и в 70 заболеть.А в детстве осложнений не будет,они это легче переносят.

Svetik 05.08.2007 09:07

[QUOTE=Лисёнок;8776]Я что-то так всего этого боюсь.Боюсь,что малявочке будет больно,а я ничем не смогу помочь.Знаю,что ветрянкой в основном в детстве болеют,помню,что обычно зеленкой мажут,значит ветрянка не опасная болезнь? Мне все кажется,что у моего ребенка будут какие-то осложнения.Чувствую,что это мне уже лечиться надо.[/QUOTE]
Не переживай, лучше ветрянкой переболеть в детстве. Мы мазали ответрянки марганцовкой, так болячки лучше сохли. Болезнь не опасная, не накручивай себя

Лисёнок 05.08.2007 10:34

Девочки,а как она передается,воздушно-капельным или при контакте?
И я читала,что на 5-й день угрозы заражения уже нет,даже,если и ребенок весь в красных точках.Это так?

Мария 06.08.2007 13:34

В Израиле, после годика делают прививку от ветрянки. Вот!
Она добровольная, хочешь-делай, а не хочешь - ...:)))

Лисёнок 06.08.2007 21:39

У нас то по-моему точно не делают таких прививок.По крайней мере я про такую и не слышала не разу.
А что привился и уже никогда не заразишься?

Бася 06.08.2007 22:29

[QUOTE=Лисёнок;9229]У нас то по-моему точно не делают таких прививок.По крайней мере я про такую и не слышала не разу.
А что привился и уже никогда не заразишься?[/QUOTE]

Врядли такая прививка на всю жизнь, не стоит даже рисковать, ведь прививка-это всегда риск.
Лучше все-таки в детстве переболеть, действительно взрослые сложней переносят все болячки!

Лисёнок 06.08.2007 22:34

[QUOTE=Лисёнок;8869]Девочки,а как она передается,воздушно-капельным или при контакте?
И я читала,что на 5-й день угрозы заражения уже нет,даже,если и ребенок весь в красных точках.Это так?[/QUOTE]Ответьте мне,пожалуйста,как она все же передается.

Бася 06.08.2007 22:51

Наверно, воздушно-капельным, она же ветрянка-по ветру!

Лисёнок 06.08.2007 22:58

[QUOTE=Бася;9260]Наверно, воздушно-капельным, она же ветрянка-по ветру![/QUOTE]:))) :))) :))) Классно!
А я и не подумала.А ведь правда, может быть название и дано от того,как передается.

Juliamich 07.08.2007 18:13

Одна моя знакомая специально отводила сына в садик. когда была эпидемия ветрянки, чтобы он раньше переболел. Главное, эти прыщи не ковырять, а то остаются следы потом. Кстати, моя племянница болела ветрянкой, когда ей было 14 лет.

Лисёнок 07.08.2007 20:58

Девчат,а как ребенку сказать,чтоб не ковырял,не руки же завязывать .Когда чешется,это мы можем перетерпеть,а малыш как же?
Еще днем можно чем-то занять,отвлечь,а ночью?Или зеленкой помазать,не будет чесаться?

Juliamich 08.08.2007 17:22

Лисенок, а почему такой интерес к ветрянке?? Где гарантия, что вы ей болеть будете? Зачем заранее себя накручивать?

Лисёнок 08.08.2007 17:48

Мы весной собираемся в садик.А многие детки именно из садика приносят ветрянку,вот и хочу понять что это такое.А еще у нас на площадке мальчик гуляет весь в зеленке,боюсь,что он именно ею и болеет.Вот и думаю,сможет он нас заразить или он не опасен?
А потом очень боюсь,что доча заболеет,а я ничем не смогу ей помочь.

Juliamich 08.08.2007 17:59

Детей не пускают общаться с другими, если они болеют чем-то серьезным. По крайней мере, вменяемые родители... Не надо переживать, если всех болезней бояться, то можно сдохнуть:).

Лисёнок 08.08.2007 18:07

Я,наверно,потерпевшая мамочка.Просто у меня младший братик подхватывал все,что только можно,,все детские болезни он перенес.Помню мамин ужас,если кто-то говорил,что в нашем районе какой-то ребенок чем-то заболел,все знали значит скоро и Володя наш этим будет болеть.Видимо,у меня все эти страхи с детства.Пытаюсь сдерживаться,но не могу.Я уже всех врачей в пол-ке замучила.
Буду пытаться быть поспокойней.

Svetik 09.08.2007 23:06

Лучше пусть в детстве всем переболеет. А когда болячки подсыхают и температура падает, ветрянка уже не опасна, поэтому иожет гулять весь в зеленке, хотя мне кажется марганцовка нам лучше помогала.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors