Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Ручной ребенок. Как жить? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15323)

Alyssa 26.03.2010 11:58

Ручной ребенок. Как жить?
 
Так получилось, что мой ребенок- ручной. В смысле совсем ручной. Не на ручках только когда спит, или полчаса с утра, как только проснется.
Я на самом деле не против и вопрос не про "отучать".
Хотелось бы услышать от мамочек с такими же ручными детками- как росли, развивались?
У меня проблема в том, что иногда все таки приходится спускать с рук и уходить- в туалет, или ворота открыть (частный дом).
И каждый раз когда кладу на коврик- начинается истерика. И все то время что меня нет Рома орет.
У кого нибудь так было? Научите справляться?
Большую часть времени ходим в слинге, но процесс одевания слинга- это финиш. Пока наматываю крест, Рома лежит на кровати и истерит (хотя мог бы и сообразить уже, что значит слинг у мамы в руках).
Да, именно так, ни секунды без рук.
Иногда лежим на ковре. Вместе. Я с ноутом, Рома с игрушкой. Стоит мне встать- в плач.

Расскажите как вы жили на ручках=)

Valeriya 02.04.2010 22:49

слушай, а сколько он у тебя весит? тебе еще не тяжело его таскать? я своего стала сначала не на руки брать, а полулежа на колени класть, потом сажать буду. попробуй когда делами занимаешься положить или посадить его рядом с собой и постоянно уделять ему внимание или ляг рядом с ним на коврик и бей игрушки вместе с ним, либо положи его и тискай его, отвлекай, постепенно он привыкнет лежать некоторое время один, а если нет тебе по крайней мере не нужно будет его держать на руках

Bonita 02.04.2010 23:33

[B]Alyssa[/B], а мы и в туалет вместе ходили :) Слинга у меня, к сожалению, не было. Одно хорошо - девчушка у меня рання, села рано, шкодить рано начала, везде лезть. Месяцев с 4 до 7 я ее в коляске за собой таскала по квартире, если убирала-готовила. Или просто делала все, когда она спала. А был период, когда и спала только на руках. Я тогда даже кровать не заправляла))) Наготовлю в мужнин выходной на неделю вперед и сижу с нею на руках, телек смотрю, от сиси к сисе перекладываю:) Ничего, нормально, выросли-переросли. Сейчас если только удариться или спать хочет на руки просится, а так за ней не угонишься. Время очень быстро идет, не успеешь оглянуться, как уже и в школу пора. а туда я еще не видела, чтобы кого-то на руках носили)))

Раффаэлка 02.04.2010 23:55

И у меня ручной. Тоже переживала. А как сел-пополз мы с ним на пол переселились. Дальше-больше, в 10 мес. пошел. Сейчас 1.2 - не догонишь. И у Вас все будет хорошо.

Мира 03.04.2010 06:54

У нас тоже ручная доча, было время что и в туалет с ней ходила и варила - она на боку висела...А сейчас стало чуть легче: научилась ползать, вставать и везде лазить...теперь она больше стремится к свободе, хотя иногда и сейчас бывает на руках сидит и не хочет побыть одна. Думаю...что все это со временем проходит.

У вас еще не самый худший вариант...у нас детё до 6 мес исключительно днём на руках спала, иначе никак...

Alyssa 03.04.2010 08:08

[QUOTE=Valeriya;1612355]слушай, а сколько он у тебя весит? попробуй когда делами занимаешься положить или посадить его рядом с собой и постоянно уделять ему внимание [/QUOTE]
где-то 9, не тяжело пока) Так и делаю, иногда срабатывает)))

[QUOTE=Bonita;1612465][B]Alyssa[/B], а мы и в туалет вместе ходили :) Время очень быстро идет, не успеешь оглянуться, как уже и в школу пора. а туда я еще не видела, чтобы кого-то на руках носили)))[/QUOTE]

Я про вас наслышана, ты вообще мама-герой! На моем еще срабатывают фокусы вроде: дашь телефон- уйдешь в туалет, дашь ложку, уйдешь дверь открывать, дашь бутылку с водой- переодеваешься. Заинтересовать чем-нибудь можно.

[QUOTE=Мира;1612692]
У вас еще не самый худший вариант...у нас детё до 6 мес исключительно днём на руках спала, иначе никак...[/QUOTE]

Согласна, у нас не так все плохо)


Девочки, а посоветуйте фирменные "отвлекушечки" пожалуйста=))

натаSHка 10.06.2010 09:20

мы тоже все время были на ручках, причем даже гуляли на ручках!!!
да и сейчас иногда без рук никак(((
а фирменной отвлекушки у нас особо небыло, разве что иногда кот приходил и садилс рдом с сыночком, тот минуты на 2-3 был зант котом, хоть в туалет бегала=)
а иногда он даже кричал на ручках, я ему пела песенки, он успокаивался!
сейчас легче, ползает, везде лазиет, но периодически просится на руки, иногда уже не беру, он поплачет и дальше ползать.

Лиша 19.06.2010 16:12

У нас есть мишка, который песенку поет, яна лапу ему нажимаю и Тимур всегда песнб слушает, даже если плакал до этого. Мне хватает времени, чтобы в туалет сбегать или памперс выкинуть и руки помыть. а так тоже на руках в основном. Он не только ручки любит у нас, но еще и общество. Надо чтобы обязательно в комнате кто-то находился. А так как я в основном одна, то сложновато. Не всегда получается даже суп сварить успеть. а уборкой я вообще давно не занималась. Муж убирается на выходных.

Alyssa 19.06.2010 23:20

[B]Лиша[/B] да, наш тоже любит компанию, одного просто так не оставишь=)

Boom 20.06.2010 00:56

У нас тоже самое. Мы ручные всегда были. Даже на улице в коляске сидеть не хотела - выйдем проедем немного и все везу коляску и ее на руках тащу. Даже сейчас у нас перед сном надо на моем плечике минут десять полежать-успокоиться и если куда-то далеко идти надо - в магазин или в поликлиннику часто назад на руках едем.

Сочная долька 20.06.2010 18:50

Мы тоже капризули, долго в кроватке одни не полежим, надо постоянное внимание, тоже приходиться в коляске на кухню брать с собой, думаю это постепенно пройдет, тем более что мы начали сами вставать и сидеть.

натаSHка 20.06.2010 19:11

[QUOTE=Енюшка;1917725]Мы тоже капризули, долго в кроватке одни не полежим, надо постоянное внимание, тоже приходиться в коляске на кухню брать с собой, думаю это постепенно пройдет, тем более что мы начали сами вставать и сидеть.[/QUOTE]

а когда поползете будет еще легче, а потом пойдет!! тока вот уже не ручки а глаз да глаз нужен будет)))))

Сочная долька 20.06.2010 19:17

мы уже давно ползаем))) Да у нас еще и характер настырный, спать хочет, реветь начинает, глаза потирает, ждет, когда ее покачают! Представляю какая упрямая девка вырастет)))

Alyssa 21.06.2010 08:15

[B]Boom[/B] ааааа!!! Я думала, что потребность в ручках резко сократится как только дитя пойдет=)

zaj4onok 21.06.2010 12:20

[QUOTE=Енюшка;1917808]мы уже давно ползаем))) Да у нас еще и характер настырный, спать хочет, реветь начинает, глаза потирает, ждет, когда ее покачают! Представляю какая упрямая девка вырастет)))[/QUOTE]

А укачиваете в кровати или на руках? Просто я отучила Настю от укачиваний. Сначала засыпали только на руках, потом стала укачивать в кровати (сначала капризничала, а потом стала хорошо засыпать так), а сейчас я ее кладу в кроватку и она сама засыпает иногда, когда у нее плохое настроение, то могу и покачать или просто ложусь рядом на кровать и она смотря на меня засыпает

Boom 21.06.2010 14:59

[QUOTE=Alyssa;1918872][B]Boom[/B] ааааа!!! Я думала, что потребность в ручках резко сократится как только дитя пойдет=)[/QUOTE]
Я тоже так думала, наивная:-D :-D :-D А на самом деле потребность очень сократиться, дома мы почти не сидим на руках, только если пожалеться или перед сном немножко пожержу на плечике. Но когда мы идем куда-то или просто доче надоест ходить на улице, то часто залезаем на ручки:)

Лапа 23.06.2010 11:07

У меня такая же беда.Не лежит один и всё тут!Пробовала не подходить,но он же начинает так орать!Жду,когда можно будет в ходунки посадить,может,отвыкнет от рук...

Psilda 23.06.2010 11:18

По-моему опыту ребенок ручной где-то до 2-х лет, и это самое прекрасное время. Когда дети вырастут их уже не потаскаешь.

Psilda 23.06.2010 11:19

Мы если далеко идем гулять, в коляске Павлику надоедает сидеть, просится на ручки, и я его в слинг сажаю.

Boom 24.06.2010 10:47

[QUOTE=Psilda;1927192]По-моему опыту ребенок ручной где-то до 2-х лет, и это самое прекрасное время. Когда дети вырастут их уже не потаскаешь.[/QUOTE]
У нас это время затянулось, до сих пор любим на маме покататься, особенно на улице:-D


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors