Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Наследственность в отношении грудного вскармливания (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2481)

Zemkin 04.06.2010 23:46

нет наследственности тут) НЕТУ)
Есть только желание и нежелание) Есть проблемы с головой, а точнее запудренность мозга!))
А мы с мужем недавно обсуждали и выяснилось, что у нас одна точка зрения) Как это нет молока? Если есть ребенок, значит и кормить его есть чем)))
Это природой заложено, иначе не может быть.
Просто многие не доверяют своему организму.

Irisshka 05.06.2010 01:21

Да именно так. У меня две старшие сестры, и у них по двое детей. Ни одна не прокормила ребёнка больше месяца((( А то, что я кормлю сейчас второго объясняют тем, что я "молочная", а они нет))) А дело-то действительно в желании мамы (за исключением редких случаев), так вот у них особого и не было...Я всё понимаю, информации было мало, подсказать особо некому, но у меня с сыном так же было, никто ничего не объяснял и не показывал, я знала, что я буду кормить-и кормила. Правда аж до года сцеживалась после каждого кормления, потому что считала, что так надо, иначе молоко перегорит)))

Jenny 05.06.2010 07:23

у моей мамы трое нас, самое большее она кормила 20 дней...
Я одного детя же кормила до 2 лет, второго почти до полутора, молоко кстати до сих пор есть

Хатик Юля 07.06.2010 11:18

Ну я думаю, что ещё играет свою роль то, что раньше почти все на работу рано выходили (особенно наши бабушки) время такое было (послевоенное) и прикармливать начинали кашу варили сразу на коровьем молоке... А когда на работу выходишь ещё тяжелее грудное вскармливание сохранить...

*Dolce Vita* 07.06.2010 12:36

Делаем выводы, девочки, ;) наследственность тут не причем, было бы желание:)

Zemkin 08.06.2010 02:30

[QUOTE=Хатик Юля;1870067]Ну я думаю, что ещё играет свою роль то, что раньше почти все на работу рано выходили (особенно наши бабушки) время такое было (послевоенное) и прикармливать начинали кашу варили сразу на коровьем молоке... А когда на работу выходишь ещё тяжелее грудное вскармливание сохранить...[/QUOTE]
моя бабушка кормила до года, хотя и работала.
Сказала, что на меня обидится, если я до года не докормлю)
Утешила, сказала, что буду кормить до полутора)))
[QUOTE=КаролинКА;1870520]Делаем выводы, девочки, ;) наследственность тут не причем, было бы желание:)[/QUOTE]

дададада)))

Nasiba 08.06.2010 14:21

[QUOTE=Zemkin;1863671]нет наследственности тут) НЕТУ)
Есть только желание и нежелание) Есть проблемы с головой, а точнее запудренность мозга!))
А мы с мужем недавно обсуждали и выяснилось, что у нас одна точка зрения) Как это нет молока? Если есть ребенок, значит и кормить его есть чем)))
[B]Это природой заложено, иначе не может быть.
Просто многие не доверяют своему организму.[/B][/QUOTE]
Я не соглашусь этим высказыванием. Я знаю девочек, которые родили, а молоко так и не пришло. И доверяли они своему организму и считали что молоко обязательно должно быть, НО его не было. Мучили себя, ребенка, вызывали специалистов по ГВ, НО молоко от этого не появилось, в результате недельных мучений (не двух трех дней), смирились с тем что молока нет. Перестали мучить себя и ребенка и начали кормить смесью. Так что у природы тоже есть сбои. И в том что молока у них так и не появилось они не виноваты и лень тут их не причем

Kristinka 08.06.2010 22:56

у меня молозива аообще не было изначально,в роддоме доченька плакала из-за того что была голодная,я прикладывала к обеим грудям прямо по 10 минут,а потом докармливала смесью и только на 7 день у меня появилось нормально молоко и появилось так,что были застои и тем-ра,я прямо по стакану сцеживала с каждой.воть!Хотя уже начинала думать что не светит мне ГВ,но упорством я добилась рек молочных=)))))))))

Zemkin 09.06.2010 20:32

[QUOTE=Nasiba;1875441]Я не соглашусь этим высказыванием. Я знаю девочек, которые родили, а молоко так и не пришло. И доверяли они своему организму и считали что молоко обязательно должно быть, НО его не было. Мучили себя, ребенка, вызывали специалистов по ГВ, НО молоко от этого не появилось, в результате недельных мучений (не двух трех дней), смирились с тем что молока нет. Перестали мучить себя и ребенка и начали кормить смесью. Так что у природы тоже есть сбои. И в том что молока у них так и не появилось они не виноваты и лень тут их не причем[/QUOTE]

не знаю ни одной такой. Может приврали они свои старания?)

Пекарей Кондитеров 09.06.2010 23:07

Может изначально малыши неправильно брали грудь, не было должной стимуляции груди и как следствие отсутствие молока... Мне в роддоме медсестра приложила ребенка в первый раз и эта грудь стала "любимой" у дочки, а ко второй довольно долго было трудно прикладывать. Думаю, если б не помощь той сестры, может и не сложилось у нас ГВ. Как мама рассказывала, им ничего не показывали в роддоме, приносили ребенка и делай с ним что хочешь в положенные 15 минут. Сложившееся ГВ в то время было редкостью и "немолочных" мамашек было куда больше чем сейчас

Bonita 09.06.2010 23:20

Я полагаю, есть некая предрасположенность. Что я имею в виду: допустим, у вашей мамы начались проблемы с лактацией на 3 месяце кормления. Это признак того, что вам в это время нужно быть внимательной, задуматься самой и попросить маму вспомнить, что стало (хотя бы по ее версии) причиной.
Однако желание кормить побеждает любую предрасположенность. Моя мама и меня, и брата почти не кормила (меня с трудом до 3, брата до 9месяцев, и он был на СВ). А остальные родственницы не кормили вообще ни дня. И что мы видим? У меня было 28 на подготовку к родам и ГВ. Кормлю. Дочке скоро год и 10. сворачиваться не собираемся. Две недели назад вышла на работу, что тоже для нас не помеха. Приловчаемся. настроена кормить до самоотпада. Надеюсь, что это произойдет к 3 годам. Раньше мне бы не хотелось.

Zemkin 10.06.2010 01:56

[QUOTE=Bonita;1881773]Я полагаю, есть некая предрасположенность. Что я имею в виду: допустим, у вашей мамы начались проблемы с лактацией на 3 месяце кормления. Это признак того, что вам в это время нужно быть внимательной, задуматься самой и попросить маму вспомнить, что стало (хотя бы по ее версии) причиной.
Однако желание кормить побеждает любую предрасположенность. Моя мама и меня, и брата почти не кормила (меня с трудом до 3, брата до 9месяцев, и он был на СВ). А остальные родственницы не кормили вообще ни дня. И что мы видим? У меня было 28 на подготовку к родам и ГВ. Кормлю. Дочке скоро год и 10. сворачиваться не собираемся. Две недели назад вышла на работу, что тоже для нас не помеха. Приловчаемся. настроена кормить до самоотпада. Надеюсь, что это произойдет к 3 годам. Раньше мне бы не хотелось.[/QUOTE]

в 3 месяца лактационный кризис, так же как и в 9, так что и это не показатель.

Коаламама 10.06.2010 11:27

[quote=Zemkin;1882012]в 3 месяца лактационный кризис, так же как и в 9, так что и это не показатель.[/quote]

Во во просто отсутствие информации и фсе))))) а когда спрашиваю бабушек на вызове
- " а вот у вас как было"
то да "стало мало молока начала докармливать" ( а докорм при режиме думаю знаете чем грозит)
- " а когда"
и дальше даты всех лактационных кризов....

ну или

" она плакала плакала я ей манной каши жидкой дала, стала спать по 4 часа, значит наелась"

вообщем все очевидно.... и если поспрашивать любую бабушку то у всех ее гормонов найдутся очевидные причины:(

Zemkin 11.06.2010 00:54

[QUOTE=Коаламама;1882789]Во во просто отсутствие информации и фсе))))) а когда спрашиваю бабушек на вызове
- " а вот у вас как было"
то да "стало мало молока начала докармливать" ( а докорм при режиме думаю знаете чем грозит)
- " а когда"
и дальше даты всех лактационных кризов....

ну или

" она плакала плакала я ей манной каши жидкой дала, стала спать по 4 часа, значит наелась"

вообщем все очевидно.... и если поспрашивать любую бабушку то у всех ее гормонов найдутся очевидные причины:([/QUOTE]

докорм и без режима ведет к плачевным последствиям)

Коаламама 11.06.2010 01:24

[quote=Zemkin;1885971]докорм и без режима ведет к плачевным последствиям)[/quote]
как впрочем и режим без докорма зачастую

Заводная апельсинка 20.11.2010 17:36

Моя мам ни меня, ни сестру не кормила - молоко так и не пришло... Мы на кефирчике выросли.
Я же свою дочу кормлю и буду кормить дальше! :)

Anima 20.11.2010 17:39

Я у своей мамы грудь не брала! Она меня до 7 мес кормила сцеженным молоком. У нас соскИ не оч удачной формы. А мне хватило 1 дня с накладками покормить - и все наладилось. Вот если бы раньше накладки были, кто знает, может я бы и сосала...

Коаламама 20.11.2010 22:14

[quote=Anima;2662816]Я у своей мамы грудь не брала! Она меня до 7 мес кормила сцеженным молоком. У нас соскИ не оч удачной формы. А мне хватило 1 дня с накладками покормить - и все наладилось. Вот если бы раньше накладки были, кто знает, может я бы и сосала...[/quote]
а может если кто показал как приложить... но видимо рядом оказалась бутылочка((

Zemkin 21.11.2010 02:18

[QUOTE=Коаламама;2664563]а может если кто показал как приложить... но видимо рядом оказалась бутылочка(([/QUOTE]

ну тут еще и от упорства многое зависит. У меня ребенкина до 1,5 месяцев не сосала, а вот до сих пор сосет - не оторвешь:-D
1,5 месяца кормила сцеженным из бутылки. Но перелопатила гору информации, с консультантами только созванивались.
И, скажу я вам, хуже всего в этом случае родственники) Задолбали гениальными советами:-D :-D :-D

Anima 21.11.2010 12:00

[QUOTE=Коаламама;2664563]а может если кто показал как приложить... но видимо рядом оказалась бутылочка(([/QUOTE]

ну у нас правда еще разница была в том, что я сама недоношенная и месяц лежала в отделении, поэтому конечно бутылочками кормилась... :(


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors