Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прививки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Превенар (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34430)

Viktoriya K 29.11.2013 08:19

Превенар
 
Мамочки, делали своим деткам эту прививку? Как перенесли?

ЦветочекЯ 03.12.2013 21:20

Вик,я между этой прививкой и пневмо-23 выбирала,врач посоветовала пневмо,так как в превенаре 7/8 компонентов,а в пневмо 23 компонента)
сделали пневмо,перенесли хорошо.

Oksis 13.03.2015 15:36

Мы будем делать эту прививку. Выбираю между превенаром и и пневмо 23. Врачи говорят делайте,что хотите. Превенар у нас стоит 3500,пневмо 2500. Цена как-то мало волнует.

Инеска 01.10.2015 01:01

Девочки, всем рекомендую сделать эту прививку!
Мы делали превинар. Про разные вакцины, все что касается компонентов-это лишь коммерческий ход. Вакцины идентичны.
Делала старшему единократно (т.к. после 2 лет)
Перенёс вообще без симптомов.
Иммунитет на пневмококк вырабатывается в течение 1 месяца после привития!
Действие проверили на себе: младший ребёнок(не привитый) заболел, диагноз поставили ларинготрахеит. Это воспаление голосовых связок и трахеи, когда осип и в более сложном случае пропадает голос, ночью появляются лающий кашель, в тяжелом случае с признаками удушья. Вирусное заболевание. Старший сын (привитый) тоже подхватил вирус от младшего, но перенёс его очень легко, пару раз кашлянул утром, немного сопли были и в течение 2 дней он полностью здоров! Все благодаря прививке (прошло 1,5 месяца после вакцинации).

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Ах, да... Превинар ставят бесплатно в обычной ПК, т.к. эта прививка внесена в график прививок.

Кудесница Леся 26.10.2016 15:43

У нас в пк превенар ставят бесплатно, будем делать.

Ежевика 26.10.2016 22:13

Мы тоже скоро превенар ставить идем с младшим. Меня вот со старшим интересует, ему 8 лет, как ему сейчас ее ставить? Кто знает?

Viva 26.10.2016 22:59

[QUOTE=Ежевика;7440545]Мы тоже скоро превенар ставить идем с младшим. Меня вот со старшим интересует, ему 8 лет, как ему сейчас ее ставить? Кто знает?[/QUOTE]

Превенар, по идее, не ставится детям старше 5 лет.

Кудесница Леся 26.10.2016 23:36

[QUOTE=Viva;7440556]Превенар, по идее, не ставится детям старше 5 лет.[/QUOTE]

Мне сказали 5 летним включительно. Старшему буду ставить тоже

Viva 26.10.2016 23:55

[QUOTE=Кудесница Леся;7440568]Мне сказали 5 летним включительно. Старшему буду ставить тоже[/QUOTE]

Ну 5 летним на усмотрение...
Там вопрос был про 8 летнего мальчика

Ежевика 27.10.2016 00:24

[QUOTE=Viva;7440556]Превенар, по идее, не ставится детям старше 5 лет.[/QUOTE]

А мне говорили, что ставят, но только там какая то другая и уже платно...

Viva 27.10.2016 00:31

[QUOTE=Ежевика;7440579]А мне говорили, что ставят, но только там какая то другая и уже платно...[/QUOTE]

Какая -то другая (видимо, пневмо-23) это уже не превенар :)
Просто календарь прививок разработан с учётом уязвимости ребенка. Пневмококк беда малышей, особенно когда начинают посещать учреждения с массовым скоплением людей. Поэтому рекомендуют до садика уже сделать прививку. Иначе потом дети частоболеющие с бесконечными отитами, аденоидами и прочими неприятностями.
Дети старше 6 лет - это совсем другая иммунная система. Поэтому их массово не охватывают в календаре.

Ежевика 27.10.2016 14:38

[QUOTE=Viva;7440584]Какая -то другая (видимо, пневмо-23) это уже не превенар :)
Просто календарь прививок разработан с учётом уязвимости ребенка. Пневмококк беда малышей, особенно когда начинают посещать учреждения с массовым скоплением людей. Поэтому рекомендуют до садика уже сделать прививку. Иначе потом дети частоболеющие с бесконечными отитами, аденоидами и прочими неприятностями.
Дети старше 6 лет - это совсем другая иммунная система. Поэтому их массово не охватывают в календаре.[/QUOTE]может быть да, я еще точно не узнавала насчет старшего. Вобще стоит ли старшему ставить ее? Есть ли смысл

Viva 27.10.2016 15:02

[QUOTE=Ежевика;7440900]может быть да, я еще точно не узнавала насчет старшего. Вобще стоит ли старшему ставить ее? Есть ли смысл[/QUOTE]

Сын часто болеет? Осложнения после ОРВИ в виде гайморитов, отитов и др?

Ежевика 27.10.2016 17:56

[QUOTE=Viva;7440911]Сын часто болеет? Осложнения после ОРВИ в виде гайморитов, отитов и др?[/QUOTE]

Сейчас уже не так часто болеет, вот последний раз было весной.
Я сейчас то уже привыкла всегда быть на чеку, чтобы не запускать до осложнений, или вобще не заболевать. Поэтому последний год почти и не болели. А вот перед школой, в саду последние года два перед выпуском, прям отиты нас одолели, с гайморитом один раз лежали в больнице. И хоть кто бы меня тогда насчет прививки надоумил(( от врачей ни слова... Сама уже потом вычитала, когда стала искать причину частых отитов. Пыталась узнать у участкового врача, но тогда мне толкового ничего не ответили. Поэтому какого-то ответа пока не нашла, ставить или нет.

Viva 28.10.2016 00:48

[b]Ежевика[/b], в его возрасте уже другие возбудители выходят на первый план. Но, если ребенок так часто и с осложнениями болеет, то лучше сделать

Ежевика 28.10.2016 11:26

[QUOTE=Viva;7441165][b]Ежевика[/b], в его возрасте уже другие возбудители выходят на первый план. Но, если ребенок так часто и с осложнениями болеет, то лучше сделать[/QUOTE]

В том то и дело, что давно не болели отитом.
Буду читать значит еще об этом.
Найти бы врача толкового еще.

Viva 28.10.2016 18:29

[QUOTE=Ежевика;7441298]В том то и дело, что давно не болели отитом.
Буду читать значит еще об этом.
Найти бы врача толкового еще.[/QUOTE]

Тогда нет смысла. В его возрасте уже основные возбудители - вирусы и внутриклеточные возбудители, а от них вакцины нет, увы.
Удачи вам в поиске, дело хорошее!

Ежевика 28.10.2016 19:41

[QUOTE=Viva;7441476]Тогда нет смысла. В его возрасте уже основные возбудители - вирусы и внутриклеточные возбудители, а от них вакцины нет, увы.
Удачи вам в поиске, дело хорошее![/QUOTE]
спасибо)

Кудесница Леся 11.01.2017 14:19

Поставила превенар младшему сегодня. Пока тттт не вижу чтоб как то это отразилось. Обычный шкодный бутуз))
Старшему исполнилось 5,6 не успели мы с превенаром, а жаль

Кудесница Леся 05.04.2017 12:57

Превенар 13 поставили сегодня старшему


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors