Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Переход на взрослый туалет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28180)

Варе4ка 15.02.2014 20:03

У нас тоже примерно так начала ходить в "большой" туалет. Только попу Вытирать не очень получается%-0

Зажигалка 16.02.2014 09:26

лет с полтора умеют, но дома всё равно на горшок преимущественно ходят, а в гостях вообще без проблем)

CrazyKISS 16.02.2014 20:08

мы до 5 лет по большому на горшок ходили, накладка не подошла... а потом уехал к бабушке в гости, а там горшка нет, пришлось научиться.... попу сам вытирает лет с 5 тоже

Анюта1980 18.02.2014 00:15

Сын с 3х лет на унитазе, но с накладкой, иногда захожу, а он без накладки руками за кружок держится, боится провалиться))) изголяется пацан. Потом подтирается и идет мыть попу, выходит из ванны и говорит: мам я в туалет сходил, попу помыл)) По началу проверяла контролировала чтобы нормально подтерся и помылся, а сейчас все сам.

*Стася* 18.02.2014 01:07

у нас эта проблема до сих пор актуальна
ни на унитаз,ни в общественные туалеты,ни под кустики
только на горшок и только дома.
если далеко и надолго надо уйти ,то приходится через истерики и драчки пытаться удержать над унитазом
недавно как-то целый день сама ходила на унитаз,я вообще ничего не говорила
увидела-обрадовалась
но на этом все и закончилось
настаивать не хочу,выжидаю))

CrazyKISS 18.02.2014 11:23

[quote="Анюта1980;6359086"]а он без накладки руками за кружок держится, боится провалиться)))[/quote]
у нас так же :) смешно выглядит :)
[quote="*Стася*;6359102"]у нас эта проблема до сих пор актуальна
ни на унитаз,ни в общественные туалеты,ни под кустики
только на горшок и только дома.[/quote]
у нас аналогичная проблема была... один раз пришлось из поликлиники на такси домой ехать, потому что ему в туалет захотелось (по большому), а потом перерос просто

Перчик 17.03.2014 13:19

Мамы мальчиков подскажите как вы ребенка научили писать стоя?нам 4 уже и он дома всегда ходит только в горшок и только сидя.причем горшок выносит из туалета и тащит в ту комнату где мы сидим!Обьясняли миллион раз что надо это делать в туалете ,а он ни в какую.предлагала ему мол давай в туалете и я с тобой там поприсутствую .тоже нет.и это при том что у бабушек дома(при наличии горшка)ходит на большой унитаз сам!правда тоже сидя)

Лунная Принцесса 19.03.2014 08:55

[QUOTE=Anlyta;6407460]Мамы мальчиков подскажите как вы ребенка научили писать стоя?нам 4 уже и он дома всегда ходит только в горшок и только сидя.причем горшок выносит из туалета и тащит в ту комнату где мы сидим!Обьясняли миллион раз что надо это делать в туалете ,а он ни в какую.предлагала ему мол давай в туалете и я с тобой там поприсутствую .тоже нет.и это при том что у бабушек дома(при наличии горшка)ходит на большой унитаз сам!правда тоже сидя)[/QUOTE]
папа показал. А сын и рад старатсья "я как папа" , теперь только осталось научить крышку поднимать:hysteric:

Анюта1980 28.03.2014 00:27

[QUOTE=Anlyta;6407460]Мамы мальчиков подскажите как вы ребенка научили писать стоя?нам 4 уже и он дома всегда ходит только в горшок и только сидя.причем горшок выносит из туалета и тащит в ту комнату где мы сидим!Обьясняли миллион раз что надо это делать в туалете ,а он ни в какую.предлагала ему мол давай в туалете и я с тобой там поприсутствую .тоже нет.и это при том что у бабушек дома(при наличии горшка)ходит на большой унитаз сам!правда тоже сидя)[/QUOTE]

Опять же папа научил)))) Может предложить в баночку попасть стоя) или летом на улице травку полить) Удачи! Рано или поздно все равно будет писать стоя)

Siva 28.03.2014 08:17

[QUOTE=Anlyta;6407460]Мамы мальчиков подскажите как вы ребенка научили писать стоя?нам 4 уже и он дома всегда ходит только в горшок и только сидя.причем горшок выносит из туалета и тащит в ту комнату где мы сидим!Обьясняли миллион раз что надо это делать в туалете ,а он ни в какую.предлагала ему мол давай в туалете и я с тобой там поприсутствую .тоже нет.и это при том что у бабушек дома(при наличии горшка)ходит на большой унитаз сам!правда тоже сидя)[/QUOTE]

ээээ...ну я сама водила к папе...настаивала, чтобы показывал ему, как писают мужчины...в итоге стал "как папа" сначала писал стоя в горшок, опершись на стену рукой:girl_haha: а потом плавно перешел к унитазу!!!

Перчик 28.03.2014 13:06

[QUOTE=Анюта1980;6430099] Рано или поздно все равно будет писать стоя)[/QUOTE]
Ну да,не существует мужиков которые писают сидя:girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 16 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Siva;6430259]ээээ...ну я сама водила к папе...настаивала, чтобы показывал ему, как писают мужчины...в итоге стал "как папа" сначала писал стоя в горшок, опершись на стену рукой:girl_haha: а потом плавно перешел к унитазу!!![/QUOTE]
Вот у нас папа не хочет показать ребенку как надо делать!Говорит я не буду я стесняюсь)))))))

Anima 29.03.2014 01:28

У меня сын перешел на взрослый унитаз! Причем берет табуретку, включает свет, открывает дверь, там внутри пытается закрыться на замок (не получается - у нас тугой замок), сам писает/какает, смывает, берет влажную салфетку и несет мне, чтобы я вытерла его :-D Это произошло вот буквально пару дней назад, то есть ровно в 4 года можно сказать.

До этого я как-то не настаивала, ну ходит на горшок - и ладно, это удобно. Мне не хотелось заморачиваться, он сам в горшок дела делал, выливал писюльки в раковину, а какашки мне давал или я дверь ему открывала в туалет и он сам выкидывал.

И еще, что изменилось. Раньше он перед тем как сходить на горшок громко кричал "АААЙ!!! Писать!!!" А теперь сам, слышу засуетился, бежит за табуреткой, тихо, молча идет в туалет :girl_in_love: Даже не знаю, что так повлияло на него.

Раньше дома мы только на горшок ходили, но в общественных местах сын спокойно ходил в туалет, да и на улице он любит это дело :girl_haha: Насадка у нас есть, пользовались ей еще раньше, лет с 1,5, но потом мне надоело, это надо все бросить и бежать с ним в туалет, там насадку ставить и т.д. сажать его... Вот сейчас мне больше нравится: писает он (я так понимаю, хотя точно не знаю) стоя, а какает, ставя насадку на унитаз.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Anlyta;6407460]Мамы мальчиков подскажите как вы ребенка научили писать стоя?нам 4 уже и он дома всегда ходит только в горшок и только сидя.причем горшок выносит из туалета и тащит в ту комнату где мы сидим!Обьясняли миллион раз что надо это делать в туалете ,а он ни в какую.предлагала ему мол давай в туалете и я с тобой там поприсутствую .тоже нет.и это при том что у бабушек дома(при наличии горшка)ходит на большой унитаз сам!правда тоже сидя)[/QUOTE]

В сад не ходите?

Перчик 29.03.2014 15:18

[QUOTE=Anima;6432039]У меня сын перешел на взрослый унитаз! Причем берет табуретку, включает свет, открывает дверь, там внутри пытается закрыться на замок (не получается - у нас тугой замок), сам писает/какает, смывает, берет влажную салфетку и несет мне, чтобы я вытерла его :-D Это произошло вот буквально пару дней назад, то есть ровно в 4 года можно сказать.

До этого я как-то не настаивала, ну ходит на горшок - и ладно, это удобно. Мне не хотелось заморачиваться, он сам в горшок дела делал, выливал писюльки в раковину, а какашки мне давал или я дверь ему открывала в туалет и он сам выкидывал.

И еще, что изменилось. Раньше он перед тем как сходить на горшок громко кричал "АААЙ!!! Писать!!!" А теперь сам, слышу засуетился, бежит за табуреткой, тихо, молча идет в туалет :girl_in_love: Даже не знаю, что так повлияло на него.

Раньше дома мы только на горшок ходили, но в общественных местах сын спокойно ходил в туалет, да и на улице он любит это дело :girl_haha: Насадка у нас есть, пользовались ей еще раньше, лет с 1,5, но потом мне надоело, это надо все бросить и бежать с ним в туалет, там насадку ставить и т.д. сажать его... Вот сейчас мне больше нравится: писает он (я так понимаю, хотя точно не знаю) стоя, а какает, ставя насадку на унитаз.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]



В сад не ходите?[/QUOTE]

Ходим.Я его спрашивала как он там в туалет ходит и как остальные мальчики.по ходу сидит только наш)))

Anima 29.03.2014 23:43

Странно... Обычно в саду все всё делают одинаково...

У нас в яслях на горшок дети ходили, сейчас на унитазы. Даже не интересовалась, сидя или стоя...

Кудесница Леся 11.04.2014 16:31

[quote="Пушистый Катёнок;4867482"]Девочки, подскажите: в каком возрасте ваш ребенок стал ходить на взрослый туалет и как приучить?[/quote]
Насчет приучить не знаю, наверное сам ребенок созреть должен. Сын около месяца назад сам стал ходить писать на унитаз, подставляет табуреточку и в путь (стоя конечно), а какает пока на горшок. Нам еще нет 3х (2,9) поэтому я как то не задумывалась о переводе и приучению к взрослому туалету. Хотя кружок-насадка есть, осенью купили

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Anlyta;6432657"]Я его спрашивала как он там в туалет ходит и как остальные мальчики.по ходу сидит только наш)))[/quote]
мы до сада только сидя писали, я даже не пыталась переучивать. (кроме улицы, там без вариантов - стоя). В сад пошел, в среднюю группу, дети 4-5 лет. Все мальчики писают стоя, у сына, и у меня в принципе тоже, был шок)) г\Глядя на них и сын стал писать стоя, еще и меня ругал "ты меня сидя писать учила, а мальчики писают стоя, ты не правильно учила" ну куда уж мне, "деФочке глупой"))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Anima;6432039"]там внутри пытается закрыться на замок (не получается - у нас тугой замок),[/quote]
вот это не дай бог..застрянет и все. боюсь, но вроде мой пока не закрывается и не пытается закрыться. Я в свое время застревала, и дома, и в поезде, и в самолете (лет 6 было), жуть, страшно, а потом еще и когда вызволят все смеются над тобой((

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Анюта1980;6359086"]иногда захожу, а он без накладки руками за кружок держится, боится провалиться)))[/quote]
:-D:-D:-D:-D:-D:-D во дает! юморист!)))))

рыбачка 04.06.2014 14:58

Мы в 2,5 года перешли, понравилось.

мне бы в небо))) 04.06.2014 20:40

Аринка на горшок еще ходит преимущественно. Но на унитаз ходит периодически, под настоение.

Зыкочка 15.10.2014 20:28

[QUOTE=Olechka;6302718]Дочка ходит на унитаз с 2,5. Сначала с помощью накладки, потом отказались и от нее. С 3 точно самостоятельно ходит в туалет, вытирается, смывает, редко когда просит помочь, в основном просит не мешать. Дежурный горшок оставила на даче, у ее кроватки, т.к. ночью спускаться на 1 этаж в туалет неудобно пока.[/QUOTE]

Какая умничка, молодец просто.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=*Стася*;6359102]у нас эта проблема до сих пор актуальна
ни на унитаз,ни в общественные туалеты,ни под кустики
только на горшок и только дома.
если далеко и надолго надо уйти ,то приходится через истерики и драчки пытаться удержать над унитазом
недавно как-то целый день сама ходила на унитаз,я вообще ничего не говорила
увидела-обрадовалась
но на этом все и закончилось
настаивать не хочу,выжидаю))[/QUOTE]

Какая принципиальность!!:)

Зыкочка 15.10.2014 20:30

Мне очень Чико насадка понравилась , честно подошла и ребзю самому понравилось и интерес появился, теперь ее просит чтоб еще и дверь ему закрывали, уединяется вообщем!!!

Kralya 16.10.2014 19:40

мы с 2-5 наерно с насадкой на унитаз ходили, потом стал сам насадку класть, потом с 3 наверно где-то уже без нее стали сидя, потом папа показал как надо писать)))
но вот вытереть попу сам может раньше вытирал все обязательно сам(кое-как но сам) а теперь вытри и все тут(((( ни какие разговоры уговоры не идут(((


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors