Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Рождение нашего предновогоднего чуда Мишутки! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=42420)

alenabarsik 02.01.2015 18:21

Рождение нашего предновогоднего чуда Мишутки!
 
Вот я наконец то собралась написать как мы родились!:)))
Писать конечно такие рассказы надо в первые сутки после родов,т.к там переполняют эмоции и всё помнится до мелочей! Наверно рассказ получится совсем не короткий:-Р

Итак, беременность очень желанная и долгожданная! Протекала отлично, не считая, небольшой угрозы на сроке 10-11недель. Токсикоз был,но совсем небольшой! Пузико было не большое, ходить было легко. да и вообще мне очень понравилось быть беременной:)))
Срок по М стоял на 25 декабря, да и по узи тоже. Но мне безумно хотелось родить чуть раньше чтоб наверняка в Новый Год быть дома,в идеале я мечтала о 20.12.2014. Но с мужем нашу крошку начали уговаривать числа с 15, он слушал наши уговоры и в ответ пинал:) И вот 20декабря подходит к концу,у меня никаких признаков приближающихся родов и я смирилась что рожу в срок а то и позже. Муж кстати каждый раз когда звонил с работы,задавал один и тот же вопрос - "Не надумали рождаться?":girl_haha:

И вот 21 декабря,воскресенье, я проснулась в 7 утра в туалет. Лежу,а вставать лень,но надо. Встаю и такое чувство, что сейчас потечет из меня. Думаю про себя,вот лентяйка,уже в туалет лень встать. В общем только я приземлилась на унитаз, тут же потекло, мысля еще у меня пробежала-я пописала или это воды отошли:-D хожу загадочная,больше ничего не течет,ну и ладно,перекусила, завалилась дальше спать. Муж потом на работу ушел,а я продрыхла до 12. И вот в 12 часов опять повторяется то чувство,что вроде сейчас потечет. Завтракаю и хожу наблюдаю мокро мне или нет. Решила я еще стирку затеять. И на всякий случай в душ сходила:girl_haha: Опять то чувство что потекло,вот тут я бегу в ванну и жду что польется. Капает прозрачная капелька, ну и я ее чуть ли не под микроскопом разглядываю-цвет,запах,консистенцию:-D:-D:-D У меня уже нет сомнений что воды начали подтекать. Пол пузяки призывает меня уже наконец то вызвать скорую, а у меня машинка еще стирает, я неспеша,проверяю пакеты, принимаю еще раз душ. Звонит муж с обычным вопросом-не надумала? я ему отвечаю-вроде собралась. Через полчаса он уже дома с трясущимися руками готов меня везти. Едем в роддом, у меня ничего не болит,не течет, времени около 15 часов. и я все мужу говорю, вдруг я буду рожать,хочу не долго,чтоб до 21часов управится. В роддоме сразу спросили буду ли я ложится в стационар если вдруг окажется что я не рожаю. Конечно я не буду ложится,хотя меня очень уговаривают,что мол и срок хороший уже да и чтобы не ездить. Приходит меня осматривать врач,опять же уговаривает остаться. Говорит шейка готова полностью,открытия нет и тут она заулыбалась,говорит ну вот теперь точно остаешься,пузырь лопнул,но как то плохо,решила она его еще проколоть. ну и говорит сейчас у тебя начнутся схватки больные. Пошла оформляться,куча бумажек, клизма душ. Времени 16.00,никаких ощущений нет.

Поднимают в родовую, ставят КТГ. Я звоню маме,мужу. Слегка начинает побаливать низ живота и поясница но с какой периодичностью я не понимаю,может минут 10-15. Приходит врач. Смотрит,говорит все хорошо,но схваточки слабые, ждет очередную схватку и начинает там растягивать:-E открытие 4пальца. И тут то началось! Резко начались схватки с промежутком в 2 минуты,больные но терпимые,времени почти 18.00. В палате жутко жарко, я хожу из стороны в сторону, отдыхаю на фитболе,но только когда нет схватки,а то я готова была порвать в клочья этот мяч.:-D Стараюсь дышать, но как то фигово получается. Схватки уже через 1,5минуты очень больные. Врач опять смотрит, открытие 8. Хвалит. И ставят КТГ. Вот тут то я начала постанывать и извиваться, т.к было просто нереально лежать с этими датчиками и время мне казалось что прям тянется, было уже начало восьмого.
И тут акушерка заставляет встать на пол на колени и тужится,т.к открытие полное,а головка высоковато. Ну это еще ничего, потом она мне показывает позу(я даже незнаю как ее описать) почти под креслом на котором рожают и тужится там. Ногами надо было упираться в пол, а руками держаться за кресло, отчего оно ехало на меня и я кричала на акушерку чтоб она его держала,а то я боюсь упасть да еще и его на себя уронить. В итоге на меня начали ругаться,что я плохо тужусь,что головка не опускается и акушерка уходит. Возвращается она с врачом и еще какими то тетками,ставят мне какую то капельницу и начинают меня на кровати сгибать в три погибели и все кричат "давай,как будто какаешь,старайся,представь что запор,а покакать надо":-D:-D Я уже про себя молюсь,чтоб это побыстрее закончилось,т.к мне не нравится что меня так изгибают. Вдруг резко меня поднимают и направляют на кресло. Тут я как то воодушивилась, думаю ну значит конец уже скоро.:))) Врач все время твердит что делаем вдох и какаем сильно,выдох и сразу вдох и какаем:girl_haha: Вроде все понятно но на деле у меня не сразу получилось,я в этой суете забывала вдох или выдох надо делать. В общем на первой потуге никакого продвижения. Врач ругается,мол плохо стараешься, для себя рожаешь, ребенку тяжело. И тут он залезает каким то образом на кресло и обхватывает и кресло и живот. И начинает давить на него с такой силой,что мне от этого ужасно больно. Про себя я проклинала его за это:-D И тут сообщают что ребенку очень плохо и сердцебиение начинает подать. Как же я испугалась, собрала все силы и наконец то на 3 потуге вытужила его. Если честно я не поняла как вылез ребенок :-D зато поняла что меня разрезали, а потом я уже увидела свою кроху. Он показался мне таким маленьким. :girl_in_love: Положи мне его на живот. Вот непередаваемые ощущения-он такой маленький,теплый притеплый, легонько шевелится,плачет. Пока меня зашивали,малыш лежал на мне и я кайфовала, и поймала себя на мысле что все не так страшно, что за вторым хоть сейчас. Потом его забрали взвешивать и измерять. И одна вредная тетка ругала меня что я очень плохо старалась и из-за этого ребенок синюшный. Меня переложили на кровать а рядом положили маленький комочек счастья, который родился ровно в 21час с весом 3380гр и ростом 54 см. Кстати по Апгар нам поставили 9/10 баллов.

Я не спала всю ночь, а просто лежала рядом с сыночком смотрела на него и не верила,что это все происходит со мной, что он сидел в пузике 9 месяцев и вот 4часа и он лежит рядом,такой крохотный, посапывает, а я была самая счастливая на свете.:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Арссюля 02.01.2015 19:27

[b]alenabarsik[/b], Здорово,поздравляю!!!:)))

Катеночек 02.01.2015 19:57

Ален я просто в слезах. Такой рассказ. Просто супер. Ты большая умничка!!!

Фисташка 02.01.2015 19:58

Отличный рассказ еще раз поздравляю!

alenabarsik 02.01.2015 20:14

Спасибо девочки:girl_in_love:

Mama Bird 02.01.2015 21:03

Алён, ты так трогательно написала, особенно последние несколько предложений, слезы на глазах! Ещё раз поздравляю с долгожданным чудом!!!

Смоляночка 02.01.2015 22:56

Еще раз с Мишуткой вас:girl_in_love:какой трогательный рассказик,прям от сердца,супер:girl_in_love::)))растите здоровенькие и умненькие:)))

freken 02.01.2015 23:40

Поздравляю!!!!
Вот здорово!))))
Молодец!
здоровья вам!

Оранжевая кошка 03.01.2015 00:56

Какой замечательный рассказ! Алена, ты умница! С сыночком!!!! :)))
Здоровья вам! :)

alenabarsik 03.01.2015 08:21

Спасибо большое:girl_in_love:

Romantique 03.01.2015 09:16

Алена, поздравляю тебя, растите здоровенькими...хороший рассказ, красочный)))

Пчелка Майя 04.01.2015 08:09

Очень трогательный рассказ:)))
С сыночком,растите большими и здоровенькими.

★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ 04.01.2015 08:54

Здорово!Поздравляю вашу семью с сыночком!Это счастье!

alenabarsik 04.01.2015 10:58

Спасибо большое

Родинка 04.01.2015 11:12

[b]alenabarsik[/b], всё-таки ты нереально трогательная Барсюня!
И рассказик такой же:)
Отличные роды!
Счастья вам, здоровья и долголетия!

Ванильный Сахар 05.01.2015 08:13

Аленка, Умничка! Еще раз вас поздравляю) вот Мишутке уже и 15 дней, скоро один месяц, а там так вообще время побежит, желаю тебе успеть насладиться каждой минуткой, ведь это такое счастье)

Asteriya 05.01.2015 16:16

Алена, рассказ отличный, ты молодец!!! Еще раз с Мишуткой тебя!!! Здоровья вам
[URL=http://smayliki.ru/smilie-884272551.html][IMG]http://s15.rimg.info/a6337468a3b84f8c93a770e3dd6f8772.gif[/IMG][/URL]

alenabarsik 05.01.2015 16:21

Спасибо большое девочки!
Сейчас вспоминаю все и как будто не со мной это было,только счастье рядом сопит

lipvik 05.01.2015 21:53

Боже мой, Аленчик, какой же классный рассказ!!!! Ты такая умничка!!!!! Мишутке самого наилучшего , а тебе постоянную гордость за своего сына!!!!!:girl_in_love::girl_in_love:

Лекси 06.01.2015 00:25

Аленка замечательный рассказ!!! Ты умничка


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors