Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Родители и деньги (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16828)

Умница 04.06.2010 04:40

Родители и деньги
 
расскажу вам краткую историю.у моей мамы есть подруга детства.у подруге дочка лет 18-20 точно не помню.мамина подруга всегда работала на хорошем месте и был хороший оклад.когда деньги стали приходить меньше(сумма в 2 раза больше,чем средняя зарплата:-! )она ушла с работы.взяла дочку и поехала в Турцию.оставила дочку тут,работать нянечкой:connie_feedbaby: .дочка работает и всю зарплату отправляет маме,а мама кайфует:connie_1: .работать нянечкой в Турции не легко.это знают те кто уже работал.точнее я не когда не слышала хорошее:connie_skilletgirl: .Для меня это дико,уволится с работы и оставить ребенка в чужой стране,еше все ее заработанные деньги кайфовать...или копить на машину себе:eek2: .не люблю я эту подругу,не перевариваю после этого.для меня она способна на большее ради денег.противно она мне.она в конце лета приедет в Турцию отдыхать,на море поплавать.и скорее всего захочет заехать к нам.так как города рядом.а я не хочу ее видеть,может это и грех у верующих.но она для меня просто отвратительная женщина.Другая подруга,увидев это,собралась свою несовершенно летнюю дочь,отправить тоже на заработки.хотя тоже имеет заработок:kacheli: :-E .у этих женщин есть диплом,есть специальность,профессия хорошая.но они предпочитают своих детей отправить на заработки,чтоб те работали на чужих людей.:-[ ] .маме уже несколько раз говорила,чтоб не дружила с такими людьми.но она дружит и меня это бесит.я боюсь что просто не вытерплю и поругаюсь,НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО.не хочу из за подруг маминых,портить отношения.вот как поступить?:-[ ]

Мира 04.06.2010 04:44

Умница, помойму ваша мама должна сама выбирать круг общения.

А насчёт всей ситуации...это очень часто, когда родители выращивают своего ребенка и потом считают, что этот ребенок должен содержать родителя. Я призераю таких людей. У нас такой свёкор, от него только и слышно:"Я сыновей до 18 лет ростил и кормил, теперь они меня должны кормить!".

Умница 04.06.2010 04:50

Мира я согласна с вами,что мама сама должна выбирать подруг,но неужели она не понимает,что это плохие люди.зачем дружить с людьми которые готовы,так поступить ради денег.я наверное такое не пойму не когда.и ДАЙ БОГ чтоб не когда не понимала я такое!!!!

Умница 04.06.2010 04:51

в Турции есть такая нация "курды"обычно они так говорят,я растил и кормил,теперь пусть они смотрят....и детей они плодят не меньше 3...

Мира 04.06.2010 04:52

[QUOTE=Умница;1858648]Мира я согласна с вами,что мама сама должна выбирать подруг,но неужели она не понимает,что это плохие люди.зачем дружить с людьми которые готовы,так поступить ради денег.я наверное такое не пойму не когда.и ДАЙ БОГ чтоб не когда не понимала я такое!!!![/QUOTE]

[B]Умница[/B], а вы считаете, что есть 100% хорошие люди? Есть еще такой тип людей (как дочка этой подруге) который быть вот в такой кабале - кайф. Неужто она не может своей матери сказать - нет... Это позиция ЖЕРТВЫ.

Умница 04.06.2010 04:54

все мы грешны,но не понимаю я такое и не хочу понимать.

Мира 04.06.2010 04:54

[QUOTE=Умница;1858649]в Турции есть такая нация "курды"обычно они так говорят,я растил и кормил,теперь пусть они смотрят....и детей они плодят не меньше 3...[/QUOTE]

В России миллион историй, когда отцы уходят из семей, бросая ребенка, платят жалкие аллименты, а по достижении ребенком 18 лет подают в суд на своё дитя на аллименты уже для себя и этот ребенок всю жизнь содержит папашку. У меня вот свёкор постоянно говорит:"Какой хороший закон!".

Мира 04.06.2010 04:55

[QUOTE=Умница;1858651]все мы грешны,но не понимаю я такое и не хочу понимать.[/QUOTE]

Вы просто порядошная мама, которая родила ребенка дабы ему давать, а не брать с него.:)

Умница 04.06.2010 05:03

кошмар,везде есть такие ситуации и закон...у турков есть поговорка как бы.Когда мама живая,отец видит одним глазом ребенка,а когда мамы нету рядом,и этот глаз перестает видеть"конечно это не всегда.видела когда отец трясется над детьми,но это другая тема.меня в другую тему понесло...:-D
Спасибо Мира,но мне кажется все мамы так думают когда рожают или же нет.теперь я в сомнениях.Но я б не хотела,чтоб мой ребенок работал на меня.конечно если родители нуждаются я понимаю.а когда просто от жиру бесятся,я не понимаю.

Мира 04.06.2010 05:11

[QUOTE=Умница;1858657]кошмар,везде есть такие ситуации и закон...у турков есть поговорка как бы.Когда мама живая,отец видит одним глазом ребенка,а когда мамы нету рядом,и этот глаз перестает видеть"конечно это не всегда.видела когда отец трясется над детьми,но это другая тема.меня в другую тему понесло...:-D
Спасибо Мира,но мне кажется все мамы так думают когда рожают или же нет.теперь я в сомнениях.Но я б не хотела,чтоб мой ребенок работал на меня.конечно если родители нуждаются я понимаю.а когда просто от жиру бесятся,я не понимаю.[/QUOTE]

Мои родители говорят, что помощь ребенка родителям должна быть добровольная и исходя из возможностей. А не как непосильная ноша...%-0

Marinoch 04.06.2010 09:19

[QUOTE=Мира;1858652]В России миллион историй, когда отцы уходят из семей, бросая ребенка, платят жалкие аллименты, а по достижении ребенком 18 лет подают в суд на своё дитя на аллименты уже для себя и этот ребенок всю жизнь содержит папашку. У меня вот свёкор постоянно говорит:"Какой хороший закон!".[/QUOTE]

или не платят вообще, а потом еще пытаются делить квартиры, в кот эти дети живут((
Умница, описанная Вами ситуация - мерзка((, но к сожалению такое встречается(( А бывает еще мамаши своих дочерей пытаются отдать выгодно замуж (воспитывают так) или просто позволяют (даже не совсем верное слово - скорее, направляют их) им быть содержанками, чтоб только они и их обеспечивали!
а бывает и наоборот,когда ребенок, а точнее уже взрослый дядя или тетя сидят на шее у родителей! у меня одноклассница такая - уже почти 30, ни разу не работала, институт по-моему даже не закончила(и то ее там держали из-за отца), зато живет на широкую ногу: ездит отдыхать заграницу, может порсто свинтить в Москву или еще куда-то, ходит по кафе, ресторанам, ездмла тока на такси, потом появилась машина, причем она еще хочет хорошу: хорошую, импортную!

Умница 04.06.2010 11:45

есть и такие...обидно как то.деньги играют большую роль.а где родительские чувства.не ужели они с годами проходят...люди себя теряют,ради денег.НЕ ДАЙ БОГ такие чувства иметь...

Anima 02.09.2010 16:20

[QUOTE=Мира;1858652]В России миллион историй, когда отцы уходят из семей, бросая ребенка, платят жалкие аллименты, а по достижении ребенком 18 лет подают в суд на своё дитя на аллименты уже для себя и этот ребенок всю жизнь содержит папашку. У меня вот свёкор постоянно говорит:"Какой хороший закон!".[/QUOTE]

А мы с мамой моего папу лишили родительских прав. До 18 лет он мне ничего не платил. А когда мне исполнилось 18, он стал инвалидом и хотел было попросить пособия ему выплачивать... Ан нет! Я ему никто! Самое интересное - за ним-то долг остался! Около 500 тыс руб! Но он его так и не выплатил... Умер.

Foxxy 02.09.2010 17:14

Таких много, которые ничего не платят своим детям... К сожалению... Это не отцы. Это же не просто материальное что-то. Это выражение своего отцовского долга. Как говорит моя подруга, если ты когда-то не надел презерватив или вовремя не вынул (сорри за прямоту, именно так и выражается), будь добр расплачиваться, ты эту ситуацию сам для себя создал. Это не касается планированных деток, разумеется, хотя и планированных бросают и ничего не платят (знаю личный пример) :(

Anima 03.09.2010 12:55

[QUOTE=Foxxy;2215129]Таких много, которые ничего не платят своим детям... К сожалению... Это не отцы. Это же не просто материальное что-то. Это выражение своего отцовского долга. Как говорит моя подруга, если ты когда-то не надел презерватив или вовремя не вынул (сорри за прямоту, именно так и выражается), будь добр расплачиваться, ты эту ситуацию сам для себя создал. Это не касается планированных деток, разумеется, хотя и планированных бросают и ничего не платят (знаю личный пример) :([/QUOTE]

Да, это и мой пример. Родилась-то я в законном браке, а как брак распался - папа меня быстро забыл. Странно...

Meifeng 18.10.2010 15:51

На меня мой биологический отэц тоже пытался подать на алименты, но закон защищает таких детей. Если мать в свое время подавала на алименты через суд, но они так и не выплачивались, перете в суде выписку, что алиментов вам никто не платил, и адью, биологическая капля.
Мы с мужем регулярно отправляем деньги нашим родителям, дочке он не платит алименты в привычном понимании, но каждый месяц переводит на счет определенную суму, они с первой женой решили, что это неприкосновенная сумма, которую дочь потратит на образование ил на что-нить, что сама сочтет нужным. А так первая жена периодически звонит и говорит, что нужно ребенку.

Pretty Vi 27.05.2011 00:13

[QUOTE=Мира;1858644]Умница, помойму ваша мама должна сама выбирать круг общения.

А насчёт всей ситуации...это очень часто, когда родители выращивают своего ребенка и потом считают, что этот ребенок должен содержать родителя. Я призераю таких людей. У нас такой свёкор, от него только и слышно:"[B]Я сыновей до 18 лет ростил и кормил, теперь они меня должны кормить[/B]!".[/QUOTE]

я так понимаю все те же 18 лет? сколько папа нас кормил, столько и мы его покормим!

Pretty Vi 27.05.2011 00:17

Умница, то что вы описали-полный ужас! Отдать девочку в другую страну работать и при этом жить за ее счет....а она на 100% уверена что это работа няней? у нее душа не болит за дитя? фуууу...это не мать!

Ксанка 27.05.2011 00:36

[QUOTE=Pretty Vi;3584712]Умница, то что вы описали-полный ужас! Отдать девочку в другую страну работать и при этом жить за ее счет....а она на 100% уверена что это работа няней? у нее душа не болит за дитя? фуууу...это не мать![/QUOTE]

согласна с твоим мнением... жить за счет ребенка... мерзко...:(

Jul*eta 28.12.2011 23:19

Вы и муж помагаете родителям (вашим и его) одинаково?


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors