Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=520)
-   -   О том как появляется на свет смысл жизни (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43580)

Shegal 04.04.2015 13:35

О том как появляется на свет смысл жизни
 
Беременность. Волшебная пора. Как я мечтала об этом!
И слез пролила немало над каждой прокладкой:-D что она мне и в этом месяце нужна.....

Потом наконец задержка!!!! Делаю тест и наконец то две полоски!!!!:)))
Вообще быть беременной оказалось не страшно и не сложно. Почти. Только все время я набирала больше положенного и праздники и отпуск у меня были "сухими"....
Я так то много не пью. Но пока ходила беременная мечтала напиться:-D
Еще из минусов беременности для меня стала "папатерапия"месяца с 7.... я уже чувмтвовала себя морским котиком, а не кошечкой как раньше...
Помню даже плакала-когда же секс снова станет классным:hysteric:
В остальном беременность вполне себе нормально прошла:)
Ждали мы козюльку в срок 19февраля.
Долго не знали кого ждем. Я мечтала о мальчике. Но где то ближе к 30й недели наконец рассмотрели пирожок:) и стали ждать девульку.
Но вот пришел срок ровно 40недель, а я вме пузатая... Решила сходить в ЖК узнать, когда мне пора паниковать.
В ЖК со мной церемониться не стали. Г сказала:езжай в РД. Там посмотрят если что -отпустят;)
Естественно в 4 роддом меня положили и сказали,что из роддома я выйду только через выписную:-!
Я занремела как раз на праздники и тупо там лежала.
На 24 назначили прокол пузыря.

Пока лежала делали узи и ктг каждый день. И то и другое было не очень.... Начали говорить что плацента "на выброс" и что там уже похоже гипоксия.... Нарыдалась. Прогнозировали девку на 3700-4100кг:-!

И вот улеглась я спать. В 6 назначена клизма.
И где то около 3ночи стал болеть живот... Треников у меня не было. И я не знала оно это или нет... Потом хватать стало чаще.
я зашла на пузяку, схватки были каждые 10минут. Был уже 4й час утра. Боль как вот вот месячные польют.

К 6 утра были схваткие каждые 7минут. Я счастливая с схваткосчиталкой иду на пост. Счастливая!!!Говорю я готова!!!У меня схватки сами начались!!!!Давайте клизму мне!!!:)
сестра дежурила просто офигенная все ржала надо мной:-D ты говорит довольная как сто китайцев.
Сделали клизму. Классгая вещь!!!Рекомендую!!! Не знаю что вливают но ощущение будто с ментолом водичка:-D такая освежающая вода для жопки:-D И сказала на помыться и посидеть в толчке у меня 40минут.
я решила что еще и поспать успею. Но в туалете было так классно что я там задержалась. И из душа меня сесира забирала. Я опаздывала на 5минут!!!!!
Схватки были, терпимые и я продолжала улыбаться:girl_haha:и договаривалась с Мирой чтоб она там не затягивала а вылезала.

И вот меня спустили в родовую. Я хашла и офигела!!!!!в коридоре лежат люди бегают врачи и стоит гул из стонов и криков.... Это как ад,где слышны стоны тысячи мучеников:girl_haha:

Меня завели в палату. Там 4 кровати. На одной женщина кавказской наружности. Выглядела она плохо. Вся корчилась и ерзала на кровати и стонала громко и пугающе. Мне было почти не больно. И я подумала про нее:слабачка!!!!(наивная дура)
Мне сказали располагаться и подключили ктг. Я суни в уши плеер Пыталась зайти в инет но никак не могла подключиться.... Переписывалась с мамой.

Потом пришла врач такая молодая и приятная и проколола пузырь т.к. мне это уже назначили и сказала так дело побыстрей пойдет.
вода светлая:)))
И не обманула-дело явно пошло!
Мне уже было больновато так что я стала дышать по "науке" и так и правда легче было. Но все еще терпимо. Потом мою соседку увели и я поняла что сами роды пройдут не здесь!!!!
Спустя какое то время пришла моя врач. Сказала забирать вещички. И отвела меня в родзал.
Я была очень сонная (схаатки то с 3х). И оже было больновато. Время было9.00. Врач сказала открытие 4 пальца. И ушла.
Меня стало кошмарить...Хочу писать и меня жутко тошнит! встать с кровати боюсь-вырвет. Потом кое как встала. Пописала в утку и снова легла. Мне уже прям больно.
Пртшла врач-открытие 4 пальца Время 10. Она мне говорит-походи. А я говорю-не могу!!!меня вырвет мне дали таз и велели ходить.
Я если встала. Начала ходить. На схватке я хваталась за ручку на окне ложилась на подоконник лицом, прижималась к стенам. Мне уже больно я мучаюсь. Время 11. Пришла врач. Открытие5 пальцев.сказала что через час обезболят!!!!!
Я просто ликую!!!! Скоро полегчает!!!!! Она даеь мне мяч объясняет как и что и уходит. Я сажусь на мяч и плнимаю что мне на нем хорошо до и после а во время схватки я просио разрываюсь. Схватки были каждые 3минуты.Я мучаюсь и считаю минуты.
Больно очень. Я жмусь к окну или к стене на схватке...
Время12.30...13.00.... заходит анастезиолог!!!!!!!говорит ложись. А я не могу!!!! Меня всю крутить и трясет!!!
Она ставит укол мне в зад и в вену и я отрубаюсь до того как она отходит от меня.
И потом я промыпаюмь и сразу долгая и просто нереально больнючая схватка. Очень больно. Акушерка в ролблоке я говорю можно мне еще анастезии? врач смотрит и говорит что нет. Все уже скоро.
Больно адски!схватка каждые 2 минуты. По сути я не успеваю отдышаться между ними. Потом схватка просто становится одной большой схваткой. Я умираю. Я начинаю стонать....
Акушерка говорит что надо лечь на бок и тянуть себя за ногу и тужиться. Я начинаю. Но не особо понимаю правильно ли.
Акушерка смотрит и начинает мазать мне то самое маслом и как бы растягивать. Больно!!!я молчу. Дышу как говорят. Тужусь. Это тяк тяжко!!!!
Так сильно я не напрягала живот никогда!!! Так часто никогда не душала. Я поливаю себе лицо водой. Делаю пару глотков. Тужусь. Акушерка мажет маслом и растягивает.
И вдруг она кричит Марина Борисовна!!!!на роды!!!!
я не мргла поверить!!!!кажется скоро все кончится!!!!
В палаиу набежало куча народу!!!мужчина врач. Моя врач, неонатолог(я потом это поняла) акушерка. И вдруг я даже не поняла как кровать превращается в кресло . Мужчина врач мне говорит чтобы я встала на колени лицом к спинке кресла и уперлась руками в спинку.
Я встаю и они говорят тужиться. Я начинаю и прнимаю, что кажется голова выходит т.к. мне нереально больно в районе клитора.
понимаю что если еще потужусь там точно треснет. Но акушерка говорит тужиться и я делаю это.
И моя дочь бах!!!и выскользнула!!!!!

mama Yo 04.04.2015 15:20

класные роды! молодец!

с доченькой!

Катеночек 04.04.2015 16:18

Аленка рассказ супер просто. Я у себя не помню таких болючих схваток только когда потуги были я крикнула что умру сейчас , а потом сама спокойненько легла и головку вытуживать начала.
Ты молодец и доча молодец не долго мамку мучала

Кудесница Леся 04.04.2015 16:48

Аленка, отличный рассказ! Ты умничка! Я помню как вы старались забеременить и помню твои тесты! Я так обрадовалась, как будто сама заБ))) и вот ты уже мамочка:girl_in_love:
Поздравляю вашу семью с рождением долгожданной доченьки:))) здоровья вам крепкого!!!

__olka__ 04.04.2015 17:54

Рассказ отличный:)))

[quote="Shegal;6989450"]я решила что еще и поспать успею. [B]Но в туалете было так классно[/B] что я там задержалась. И из душа меня [B]сесира[/B] забирала.[/quote]

Вот в этом месте ржала до слез:-D

alenabarsik 04.04.2015 19:20

Щегленка, ты молодец! Отличный рассказ! Еще раз с красавицей дочей.
За своей мечтой-сыночком пойдешь?;)

Shegal 04.04.2015 23:58

Спасибо девочки!!!!!
Я мальца недописала....ну уж ладно:)

Ален ты знаешь,сейчас меня уже отпустили впечатления от родов и потуг...но все еще не уверена что горазда еще разок....

Время покажет.... Я думаю наверное пойду:) уж больно классные кулечки маленькие!!!!!!:girl_in_love:

Shegal 06.04.2015 15:18

Я мальца не дописала напишу сейчас.

Вывалился мой кулёк и я была счастлива!!!!Она сразу заплакала и так мило сжимала кулачки:girl_in_love: и сразу как я ее увидела - грязненькую кричащую я поняла что она для меня самая красивая и что больше ничего нет важнее чем этот маленький кулёк без имени:girl_in_love: И доктор сказал: звони обрадуй папу вашего.
Я позвонила Кольке и сообщила что 10 минут назад у него родилась дочка:girl_in_love: Он там расчувствовался и сообщил что любит нас и безумно счастлив:girl_in_love:
Нам поставили 7/8 по Апгар.
Потом милый дядя доктор пришил мне то, что мальца разъехалось. Там совсем рядом клитор... Я ему говорю: там мой важный орган то уцелел? Или мне не надеяться?
Доктор сказал, что там все ок, сейчас обезболят и зашьют.
Я спросила: та все красиво будет?
Доктор заверил, что будет лучше чем было:girl_haha:
Сделал мне укол прямо, простихоспади, в литор. Было больно. но уже не столь важно.
Неонатолог пока меня шали ее вытирала одевала, а она перестаа плакать и смотрела по сторонам.
Потом меня на каталке увезли в коридор а моя козявка стала орать тааак!!!!! что я мальца даже всплакнула!

Я хотела репортаж сделать, но мне было херовее чем я ожидала и я сделал фото моей камеры пыток:girl_haha:

[URL=http://radikal.ru/fp/5e913bc4462d40e49f184acb08c1f5ba][IMG]http://s020.radikal.ru/i701/1504/3c/4f52027b9d4bt.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://radikal.ru/fp/b8008a531f9f42fab17da7804cd6889c][IMG]http://s010.radikal.ru/i313/1504/79/2ddf8395d663t.jpg[/IMG][/URL]

Качество такое шикарное т.к. мне было уж херовато, но я таки сделала репортаж))))
Остальные фотки вообще не смотрибельны просто все смазано))))руки тряслись)))

__olka__ 06.04.2015 17:57

[quote="Shegal;6992490"]Доктор заверил, что будет лучше чем было[/quote]
:-D

Я тащусь от твоего рассказа, пойду в гости в дневничок;)

Родинка 06.04.2015 18:19

[b]Shegal[/b], ты как всегда - жжёшь!!!

Ждём продолжения...через годик-другой:)))

Mama Bird 10.04.2015 19:25

Ален, супер репортаж получился! Классно всё описала и даже успела между схватками сделать пару фоток :))) С рождением доченьки!!!!!! Мне тоже кажется, что через пару годиков за сыночком пойдешь =)))

Shegal 12.04.2015 15:51

:-D ну вот видишь. Правда видеотрепортаж я передумала снимать:-D

Оранжевая кошка 12.04.2015 16:52

[b]Shegal[/b], очень классный рассказ! :)))
Такой натуралистичный и с юмором)))
Поздравляю с долгожданной доченькой! Счастья вам и здоровья, и братика со временем! ;)

Shegal 12.04.2015 17:24

Спасибо большое!!!!!!!

Mama Bird 12.04.2015 18:13

[quote="Shegal;7002353"]ну вот видишь. Правда видеотрепортаж я передумала снимать[/quote]
А я так ждала :-D Помнишь как ты его хотела назвать? "От клизмы до последней потуги" :-D Наверно просто акушерка и врач не оказались в душе режиссером и оператором :-D :-D :-D

Shegal 12.04.2015 20:43

[QUOTE=Anastasia757;7002424]А я так ждала :-D Помнишь как ты его хотела назвать? "От клизмы до последней потуги" :-D Наверно просто акушерка и врач не оказались в душе режиссером и оператором :-D :-D :-D[/QUOTE]

:-D да она у меня была серьезная я застеснялась ей это предложить

Фисташка 12.04.2015 21:11

Поздравляю!!!

Shegal 12.04.2015 22:07

[QUOTE=Фисташка;7002604]Поздравляю!!![/QUOTE]

Спасибки:girl_in_love:

Asteriya 15.04.2015 11:27

Аленчик, рассказ супер!! Очень позитивный
С Мирославой еще раз, вас!!! :girl_in_love:

Shegal 16.04.2015 15:52

Натуль,спасибо огромное!!!


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors