Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Восстанавливаем тело (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Мотивация для похудения (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19601)

АУРИНКО 11.02.2009 11:09

Зачем худеете Вы?
 
Мы можем быть просто недовольны своим отражением в зеркале, а можем реально ощущать все «прелести» нависших килограммов в виде проблем со здоровьем, но прийти к результату невозможно, если не ответить себе на вопрос: [B][COLOR="Blue"]зачем я хочу похудеть?[/COLOR][/B]

Значит, каждому из нас для того чтобы начать действовать, необходима мотивация, то бишь причина, желание, стремление. И как оказалось, найти такую мотивацию, которая как бульдозер будет везти нас сквозь все неудобства и психологические мучения по непростому пути похудения, и есть, пожалуй, самое сложное.

Исходя из человеческих потребностей, мотивация бывает 4-х видов. Вам, дорогой читатель, задумавшись над вопросом «Зачем я хочу похудеть?», нужно просто выбрать ту, которая мотивирует вас больше всего, но, что еще лучше, сочетать все вместе.

1) Мода.
Не секрет, что независимо от возраста каждый из нас хочет хорошо выглядеть и одеваться согласно моде. И когда женщина весом в 98 кг ходит по магазинам в поисках красивой одежды, размеров, подходящих под её вес, как правило, нет. Все современные и модные модели шьют максимум 46 размера, а ей нужен как минимум 52 или же 60.

Бегая по бутикам, рыская глазами по витринам и найдя модные и понравившиеся фасоны, полная женщина испытывает буквально унижение, оттого что продавцы, ухмыляясь и саркастически оглядывая её расплывшуюся фигуру, отрицательно качают головой в ответ на её вопрос: «А больше размер есть?»

Да, да, именно унижение испытывала я, когда выбирала понравившуюся блузку или брюки, моих размеров не было никогда. Единственное что мне предлагали - это такие модели, в которых я бы уже не чувствовала себя 30-летней королевой, а только тётенькой, обременённой 3 детьми, забитой и затюканной мужем и родственниками.

После очередного и бесплодного похода я разозлилась - нет, не на швейные фабрики (хотя их тоже есть, за что поругать), а на саму себя, сколько можно, в конце концов, испытывать это унижение, я хочу и ту блузку, и вот эту с открытой грудью, и вон ту облегающую. Хочу и точка! Вам нужно просто разозлиться на себя, но так всерьез и надолго и… спустя уже год вы будете испытывать наслаждение оттого, что теперь вам подходят все красивые и понравившиеся вещи!

А еще я купила себе очень красивое платье 46 размера и повесила его на видном месте и дважды в месяц примеряю его и таю буквально на глазах, так сильно я хочу, чтобы оно было мне как раз!

2) Эстетика.
Гуляя по улицам города, мы видим юных дев, с тонкими талиями, красивыми округлыми бедрами, худенькими ручками и стройными ножками, мы любуемся ими, получаем эстетическое удовольствие от созерцания красивого тела, а потом… приходим домой, смотрим на себя в зеркало и разочаровываемся.

Смотря на какую-нибудь «стройную фею», охватывая всю её одним взглядом, я млею и представляю, что это моя талия, мои стройные ноги, моя тонкая шейка, я тоже так хочу, а если хочу, значит буду! Я повесила в своей комнате большой плакат с полуобнаженной девой, у которой потрясающее по красоте и стройности тело.

И каждый раз, когда хочу взять добавку второго или съесть пирожное, я подхожу к этому плакату, внимательно рассматриваю, любуюсь и… понимаю, что не нужна мне ни эта добавка, ни это пирожное, это не приблизит меня к идеалу, а лишь отдалит, причем, возможно, навсегда. Взгляните на ту, какой вы хотите быть и скажите себе «СТОП».

АУРИНКО 11.02.2009 11:11

3) Здоровье.
Все знают, что люди с лишним весом больше подвержены инфекционным заболеваниям, у них выше риск развития сахарного диабета и болезней сердечно-сосудистой системы. Задумайтесь, когда вы плохо себя чувствуете, когда организм сдаёт свои боевые позиции под давлением лишних килограммов, кому это нужно, зачем, во имя чего?

В ваших руках все изменить, так сделайте это, просто СДЕЛАЙТЕ! Ради себя! Ради своих детей, которые хотят иметь здоровую мать или отца, ради ваших планов на будущее. Вам необходимо это будущее, а вы его так глупо ограничиваете. Зачем?

От лишнего веса, а он составлял 98 кг, у меня развился остеоартроз суставов. Вечно сопровождала безумная боль в коленях, когда встаёшь, садишься, поднимаешься или спускаешься по лестницам. Мука и горечь в глазах, лицо искажено, и все радости жизни уходят, покорно склонив голову перед болью.

Врач сказал: «ХУДЕТЬ, срочно, а то впереди ждёт инвалидная коляска.» От страха перед таким будущим я похудела на 28 кг! Теперь как бабочка порхаю по лестницам, на боли даже намеков не осталось. А вам слабо? Слабо заново сотворить себя, свой организм и здоровье?

4) Любовь.
«Мужчины не собаки, костей не любят, не этот, так другой, все равно не будешь одна», - тысячу раз говорила мама, пытаясь спасти мою разрушающуюся личную жизнь. Но за 32 года я так ни разу и не убедилась в том, что эта поговорка верна.

Мне нравились мужчины, но они предпочитали моих стройных подружек. Я заводила кратковременные романы, но вес увеличивался, и мужчина просто исчезал. С горечью наблюдала, как другие выходят замуж, а я толстая, неуклюжая и вся какая-то несуразная, закомплексованная провожу вечера дома за вязанием.


[COLOR="Purple"][SIZE="4"]Девочки, а зачем худеете вы? [/SIZE][/COLOR]

Оранжевая кошка 11.02.2009 11:31

Ну если выбирать из этих четырёх вариантов, то скорее 2ой пункт - Эстетика. Хочется нравиться себе ещё больше :)

bucinka 12.02.2009 11:18

Я задумалась над похудением чуть больше года назад. Кто-то посмеётся надо мной и скажет :Зачем тебе худеть и таких не мало...
При моём росте 175 см я весила 54-56 кг ни больше, ни меньше. При этом я ела, что хотела и когда хотела в неограниченном количестве и обязательно на ночь. В 20 я вышла замуж, съездили в путешествие на море и приехала я "+ 6 кг"!!!! Как я их набрала, до сих пор загадка - только все вещи оказались малы.... Так я жила год, но потом я решила, что пора худеть! Было трудно, но я не сдавалась - крутила обруч, велосипед и ела меньше... никаких особых диет. Около 2 месяцев результата не было вообще, но потом вес резко начал падать! И теперь я как прежде!!!!! И все вещи опять в пору!
Очень приятно слышать комплименты не только от мужчин, но даже от женщин! И осознавать, что с момента школы, а это уже почти 7 лет, у меня такая же фигура, как и прежде! Поэтому это того стоило !!!!

Lelu 12.02.2009 11:40

Конечно же второй вариант - эстетика!!!
хочется не только себе нравится но и окружающим, особенно мужчинам.

Nastya1987 03.03.2009 18:07

это точно!

Яся 03.03.2009 18:14

У меня лишний вес вызывает депрессию. Как приятно,когда имеешь стройную фигуру и самой себе нравишься, и окружающим, и приятно что -то померить и купить.

Bonita 03.03.2009 18:37

Другое - жадность. В джинсы не влезает живот, а другие покупать жаба давит. Я еще эти не успела поносить - только купила и живот вырос (во время беременности).

dianasanna 03.03.2009 18:52

Ответила, как и большинство, эстетики ради)
Просто иногда, взглянув на себя в зеркало, мне не нравится то, что я там вижу и возникает сильное желание немножечко подкорректировать свою фигуру.

Зойкина ПлЮшКа=) 03.03.2009 19:00

я ответила "другое", т.к. вообще стройнею для мужа, да и самой хочется выглядеть как до родов, молодой, красивой и ловить восхищеные взгляды;)

koshka 03.03.2009 20:07

А я не могу однозначно ответить, мне все ответы подходят:-D

Lanfir 03.03.2009 20:15

Из-за одежды: приятнее выбирать не что тебе подойдет, а что понравится...

Nastya1987 05.03.2009 19:24

[QUOTE]Из-за одежды: приятнее выбирать не что тебе подойдет, а что понравится...[/QUOTE]
полностью согласна!

Zhako 05.03.2009 20:35

Другое. Потому что я в первые в жизни занялась похуданием лишь после рождения дочери. Потому что мне просто ОБИДНО, что все не так как раньше. Хотя на глаз не особо то и заметно %-0 Я по прежнему помещаюсь в вещи которые носила в 10 классе (к примеру мое выпускное платье и не только), а это уже 11 лет прошло, но сидят они чуть более плотнее, чем раньше. НО! Это не утешение :-/ Я просто ненавижу эти лишние 6 кг. и не хочу менять привычные 50 на вновь приобретенные 56 :hysteric: А еще, у меня есть заветные бриджики. Самые обыкновенные, черненькие такие, в полосочку. Но вот пока я в них не влезу, я не успокоюсь. А они на мне даже сходится отказываются гады :-E

bucinka 06.03.2009 13:33

[QUOTE=Zhako;326708] Но вот пока я в них не влезу, я не успокоюсь. А они на мне даже сходится отказываются гады :-E[/QUOTE]
Не расстраивайся так, всё у тебя получится!!!!! И твои заветные бриджики ещё на тебе болтаться будут, вот увидишь:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Annely 06.03.2009 13:53

Я с детства была полненькая. И без того хороший аппетит радостно поощрялся добренькими бабушками, с которыми я проводила довольно много времени. Родителей это тревожило, и они постоянно пытались ограничить мое стремление к еде, особенно сладкому и мучному... Мама говорила, что я вырасту толстая и некрасивая, на меня не будет налезать красивая одежда, а только мешки с прорезями для рук и головы... Конечно, я понимаю, что она хотела как лучше, но результат - психотравма. Плюс дети дразнились. А когда ты уже подросток и "жирной" тебя называет мальчик, в которого ты влюблена... только тот, кто это пережил, может понять, как это больно...
В общем, уже в 6 лет у меня образовался устойчивый комплекс и я начала "худеть". Разумеется, бестолково... В 10 лет уже был опыт голодовки от суток до трех... В результате гастрит, а толку мало. В 14 лет я за зиму набрала около 10кг. Тогда-то мама сообщила, что на меня противно смотреть. Я встала на весы, и они показали 72 кг при росте 165.
Тогда я и взялась за себя серьезно. В 15 лет я перестала есть сахар, масло, хлеб. Стала бегать. За месяц похудела на 5кг. Ещё на 5 кг в течение нескольких последующих месяцев. Ещё на 5 кг - за 5 дней во время летней практики в институте (тяжелая физ. нагрузка, не пила воду). Остальное - перед свадьбой, после свадьбы. Перестала есть жирное (супы на воде, каши без масла и т.д.) В итоге в 2004г. я весила 50 кг.
К вопросу зачем я худела... Стала ощущать себя в своем теле, более уверенно. Какое же это счастье - одеть короткий свитерок, а не балахон до колен, короткую юбочку, ходить на пляже в купальнике, а не обвязанной поверх кучей "парео типа штора"... Работает детский страх: "Толстая = некрасивая = недостойная ничего хорошего". Конечно, это ерунда... но она работает...
Есть и плюсы, и минусы. Плюс - я могу заставить себя худеть. Минус - лишний вес воспринимается как катастрофа... Очень боялась из-за этого забеременеть. Врач мне долго "промывала мозги" на эту тему. Теперь я грустно вздыхаю, глядя на весы, и сразу после родов... начну худеть!!! :)

:-[ ] Нифига себе я накатала... Ну зато на душе легче стало... :-D

Zhako 06.03.2009 19:30

да уж...мама на редкость понимающая попалась%-0 А сама она как птичка - невеличка, что такими фразами бросалась [QUOTE]мама сообщила, что на меня противно смотреть[/QUOTE]

Мамуличка-Я 08.05.2009 14:09

Я хочу похудеть для себя. Просто самой не нравятся эти лишние кг.

Зявка 23.12.2009 11:58

А у меня такой образ жизни)))я всегда себе ставила цель-не разъедаться и быть супер!!!чтоб нравится себе в-первую очередь,своему мужчине и остальные мужчины,чтоб охали вслед!!!!!!!!!

Lolly 23.12.2009 13:59

У меня наверное,все вместе.А вообще,конечно,чтоб себе нравится в первую очередь,и влезать в одежду старую


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors