Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Счастливые истории (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   История моего долгожданного счастья (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19735)

Ирик 02.11.2010 19:28

История моего долгожданного счастья
 
Вот и я решила написать нашу историю.

4 года назад я заговорила с мужем о детях. Разговор был неприятным, потому как муж сказал, что детей надо заводить только тогда, когда в семье всё гладко и идеально, а если муж с женой ссорятся, это плохо; дети не должны видеть ссор родителей; ну и всё в таком духе. Мои доводы, что ссоры так или иначе бывают у всех, что нет таких семей, который всю жизнь только милуются, не подействовали... :(
Примерно через 4 месяца после этого разговора я попала по срочной в больницу, из приемного отделения прямиком на операционный стол с разрывом яичника и кровотечением в брюшную полость. :( :( :(
Меня прооперировали, всё хорошо. Врач сказала, что надо обязательно беременеть, потому как возраст уже почти 27 лет, да плюс апоплексия... Так как и я сама всё это прекрасно понимала, то попросила её поговорить с моим мужем на эту тему. Когда он забирал меня из больницы, врач всё ему рассказала, объяснила... Сказала, чтобы через полгода "начинали". Мой муж всё выслушал, покивал головой и на том всё затихло.
Когда через полгода после операции я вновь заговорила на эту тему, появилась новая отговорка: у нас нет отдельного жилья; мы и так живем с отцом, а где мы будем жить, когда родится ребенок; снимать квартиру дорого... Все мои слезы на счет здоровья и возраста и просто уже желания иметь ребенка ничего не дали. :(
Несколько раз я возвращалась к этому разговору, даже хотела бросить мужа, о чем ему и говорила... Муж был непробиваем, как броня.
Но несмотря на его непробиваемость, он очень хорошо относился к детям, и хотел, чтобы у него были дети. Но, когда??? Я пыталась донести до него, что я уже и так не очень молодая, что с возрастом будет всё сложнее, и что риск рождения ребенка с проблемами возрастает в разы. :( :( :(
В общем, через 2 года после той операции муж сказал, что готов, что хочет, чтобы у нас были дети и мы начали пытаться "беременеть"!
Боже! Моему счастью не было предела! Я не верила своим ушам!!! :))) :))) :)))
Год стараний - и всё безрезультатно. Начала ходить по врачам, обследоваться вдоль и поперёк. Опущу рассказы о тактичности наших врачей (в Центре планирования на Севастопольском)...
Проходимость труб нормальная, спермограмма мужа нормальная, мои гормоны все в норме. Стали подозревать отсутствие овуляции. Поставили первичное бесплодие. :( :( :(
И тут спустя 3 года после операции (в августе прошлого года) вторая апоплексия и опять правого яичника. Опять по срочной попадаю на операционный стол, наркоз, лапароскопия... Яичник остался при мне...
Только в этот раз разрыв произошел в овуляцию. :( Я, конечно, обрадовалась тому факту, что в овуляцию, так как думали, что у меня её нет... Но легче от этого не стало. Врачи стали говорить о недостаточности 2-ой фазы цикла, боялись, что даже если я и забеременею, произойдет очередной разрыв и меня придется чистить...
К этому моменту мы потратили уже кучу денег, времени и нервов... впустую... Мне дали направление в больницу на консультацию к конкретному врачу с последующей госпитализацией для подробного обследования в условиях стационара. Но так как я только устроилась на новую работу, то никак не могла поехать и уж тем более лечь на обследование.
И я решила ЗАБИТЬ на ВСЁ! Дома сказала всем, чтобы меня больше не трогали и не спрашивали ничего, что НИКУДА я не пойду и делать ничего не буду. Просто буду жить и работать.
Я была на грани. Беременные женщины, женщины с колясками вызывали у меня жуткую тоску. Мне просто рыдать хотелось, что у всех вокруг получается, а у нас нет. :-/ :-/ :-/
Наша половая жизнь с мужем была похожа на жизнь кроликов. Как только месячные заканчивались, пару дней и начиналась РАБОТА! Через день, каждый день... Я уже просто ненавидела эти "занятия". Ни удовольствия, ни результата. Каждый месяц бегала с тестами, ждала задержек... И вот, задержка на 2-3 дня... Затаив дыхание жду, тест - и ничего.
В общем, забив на всё, стала просто думать о том, что дальше. Поговорила с мужем на счет усыновления. Он сказал, что не сможет воспитывать чужого ребенка. Тогда я заговорила об ИКСИ, ЭКО... Решили, что когда я летом пойду в отпуск (а он у меня большой, 56 дней), то займемся вплотную этим вопросом, а пока я просто буду узнавать, где лучше всего это делать, цены и так далее.

Ирик 02.11.2010 19:29

В марте этого года у меня случается задержка. 7 дней! Я просто думать боялась о беременности. 7 дней - всё таки много. Купила тест - отрицательный. На следующий день начались месячные. Опять слёзы, тоска, пустота. :(
Конец мая... Месячные на подходе.
29, 30, 31 мая - нету... Подожду... %-0
1, 2, 3 июня - нету... Блин, опять цикл сбился. :-[ ]
4, 5, 6 июня - нету... Да что такое? :-[ ]
С предыдущей задержки остался 1 тест в коробочке. Я подумала: ну что он валяется, нервы мне портит, ладно уж, сделаю...
Это было 6 июня, в воскресенье, около 6 часов утра. Безинициативно и безинтересно пихаю тест в стаканчик. Жду минут 5... С тем же выражением лица и мыслью "ну и чё, все равно 1 полоска", вытаскиваю... Смотрю...
2 полоски!!! Я как дурочка вперед-назад пересчитываю полоски (как будто их не 2, а 20)... Я так опешила от увиденного, что минут 15 просидела на унитазе, тупо таращась на заветные 2 полоски!
Сейчас мне трудно передать всё, что я испытала тогда. Именно в тот момент, как ни странно, я испытала дикое удивление и недоумение!!! И только потом СЧАСТЬЕ! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
В пол седьмого утра побежала будить мужа... Он открыл один глаз и сказал: "ну я же говорил, что всё получится" и уснул...
А я была просто счастлива и уже не могла спать. Слезы текли по щекам...
Через 5 дней я пошла в отпуск...

Сейчас у меня 27-ая неделя беременности... :preg: :preg: :preg:

П.С.: прошу прощения за длинный рассказ...

Belka001 02.11.2010 20:26

Иришечка, какая ты молодец!!! Я вас от души поздравляю! :))) Такие испытания, надеюсь, еще больше укрепят вашу семью!:) Осталось нам совсем немножечко до встречи с малышами:girl_in_love:

Ирик 02.11.2010 20:50

Иришка, спасибо))) Я надеюсь!
А до встречи то совсем чуточка осталась!!!

Светлана26 02.11.2010 21:18

Иришка,я даже прослезилась от вашего рассказа...От всей души вас поздравляю,вы умничка:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Ирик 02.11.2010 23:08

Светлана, спасибо большое!!!
Видимо на беременности нельзя сильно зацикливаться. Мозг просто "разрушается" и ничего не получается. Главное, вовремя отпустить ситуацию и всё обязательно получится!

Svetlana100012 03.11.2010 08:03

Какой хороший рассказ c хорошим концом! Большая радость у вас случилась и большое счастье! Поздравляю! Удачно доходить и родить здоровенького малыша! И мамочке здоровья!!!!@@@@@@@@@

Мамочка Ноченька 03.11.2010 09:30

[B]Ириша,[/B] сижу реву... как я за тебя рада, солнышко :girl_pinkglassesf: здоровья тебе и твоей кровиночке :girl_in_love:

Ирик 03.11.2010 23:11

Светлана, Танюшка, спасибо, девочки!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Стараемся)))

казюлька 04.11.2010 08:17

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хорошей тебе беременности и легких родов!!!!!!!!!!!! вы молодцы!!!!

Софьюшка 04.11.2010 09:08

[COLOR="Magenta"][B]Поздравляю от души!!!!! замечательный раасказ![/B][/COLOR]

Ирик 04.11.2010 09:42

Дечоночки, спасибо, дорогие!
[url=http://smiles.33b.ru/smile.110583.html][img]http://s12.rimg.info/f9e7e0291aac568ebb426ac93ca0c916.gif[/img][/url]

Зявка 04.11.2010 10:02

Как здорово!!!!!!!вы столько перенесли и все получилось!!!!пусть б пролетит волшебно!!!

Ирик 04.11.2010 10:12

Зявка, спасибо!!!

Мне иногда до сих пор не верится, что я беременная))) И хотя живот всё выдаёт, и малыш шевелится во всю, но осознание Б. какое-то странное... Видимо, потому что долго к этому шли!!!

Может и не очень долго, ведь некоторые проходят более длительный путь... Слишком много переживаний было на нашем пути.

натаSHка 04.11.2010 11:40

поздравляю с таким долгожданным ЧУДОМ!!!!!!!!!!!
желаю легко доходить беременность и легкиих родов!

Иринушка 04.11.2010 13:22

Иришечка, как я тебя понимаю, я то же через операции, ЭКО, и диагнозы долгие 10 лет шла к счастью! Желаю легких родов! Удачи!

[B]Беременные женщины, женщины с колясками вызывали у меня жуткую тоску. Мне просто рыдать хотелось, что у всех вокруг получается, а у нас нет[/B] Все верно...это может понять только тот, кто пережил такое...

[URL=http://smajliki.ru/smilie-500088135.html][IMG]http://s5.rimg.info/ca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gif[/IMG][/URL]

Мира 04.11.2010 13:37

[B]Ира[/B], волнительный и очень интересный рассказ. за вашу надежду, веру и труды, вам малыш и был послан !!! Легко доходить Б и родить! А потом и за вторым, без промедления...

Элла 04.11.2010 13:45

Поздравляю от души.Легкой беременности и быстрых родов.

Ирик 05.11.2010 11:28

[B]Иринушка, Мира, Элла![/B]
Спасибо большое за теплые слова!

Очень хочу, чтобы был и второй ребятенок)))

Женечка_Joy 09.11.2010 15:16

Какая замечательная история! Легких родов!


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors