Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Кризис одного года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8209)

Мини 12.04.2009 16:51

Кризис одного года
 
Когда проходила это понятие в универе казалось все легко и просто, а на практике оказалось все намного сложнее. А как это было у вас девочки, поделитесь опытом???

Jul 12.04.2009 18:48

а в чём он заключается? хоть у меня ребенку скоро 2 года будет, но честно сказать я никакого кризиса не заметила.

Alla165 12.04.2009 19:38

Ты имеешь ввиду вредность и упрямость повышается???;)

Мини 13.04.2009 09:54

Ну да. То что дети хотят быть более савмостоятельными при этом имея мало физической возможности. Отсуда капризы, истерики. Психологи советуют как можно меньше запретов для ребенка, постораться дать ему эту самостоятельность. Но иногда это таааак выводит!!!!!!!!!!!!!

Jul 13.04.2009 10:19

ну у нас его не было вообще, мои детки и так от рождения самостоятельные растут, но в тоже время я их особо не балую.

Jul 13.04.2009 10:51

мне кажжется, что если не зацикливатся на всех этих кризисах, то у львиной части их вообще не будет.

Мини 13.04.2009 10:55

Вообще без кризисов не возможно дальнейшее развитие.
Просто [B]Jul[/B], вы видимо правильно себя вели и ваш ребенок благополучно преодолел этот этап развития.

Урсула 13.04.2009 10:57

Я вот тоже как такового кризиса не замечаю...
Мелкие капризы,но это же не страшно!:)

Jul 13.04.2009 11:08

у меня только один кризис просматривается - кризис выходного дня :-D :-D :-D бабушка весь день дома и в понидельник детки сами не свои от воскресного гипервнимания :girl_haha:

Alla165 13.04.2009 13:22

[QUOTE=Минипузика;405583]Ну да. То что дети хотят быть более савмостоятельными при этом имея мало физической возможности. Отсуда капризы, истерики. Психологи советуют как можно меньше запретов для ребенка, постораться дать ему эту самостоятельность. Но иногда это таааак выводит!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Согласна! Мои вредничать стали, но по доброму как то! Вот и даю им пока полную свободу действий!:) Не могу всегда ругать, а если обращать на все внимание, то постоянно тогда ругать их надо было бы! За то, что на стол при помощи стула залезли и стоят вдвоём на нем и смеются! Шалость? Да! Но как ругать за то, что сообразительность развивается!?
Взяли посодумойку открыли и всю грязную посуду вынули, а потом обратно свалили! Сообразили ведь обратно положить, а я ведь только с улыбкой посмотрела! Ну как их ругать за это???!;)

Мини 13.04.2009 13:25

Ну вот и я не знаю. С одной стороны не хочется ругать за сообразительность и любознательность. С другой, ей же надо все что опасно. А когда пробую забрать, не ругаясь, а по мягкому отвлеч, все равно ор!!!

Alinka 14.04.2009 00:12

Прочитала всё и решила, что к нам тоже этот кризис подкрался:)
При любой попытке забрать у него что-то из рук, что может быть опасным, сначала оттопыривается вниз губа, потом лицо становится как у самого несчастного мальчика в мире:) При повторной попытке - крик и психи с топаньем ногами%-0 Иногда мне кажется, что он проверяет границы дозволенного, смотрит мою реакцию на его запретные поступки. Ведь знает, что нельзя, а смотрит на меня хитро и все равно шкодит. Но зато стал более ласковым - прижимается, целуется, кусается:) Это тоже проявления? А может просто детки взрослеют?

Юргита 28.04.2009 23:28

О у нас то ж есть такое, если не дать ей что она хочет, это все рев на весь дом и крокадильи слезы, одно радует, что если забрать вещь и спрятать из ее поля зрения, то она быстро успокаивается...А вообще я думаю надо разграничить за что можно ругать , а за что не стоит...Вот если лезит в розетку, я ее так потихоньку за попу щипаю, говорю ток укусил:)Ну а если она сама кушать просит, ложку ей дай, это пожалуйста, кружку с чаем, обльется ну и пусть это ж дело поправимое...А вообще у меня Лаура особо не лезит никуда, хотя вот научилась на диван залазить,хоть он и высокий...
А вот со старшими я помню вешалась..это еще те проказники были...

Мини 28.04.2009 23:46

Моя сранка недавно визжать научилась когда чем то недовольна, жжжесть. А еще научилась у всего крышки открывать и высыпать...

Moon 28.04.2009 23:55

[QUOTE=Минипузика;439012]Моя сранка недавно визжать научилась когда чем то недовольна, жжжесть. А еще научилась у всего крышки открывать и высыпать...[/QUOTE]

ой и моя визжит. Да на самое ухо:-D

Аню 29.04.2009 09:39

Мне когда у дочери что то забрать надо,я ей что то взамен даю аккуратно-не плачет...

Малышок 202 18.11.2009 19:11

Кризис надо просто переждать, но просто он может быстро пройти, а может и на год затянутся, а там глядишь кризис 3-х лет уже начнется! Я пока только из литературы знаю об этом, а на своем опыте еще не испытала! Хотя наблюдаю за племянницей- в год вроде ничего нормально было, а вот сейчас ей 2.5 и кризис 3-х лет уже начался, очень противная и вредная стала!
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m59810.gif[/IMG][/URL]

Bonita 18.11.2009 19:45

О чем речь, дамы? Я не заметила кризиса. Растет просто ребенок, и это нормально.

Мини 18.11.2009 21:54

Речь о психологии. Без кризиса невозможно дальнейшее развитие ребенка. То есть развитие определяется благополучным преодолением кризисов так называемых.

Bonita 18.11.2009 22:10

А знаете, Мини, у меня за всю жизнь ни одного сихологического кризиса так и не случилось. Я не разивалась? Дай Бог всем детям так не разиваться, как я. Это у родителей в головах кризис, ИМХО. Многие вообще устают от детей (я здесь такие темы читала). Или дети их доводят до психоза. В себе надо бы разобраться, а не вешать всех собак на годовасиков, трехлеток и т.д.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors