Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Малыш в пузяке (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Икота ?!? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=905)

Счастливая 18.08.2007 21:30

Икота ?!?
 
Помимо всевозможных кульбитов, шевелений и толчков, порой живот в нижней части как-будто бы пульсирует, малыш толкается еле-еле, монотонно так, с равными промежутками времени между этими толчками. Где-то я читала, что это мол икота у него. Если это так, то почему он икает несколько раз на дню? Или может это что-то другое? Ни у кого такого не было?

Зая 18.08.2007 21:52

У меня было так.Малышка икала довольно часто.Говорят это может быть оттого,что ребеночек просто наглотался околоплодной жидкости.

Счастливая 18.08.2007 21:59

[QUOTE=Зaя;14069]У меня было так.Малышка икала довольно часто.Говорят это может быть оттого,что ребеночек просто наглотался околоплодной жидкости.[/QUOTE]
то есть это нормально получается.... ну слава Богу.... у меня это не так давно стало.... хотя я читала, что именно как раз приблизительно в этот период времени он и начинает глотать околоплодные воды...

Starry 18.08.2007 22:38

у меня тож икает! :)
када началось это, я думала что это схватки брекстона,
но оказалось икота, схватки брекстона нерегулярные с разными промежутками должны быть, у меня их так и не було кстати :)
а вот икаем мы часто, бывает что несколько серий в день.
а бывает ваще за день не икаем.
не переживай, это норма.
[B]Зая[/B] правильно написала, малявка глотает там воды, к тому ж лежит вверх ногами, представь себя в таком положении, не только икать стала бы :-D

Счастливая 18.08.2007 22:42

[QUOTE=Starry;14099]представь себя в таком положении, не только икать стала бы :-D[/QUOTE]
ой и не говори.... до сих пор не понимаю как он там живёт: ест, пьёт, дышит и всё такое :)

Anel 19.08.2007 18:34

У меня тоже такие ретмичные движения внизу живота, думала икота, но почему тогда внизу ведь головка у нас наверху?

Счастливая 19.08.2007 18:39

[QUOTE=Anel;14283]У меня тоже такие ретмичные движения внизу живота, думала икота, но почему тогда внизу ведь головка у нас наверху?[/QUOTE]
а почему ты думаешь, что наверху, ведь на таком сроке маська ещё крутится может....

Anel 19.08.2007 19:14

[QUOTE=Пузатик;14284]а почему ты думаешь, что наверху, ведь на таком сроке маська ещё крутится может....[/QUOTE]

да он у меня видно не крутиться, все время узи показывает головой верх да и сама чувствую внизу ножками бъет а в верху головкой водит...вот и не понятно что там пульсирует....

Счастливая 19.08.2007 19:17

[QUOTE=Anel;14298]да он у меня видно не крутиться, все время узи показывает головой верх да и сама чувствую внизу ножками бъет а в верху головкой водит...вот и не понятно что там пульсирует....[/QUOTE]
%-0 интересно... а может икота независимо от положения тела ребёночка внизу отдаётся.....

AsToRiA 22.08.2007 10:39

Мой тоже часто икает. Особенно когда я нахожусь в лежачем положении. Врачи уверяют, что это норма и никакого вреда и дискомфорта плоду не причиняет.

Счастливая 22.08.2007 16:28

[QUOTE=AsToRiA;15302]Мой тоже часто икает. Особенно когда я нахожусь в лежачем положении. Врачи уверяют, что это норма и никакого вреда и дискомфорта плоду не причиняет.[/QUOTE]

ну и хорошо, что не причиняет!!!
у нас с тобой срок почти одинаковый :)

AsToRiA 22.08.2007 17:31

[QUOTE=Пузатик;15516]ну и хорошо, что не причиняет!!!
у нас с тобой срок почти одинаковый :)[/QUOTE]
Это точно! На 5 дней мы вас старше:puz:

О.Юлия 23.08.2007 21:02

У меня малыш тож икает, но не часто!! Сначала не поняла, что это такое, а потом уже врач сказала, что это сыночек икает!! Так смешно........ и кстати еще один из вариантов почему ребеночек икает - от того что на 3 триместре у него активно начинают развиваться легкие, ну и очень часто малявочки икают после того как мамочка выпила или сьела чего-то сладенького, воды становятся вкусными и он от удовольствия быстро и много их пьет, а потом икает............

Счастливая 24.08.2007 20:11

[QUOTE=О.Юлия;15933]У меня малыш тож икает, но не часто!! Сначала не поняла, что это такое, а потом уже врач сказала, что это сыночек икает!! Так смешно........ и кстати еще один из вариантов почему ребеночек икает - от того что на 3 триместре у него активно начинают развиваться легкие, ну и очень часто малявочки икают после того как мамочка выпила или сьела чего-то сладенького, воды становятся вкусными и он от удовольствия быстро и много их пьет, а потом икает............[/QUOTE]

оооо, тогда ясно почему мой икает, я сладкого много ела, ем и буду есть всегда :) хоть и врач запрещает :(

Златовласка 25.08.2007 23:42

Мы тоже икали в животике последние две недели каждый день!А щас иногда бывает и по 3 раза в день..

Anel 26.08.2007 12:25

а у малыш второй день уже гдето в 5 утра начинает икать и икает минут двадцать!

Счастливая 27.08.2007 15:22

[QUOTE=Златовласка;16571]Мы тоже икали в животике последние две недели каждый день!А щас иногда бывает и по 3 раза в день..[/QUOTE]

вот-вот и у меня несколько раз в день :)

Счастливая 27.08.2007 15:23

[QUOTE=Anel;16632]а у малыш второй день уже гдето в 5 утра начинает икать и икает минут двадцать![/QUOTE]

так долго? ничего себе..... малыш у тебя рекордсмен по иканию, наверное :)

AsToRiA 28.08.2007 06:42

[QUOTE]очень часто малявочки икают после того как мамочка выпила или сьела чего-то сладенького, воды становятся вкусными и он от удовольствия быстро и много их пьет, а потом икает............[/QUOTE] Прикольно:-) А я думаю, откуда у нас маловодие?! Я читала, что малыши в третьем триместре действительно могут отличать сладкий вкус от кислого. Также начинают сосать пальчики, икать и даже плакать.
Но мой например икать начал гораздо раньше. Тогда я ещё толком шевелений не чувствовала, а икоту уже ощущала.

vikuska 28.08.2007 14:16

У меня тоже икает очень часто!но отдается совсем внизу живота это значит,что он(а) лежит головой вниз?


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors