Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Учащенное мочеиспускание: норма или проявление цистита? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20521)

Beeelochka 12.12.2010 13:21

Учащенное мочеиспускание: норма или проявление цистита?
 
Девочки, подскажите, если знаете, в каких случаях учащенное мочеиспускание при беременности норма, а когда можно заподозрить цистит? Есть ли какие-то отличительные признаки цистита? Нормально ли при Б, если возникают ложные позывы к мочеиспусканию, или это простуда? Что именно меняется при Б: количество выделяемой жидкости или давление на матку, в частности на самых ранних сроках, сразу после задержки?

Beeelochka 13.12.2010 10:53

Девочки, кто Б, откликнитесь, пожалуйста!!!!

Ольчик80 13.12.2010 10:59

У меня частое мочеиспускание было ближе к 7 мес Б. В начале такой проблемы не было. Частое мочеиспускание бывает от того что плод давить начинает на мочевой пузырь.
И при цистите в туалет ходить больно

Anna_Grin 13.12.2010 11:15

У меня было вплоть до 16-17 недельки. Часто бегала. Это нормально.
А вот цистит проявляется подругому, это как будто ты сходила, встала, а кажется что не доходила и постоянно такое ощущение, не отпускающее, и так как это воспалительный процесс, может быть болезненное мочеиспускание...

умка7474 13.12.2010 11:20

часто бегать в туалет для бер это норма , когда цистит , то писать больно , начинает болеть низ живота , и в конце мочеиспускания рези , так что если таковых симптомов нет значит всё в норме , просто старайтесь ноги держать в тепле , и не переохлождаться

Beeelochka 14.12.2010 08:54

Спасибо всем за ответы, девочки!

kotyarus 16.12.2010 17:20

я до сих пор часто бегаю, в 18 недель)) Мне кажется, всё чаще, чем раньше) Уже невозможно выйти погулять надолго О_о
Что не цистит - точно знаю, т.к. циститом болела, помню, какие мерзкие ощущения при нем

Beeelochka 19.12.2010 19:18

[QUOTE=kotyarus;2822789]я до сих пор часто бегаю, в 18 недель)) Мне кажется, всё чаще, чем раньше) Уже невозможно выйти погулять надолго О_о
Что не цистит - точно знаю, т.к. циститом болела, помню, какие мерзкие ощущения при нем[/QUOTE]

а при этом жидкости выходит как обычно или мало, как будто матка давит на мочевой пузырь и вызывает преждевременные позывы?

freken 19.12.2010 19:21

беременные часто в туалет гоняют
я вобще по сто раз за ночь и днем тоже забегалась
хотя в обычной жизни - два раза: утром и вечером с детства
а сейчас стораз на дню
даже раздражает
а цистит - там же больно как правило писать

freken 19.12.2010 19:22

да еще по чуточку писаешь
три капельки и все
т.е. чуть мочевой наполнился - сразу охота в туалет ((
две капли пискнешь и думаешь - вот стоило вобще?
но если не идти - то аж болит живот, будо терпишь неделю уже

Beeelochka 19.12.2010 19:33

[QUOTE=freken;2838619]да еще по чуточку писаешь
три капельки и все
т.е. чуть мочевой наполнился - сразу охота в туалет ((
две капли пискнешь и думаешь - вот стоило вобще?
но если не идти - то аж болит живот, будо терпишь неделю уже[/QUOTE]

вот у меня именно так и было, но на сроке 2-4 недели от зачатия. Не рано ли, ведь на этом сроке матка ещё не увеличена?

Holgochka 19.12.2010 20:06

[QUOTE=Beeelochka;2838676]вот у меня именно так и было, но на сроке 2-4 недели от зачатия. Не рано ли, ведь на этом сроке матка ещё не увеличена?[/QUOTE]

Увеличена уже по-любому. Просто не так канешн, как на 9 месяце:-D
Матка даже перед месяками увеличена, так что при маленьких сроках - тем более..
Но не столько чтоб на мочевой давить. Может действительно простудила...%-0 не цистит еще, а именно простудила

Beeelochka 19.12.2010 20:11

[QUOTE=Holgochka;2838862]Увеличена уже по-любому. Просто не так канешн, как на 9 месяце:-D
Матка даже перед месяками увеличена, так что при маленьких сроках - тем более..
Но не столько чтоб на мочевой давить. Может действительно простудила...%-0 не цистит еще, а именно простудила[/QUOTE]

наверное, была простужена. У меня и при второй Б так же было на сроке 2 недели. Наверное, простудилась, потому что иммунитет от Б понизился

freken 19.12.2010 22:49

а от Б что иммунитет понижается???????

Beeelochka 20.12.2010 13:11

[QUOTE=freken;2839711]а от Б что иммунитет понижается???????[/QUOTE]

ну да, причем почти сразу: на первой неделе после зачатия начинает вырабатываться Ранний Фактор Беременности, назначение которого понизить иммунитет, т.к. ребенок для материнского организма это инородное тело, и материнский иммунитет может его уничтожить. Именно поэтому к беременным чаще липнут всякие болячки, они чаще простужаются и пр. Да и цистит тоже гораздо чаще проявляется при Б, нежели в обычном состоянии

freken 20.12.2010 15:30

ну спасибо
для меня прям открытие
я канешн болела в беременности
но не на ранних сроках, да и вобще в целом - болела с такой же частоой как и всегда
поэтому не заморачивалась о раннем факторе беременности и прочего

ну буду знать, что такие вещи оказывается есть )))))))))))))))))))))
у меня кстати за Б цистита ни разу не было....
хотя по жизни частенько с ним мучаюсь)))))))))

Beeelochka 20.12.2010 16:01

[QUOTE=freken;2843311]ну спасибо
для меня прям открытие
я канешн болела в беременности
но не на ранних сроках, да и вобще в целом - болела с такой же частоой как и всегда
поэтому не заморачивалась о раннем факторе беременности и прочего

ну буду знать, что такие вещи оказывается есть )))))))))))))))))))))
у меня кстати за Б цистита ни разу не было....
хотя по жизни частенько с ним мучаюсь)))))))))[/QUOTE]

тогда тебе повезло, а я вот наоборот болею редко, но в обе Б (хотя они и длились-то едва ли месяц) поболеть успела

freken 20.12.2010 16:42

так может поэтому они так и длились мало?
и причина не в факторе там каком-то
а в каких-то скрытых болячках, которые просто вылезают в Б?
тут не иммунитет пониженный изза Б, а просто перестройка же организма идет

Beeelochka 20.12.2010 19:44

[QUOTE=freken;2843838]так может поэтому они так и длились мало?
и причина не в факторе там каком-то
а в каких-то скрытых болячках, которые просто вылезают в Б?
тут не иммунитет пониженный изза Б, а просто перестройка же организма идет[/QUOTE]

иммунитет действительно понижается, многие при Б болеют чаще, хотя есть и такие, что не болеет (моя подружка, например, всю прошлую Б проходила без проблем). Но я вполне допускаю, что обе Б именно из-за болезни и длились мало. Поэтому теперь стараюсь быть здоровой

Островитянка 20.12.2010 19:52

Я тоже часто в туалет бегаю, но анализы мочи хорошие, значит это не цистит, а действие гормона прогестерона, по крайней мере в первом триместре.


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors