Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Антибиотики (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=645)

Nastenish 27.07.2007 18:58

Антибиотики
 
Тут прочитала журнал про антибиотики, и я кое-что вспомнила, теперь вот переживаю! На новый год 31.12.06 выпила по 1 т. 3 раза ЛЕВОМИЦИТИНА, и 1 т. 3 раза 01.01.2007 (так как немного застудила моч. пузырь), и где-то в эти же числа произошло зачатие! Понимаю, что поздно задаваться таким вопросом, но очень беспокоюсь за малыша! Применение ЛЕВОМИЦИТИНА вызывает изменения в печени плода и влияет на его кроветворную систему. По УЗИ поталогий не выявлено, анализы нормальные! Лучше бы не читала :-/

Anel 27.07.2007 19:25

[QUOTE=Nastenish;6929]Тут прочитала журнал про антибиотики, и я кое-что вспомнила, теперь вот переживаю! На новый год 31.12.06 выпила по 1 т. 3 раза ЛЕВОМИЦИТИНА, и 1 т. 3 раза 01.01.2007 (так как немного застудила моч. пузырь), и где-то в эти же числа произошло зачатие! Понимаю, что поздно задаваться таким вопросом, но очень беспокоюсь за малыша! Применение ЛЕВОМИЦИТИНА вызывает изменения в печени плода и влияет на его кроветворную систему. По УЗИ поталогий не выявлено, анализы нормальные! Лучше бы не читала :-/[/QUOTE]

Я точно не знаю, но мне кажеться ничего страшного! Ведь было только зачатие и еще даже плода не было... да и клеточка не известно сформировалась к этому времени или нет! Да и во время беременности часто назначают антибиотики и ничего здоровые детки рождаються! Ты себя не накручивай и не волнуйся! все будет хорошо!

Нюшка 27.07.2007 19:46

:) Не бери в голову! Там где ты прочитала, ничего не было про это написано?... 6 таблеток левомицетина, да ещё и до зачатия влияния не окажут. это точно, тем более, что у тебя уже 31 неделя, ну ведь врачи не совсем у нас того - были бы вредные последствия - заметили бы! Да и вообще, забудь об этом, не может быть никакого влияния а/б в твоём случае, ведь ты фактически сделала однократный приём (в смысли не пила их длительно!) Думай о приятном, ведь у тебя всё хорошо! :)

Nastenish 27.07.2007 20:49

Спасибо за поддержку, она так успокаивает!:)

Нюшка 28.07.2007 11:50

Да не за что! ;) А вообще. девчонки, не пейте вы эти антибиотики без рецепта от врача! :-/ Беременны вы или нет. Это ведь такая гадость! :-E Я вот тут переболела и пришлось пить а/б неделю (назначили), причём хорошие, в смысле не старьё всякое, а нормальные и то щас вся кишечн.микрофлора (судя по тому, как я, извиняюсь за подробности, в туалет хожу) пострадала! А при немного застуженном моч.пузыре левомицетин ваще не нужен, можно было обойтись чем-нибудь попроще и побезвредней! ну там почечным чаем, брусникой или уролесаном, фитолизином и др. Да вообще уйма вариантов! %-0

Анютины глазки 02.08.2007 11:37

Я вот нашла очень хороший сайт, про таблетки во время беременности!
очень подробно написано какие таблетки можно, какие возможно, а какие вообще запрещены. и так по всем заболеваниям и проблемам.
[url]http://besskleos.info/pregnant/lekarstva/mixt.htm[/url]

Nastenish 02.08.2007 15:26

[QUOTE=Алина;8043]Я вот нашла очень хороший сайт, про таблетки во время беременности!
очень подробно написано какие таблетки можно, какие возможно, а какие вообще запрещены. и так по всем заболеваниям и проблемам.
[url]http://besskleos.info/pregnant/lekarstva/mixt.htm[/url][/QUOTE]

В том то и дело, что я тоже нашла на подобие такой статьи и знаю какие вредно пить антибиотики во время беременности, а какие нет! Вот поэтому теперь и заморачиваюсь, а до этого знать не знала и спала спокойно!

Анютины глазки 02.08.2007 15:33

Перестань! От того, что ты так сильно волнуешься пузожителю еще хуже, чем от антибиотиков! и прочей химии!

Nastenish 02.08.2007 16:23

Я уже не волнуюсь! Проконсультировалась с несколькими врачами, вообщем все должно быть нормально!:)

Нюшка 03.08.2007 05:52

Вот и молодечик! :))) Так всегда нужно поступать! Консультироваться со спецами!!! И раньше этого времени не заморачиваться! Я впечатлительная и на такие вещи часто внимание обращаю! А потом оказывается, что зря тока переживала! А ещё у меня сложность в том, что учусь в мед.академии (хорошо, что заочно :) ), а там про всякие пакости постоянно расказывают, тут волей-неволей заморочишься :) Но зато в этом и плюс всегда после лекции можно подойти к преподователю и получить популярную консультацию :))) Они ведь любят поумничать ;)

zzazzoo 22.09.2008 00:00

Антибиотики. Что делать?
 
Здравствуйте. Сегодня третий день задержки. Сделала тест - полосок две. Соответственно срок - максимиум 4 недели. С ужасом думаю о том, что 4 дня назад закончила принимать биспетол...Что делать?Сразу аборт или нет?Каковы вообще шансы получить на выходе здорового ребёнка?

Мотылек 22.09.2008 00:05

[B]zzazzoo[/B], может ты имела ввиду бисептол?

Мотылек 22.09.2008 00:11

Такие лекарства как бисептол не являются антибиотиками. Они отличаются от истинных антибиотиков механизмами воздействия на микробов, а также по эффективности и общему воздействию на организм человека.

Не думаю, что есть риск навредить ребенку. Прежде чем принимать решение, обязательно обратись к врачу.

Натали-Ната 08.05.2009 15:59

Девочки, такая же проблема. В этом циле 2 раза принимала антибиотики, первый раз офлоксацин, но где-то как раз на овуляцию, дня 3 всего пила. А второй раз ампициллин, но это уже после овуляции недели через 2.
Сегодня узнала что беременна.
Офлоксацин написано что противопоказан при беременности, а ампициллин вообще никаких последствий не оказывает. Я конечно себя успокаиваю, что первый антибиотик принимала до зачатия. Но вдруг он на яйцеклетку повлиял???
Ребенок очень желанный даже страшно подумать что придется аборт делать.
Надо же старались-старались, а вышло в месяце когда я болела :(
Подскажите, шансы есть ребенка оставить? Впереди же 3 дня выходных, я с ума сойду пока до врача добегу, да и не доверяю очень нашим врачам, возьмут и скажут аборт, чтоб не париться

Moon 08.05.2009 17:04

Натали-Ната, яйцеклетки закладываются еще внутриутробно и не обновляются, если заложилось 1оо яйцеклеток, то 1оо и будет овуляций, т.е. на протяжении всей жизни на яйцеклетки могут действовать какие либо факторы, в том числе и прием лекарств. А вот спермотозоиды хитрые они обновляются каждые 3-4 дня, ну про них это я просто к слову.
Думаю что не стоит волноваться;)

Натали-Ната 08.05.2009 17:24

спасибо. хоть что-то положительное, а то в инете что попало пишут, кто хорошо кто плохо, чем больше читаю тем больше сомневаюсь. Видимо придется врача дождаться.
Но мужа уже обрадовала, он сказал ждем врача а потом радуемся :)))

ришка 22.08.2009 14:12

если эмбрион прикрепился,значит всё ок!

Настена 22.08.2009 15:49

Я тоже принимала антибиотики во время Б. Назначил уролог,т.к.был цистит. Пила флемоксин. Ребенок родился здоровенький,все хорошо, но мне сразу говорили,что это хорошие антибиотики,что не повлияет на плод. Поэтому конечно советую вам обратится к врачу.

NatashKa 31.08.2009 16:01

А мне на 23 недельках назначали пить Вильпрафен + Вобэнзим от уреаплазмы. Кто-нибудь принимал его? Я тоже переживаю, не навредит ли малышке, хотя врач меня успокоила, что антибиотики разрешенные при берем-ти и лучше вылечить болячку... Пропила весь прописанный курс, тьфу тьфу, прекрасно себя чувствовала и до сих пор чувствую, но вот чувство вины есть какое-то, все-таки у нас мнение об антибиотиках повсеместно неважное :(

Катюша_спб 27.09.2009 23:24

Девочки мне прописали Монурал-анализы мочи плохие(бактерии), 1 пакетик и через десять дней еще один! Я так боюсь его пить, он наверное очень сильный,раз с одной дозы помогает!Да и симптомов нет никаких-ничего не болит,может не стоит? так опять анализ не улучшится и врач поймет,что я не лечилась,что делать? кто-то принимал Монурал?


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors