Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прививки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Прививки не по графику. Опасно? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3235)

Lelikova 28.02.2008 15:23

Прививки не по графику. Опасно?
 
Нам не делали прививок с роддома, т.к. в один месяц мне показалось что сыночек сопливится в два месяца прививки в поликленнике отменили а в три месяца мы сдали кровь и мочу анализы хорошие. И сегодня мы ходили сделать прививку, думала после осмотра дадут направление, а нам сново отменили! Сказали что печень увеличина на 2см. Я в шоке!!!:-[ ]
Без прививок нам ничего не грозит? К чему мне надо быть готовой???
Подскажите кто что знает?

Мотылек 28.02.2008 16:12

[B]Lelikova[/B], мы тоже задержали общий план прививок. Вначале из-за желтушки, потом из-за эпидемии гриппа в городе. Стали делать их просто позже. Тут главное правильный интервал между ними выдерживать, а начать можно всегда. так что лучше подлечиться, если есть необходимость, а потом делать прививки.

Юлик 28.02.2008 16:58

Ну у нас тоже все прививки с опозданием сделаны.
Правда в месяц нам делали прививку,а след. начали делать только ближе к году,сейчас все уже сделаны.Думаю не стоит сильно волноваться,попозже сделаете.

Lana 28.02.2008 18:56

Тоже самое была отсрочка из-за алергии. ТТт все нормально. Вот весной последние будем делать.

Юленька 28.02.2008 19:59

У нас сместился весь этот план из-за того, что когда ему надо было делать прививку в 3 месяца, у меня была сессия и я не могла пойти с ним в поликлинику. Теперь делаем все прививки с задержкой и получилось даже так, что один раз делали упущенную прививку и новую, 2 сразу....Но доктор говорит, что ничего страшного...ттт

Starry 29.02.2008 10:55

мне кажется, никто в срок прививки не делает,
у всех какие то причины находятся :-D
мы тоже делаем с опозданием, на 2-3 недели где то.

главное выдерживать интервал между прививками.
[B]Юленька[/B], нам врач как раз говорил, что между прививками должно пройти не меньше полутора месяцев (я акдс имею ввиду) %-0

Tigrizza 29.02.2008 11:27

[QUOTE=Starry;79389]мне кажется, никто в срок прививки не делает,
у всех какие то причины находятся :-D
[/QUOTE]

Мы все во время делали :-Р

Lyubasik 29.02.2008 19:05

И мы все в срок, по плану :-Р

Кати 29.02.2008 21:17

мы первую которая через какие то часы делали сделали-их наверное всемс делают, а от гепатита отказались.в месяц от гепатита делали и он очень плохо перенес-даже неотложку вызывали.нам врачи дали отсрочку от прививок на месяц

Starry 01.03.2008 10:26

[B]Lyubasik, Tigrizza,[/B] молодцы :-D :-D
[B]
Кати,[/B] так вы гепатит в 2 месяца будете делать?
мы до года решили не делать ее вообще.

Златовласка 01.03.2008 13:01

Да,с гепатитом подождите!! Ваш ребенок нигде не может подцепить эту гадость! Леликова,как врач решила что увеличена печень? При осмотре? У деток до года в норме печень выступает из-под реберной дуги на 1-2 сантиметра(перкуссией определяют.)

Bonita 17.02.2009 18:23

Делаем все по плану и в срок. Вторая АКДС вызвала повышение температуры до 37,5))) А в остальных случаях Тая засыпает в машине и просыпается уже дома. С роддома так - все прививки во сне)))

Bonita 17.02.2009 20:56

[QUOTE=Anna;294209]Девчонки, это уже не потемке. Для этого обсуждения есть сответствующая темка.
Не в тему прокомментирую:Слава Богу, что у вас, Бонита, так. Посмотрите фильм и почитайте статьи и поймете как вам повезло или зададитесь вопросом: а повезло ли или есть все-таки осложнения после этой гадости?Посмотрите! Алла, это поражение нервной системы. Врачи вам этого никогда не скажут- им это невыгодно![/QUOTE]

Посмотрела. Не впечатлило. Просто сейчас внедряют новые схемы вакцинации, и чтобы родители на них велись, сначала нужно убедить их во вреде старых. Но я считаю,то личное дело каждого родителя. Не стоит так активно убеждать других не прививаться. А ставить диагнозы ребенку Аллы - это вообще непозволительно. С тем же успехом в интернет-переписке можно сообщить кому-то из форумчанок, что у них дети - Дауны. Не надо себя так вести, пожалуйста.

Alla165 17.02.2009 21:21

Отхожу...
Я вобщем то подождала до года, так как у нас всё равно был отвод, ибо детки родились маленькие и слабые. БЦЖ уже сделали, ибо у моей тетки муж от туберкулеза умер - в 21 веке!!! Я решила, что лучше сделать. По поводу АКДС не знаю даже:( Гепатит В пока не делали, но если позволите, вот со мной случай из детства: всем в классе сделали прививку от гепатита(тогда общая была) , а я отсутствовала и пропустила. Так вот я - единственная!!! из всего класса заболела желтухой в этот год! Последствий нет (3 года диеты), но какие они могли бы быть!!! У меня муж перед поездкой в Африку привился от желтой лихорадки и его дрянь какая то укусила, весь роспух, но жив!!! Врачи сказали иммунитет просто привили, а если бы нет!? Вобщем я скорее За всё таки, сами понимаете:) Мнения своего, конечно, не навязываю никому, просто разволновалась:(

ЛесЕнок 17.07.2009 22:27

мы еще не делали ни одной АКДС , нам семь месяцев...будем делать инфанрикс...а остальные прививки нормально перенесли.:) Я за прививки! Врачи же не все дураки, и не просто так это все придумали!!!

Starry 18.07.2009 16:21

[B]девочки, в этой теме обсуждаем [U]строго прививки НЕ по графику[/U]. если вы отказались от привививок или хотите что-то спросить про прививки - прошу в другие темы этого раздела. сообщения не по теме удалены.[/B]

Тимилена 18.07.2009 20:01

Мы в год плановые прививки пропустили. Тём болел, был медотвод, а потом мы уехали сразу. Все сделаем, когда вернемся домой.

чешИрка 18.10.2009 23:59

Мы проскочили в 3 месяца АКДС и полиомиелит:( Засопливили напару с дитём. Вот теперь пытаемся вылечится. Очень переживаю-вдруг простуда эта аукнется....

Holgochka 21.10.2009 23:31

Мы не по графику. Бодька болел. Потом срочно на массаж, потом отдых от массажа сказали. Первую АКДС в 4.5 сделали. Но врач говорит что ничего страшного, наоборот, окреп немного за 4 месяца, и сделали.

Солнышко_ 01.11.2009 21:02

Мы не делали вторую от геппатита. Есть кто-нибудь, кто их вообще не делал? у нас повышен белларубин((. а АКД мы делали с опоздпнием т.к. болкли, а вот вторая нам завтра но врача нашего нет, можно ли заддерживать прививки? я лчень переживаю


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors