Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=449)
-   -   Рождение моего 5 Чуда!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34669)

lipvik 21.12.2013 16:34

Рождение моего 5 Чуда!!!
 
Начну свой рассказ немного пораньше появления на свет Анечки!!!!
Я ОЧЕНЬ хотела ребенка, мы планировали , ничего не получалось. Что только не делали-мерила Бт , сдавали анализы,поила мужа и себя всякими витаминами и травками. В один из Ц заметила, что по БТ у меня не должно быть Овуляции, расстроилась конечно, но так как от меня мало что зависело я расслабилась. Как раз подошло Крещение я и окуналась в прорубь несколько раз и в бане парилась , вообщем ни в чем себе не отказывала!!!!;)
А парясь в бане заметила не привычную боль в грудях и вот 20 января я сделал тест и увидела мои долгожданные //- узнала что Б!!!! За несколько дней о предполагаемых М!!!:))):))) . Радости моей не было предела!!!:))) Я это все описала для того, что бы показать что в планировании важно все таки не зацикливаться , а пытаться "отпустить " ситуацию...
Ходила довольно легко, только омрачало Б мое центральное предлежание плаценты... Всю Б ждала что поднимется, но не случилось... И конечно же некомпетентность наших некоторых врачей,которые в глаза говорили что в моей голове нет мозгов, так как я решилась на 5 КС...( конечно их было не много, большинство докторов все таки замечательные люди и работают на своем месте)- Но мое сердце чувствовала, что все будет ХОРОШО!!!!
Легла я планово в РД 16 сентября, в этот же день с отпуска вышла Зав. РД ( мы с ней договаривались о том что я лягу ). Она в этот же день подошла ко мне и мы провели довольно серьезный и долгий разговор о том , как может пройти КС . Что это будет Очень сложная операция из за моей плаценты ( она была "толстой лепешкой, так еще и закрывала полностью внутренний зев)
Пока у меня брали анализы выяснилось, что моя кровь поменяла свою структуру (из за предыдущих переливаний крови) и теперь при моей 3+ нельзя переливать + кровь, а только - и то с БОЛЬШОЙ осторожностью...
Из за всего этого КС можно было делать ТОЛЬКО с общим наркозом . К операции врачи тщательно подготовились. Была привезена кровь специально для меня, куча других растворов, которые не используются обычно и был заказан реанимобиль, на случай если меня придется перевозить в другую больницу...
И вот наступило 20 сентября (была назначена операция). Пришел муж (он всю операцию просидел рядом с операционной и первый потом увидел Анечку). Мы с ним немного поговорили и я пошла в операционную.
Анечка у меня была очень подвижной, меняла свое положение в день по несколько раз. И вот я легла на стол. Врач прям на столе попыталась поменять положение Анечки и со мной стали работать врачи.В итоге, во время операции она уже умудрилась быть совсем в другом положении!!!!
Я как могла успокаивала сама себя , пыталась не разревется ( страшно было) .
А теперь рассказ от нескольких лиц:

[B]Я[/B]
И вот я в нерване... Сколько так провела -не знаю..."Приходила" в себя
несколько раз. В первый когда достали Анечку и я все таки услышала ее первый крик!!!
Потом я начала ВСЁ чувствовать:(:( У меня были закрыты глаза, я не могла пошевелить ничем, ни одной мышцой. У меня была дичайшая боль:-/:-/:-/ Я пыталась как то показать врачам, что мне больно, но никак не получалось... Сколько прошло времени, незнаю... Я чувтвовала, как во мне возятся... как позвали врача, что бы руками у меня обследовали там, откуда дети берутся...Я думала, что это никогда не кончится, как будто вечность продолжалось... И вот спустя какое то время мне все таки удалось как то показать врачам что мне больно и я снова провалилась в сон... В следующий раз я очнулась уже в реанимации.
Правда очнулась громко сказано... Я была как в бреду, ко мне подходили какие то люди, был муж недолго, я отвечала на какие то вопросы, но сама толком не понимала что к чему и постоянно твердила что мне больно.Только ближе к ночи я пришла в себя более менее. А утром ко мне принесли Анечку и я смога покормить мое Чудо!!!:girl_in_love::girl_in_love:
[B]Муж[/B] Как он говорит, что операция началась как обычно, а потом он услышал крик дочки и к нему вынесли Анечку, но спросив про меня врачи молчали... Потом началась беготня врачей, они приносили много пакетов с растворами, на вопрос мужа-ответили, что она тяжелая... Операция длилась больше 2 часов , что намного дольше чем предыдущие... Потом его позвали в операционную и повез меня вместе с врачами в реанимацию, а я все время твердила -больно- и не узнавала его...

[B]Врачи[/B]говорили, что до конца операции они были уверены, что у меня отнимут матку, я потеряла больше 2 литров крови, операция шла не совсем так как задумано... Вообщем операция по их словам прошла как "операция века"...

В дальнейшем у меня гемоглобин упал до 45 и мне нужно было вливать кровь, но это было чревато анафилактическим шоком. Во время переливания , по словам врачей меня нужно было подключить к различным приборам и узи и следить за состоянием... Поэтому совместно с врачами пришли к выводу что переливать не будут...Буду так наедать его... ( К слову сейчас он у меня 130)
До последнего дня , а там я лежала неделю,ко мне пускали родственников круглосуточно и приносили еду со столовой.прям в палату. ..

Вот так появилось мое ЧУДО, моя Анечка!!!! :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love: Слава Богу, что она родилась здоровой, на 8-9 баллов , и то поставили так , потому что она перенесла наркоз...

Я только недавно отошла от всего этого, было как то психологически трудно... Но зато сейчас я наконец то вошла во более менее нормальное состояние, со мной моя дочка, моя красавица... а воспоминания скоро останутся только хорошие...

Вот как то такой рассказ получился.... Не судите строго...:connie_1:
Большая благодарность врачам, что со мной все хорошо!!!

mama Yo 21.12.2013 16:50

Вика,ты супер мама героиня!

пошла на такую тяжелую операцию!

здоровья тебе и сил побольше!

Nastyushka 21.12.2013 16:51

История про настоящие чудеса! Вы с дочей молодчищи!

lipvik 21.12.2013 16:56

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6261322]Вика,ты супер мама героиня!

пошла на такую тяжелую операцию!

здоровья тебе и сил побольше![/QUOTE]

Вероник, спасибо!!!! Я и не думала что операция будет такой тяжелой...

[QUOTE=Nastyushka;6261323]История про настоящие чудеса! Вы с дочей молодчищи![/QUOTE]

Да уж, я теперь верю в чудеса!!! В НГ я загадывала желание именно про маленького...:girl_in_love::girl_in_love:

ДваСердца 21.12.2013 17:04

Викуль, вы умнички! теперь живите и радуйте др дружкУ!

lipvik 21.12.2013 17:10

[QUOTE=ДваСердца;6261333]Викуль, вы умнички! теперь живите и радуйте др дружкУ![/QUOTE]

Спасибочки Ириш!!!!!
Я балдею от своих детишек , а сейчас особенно от Анечки!!!!!:girl_in_love::girl_in_love:

МамаБегемотика 21.12.2013 17:46

Викуля, чудеса существуют:)))
Хорошо, что все закончилось хорошо.
Счастья вашей большой и дружной семье:girl_in_love:

Деметр@ 21.12.2013 17:46

Вика, ты точно героиня, что сознательно шла на все трудности.
Зато теперь у тебя подрастает твое пятое счастье.
Здоровья вам с Анюткой и всей вашей замечательной семье !!!!!!

lipvik 21.12.2013 17:53

[QUOTE=МамаБегемотика;6261392]Викуля, чудеса существуют:)))
Хорошо, что все закончилось хорошо.
Счастья вашей большой и дружной семье:girl_in_love:[/QUOTE]

Сашенька, спасибо!!!!! Я постоянно говорю Спасибо Богу и Матронушке, за мою Анечку!!!!!:girl_in_love::girl_in_love:

[QUOTE=Деметр@;6261394]Вика, ты точно героиня, что сознательно шла на все трудности.
Зато теперь у тебя подрастает твое пятое счастье.
Здоровья вам с Анюткой и всей вашей замечательной семье !!!!!![/QUOTE]

Диан, я с начала знала, что глядят на меня будут крутить у виска , но и с самого начала была настроена только на позитив!!!!

mahoni 21.12.2013 18:28

Вика, ты мой герой! :))) Вы огромные умнички! У вас замечательная семья!!! Слава Богу что всё прошло хорошо и теперь у вас целых пятеро чудесных детишек! :girl_in_love:
Я тоже хочу ещё деток, и в этом буду ровняться на тебя! ;)

lipvik 21.12.2013 18:32

[QUOTE=mahoni;6261438]Вика, ты мой герой! :))) Вы огромные умнички! У вас замечательная семья!!! Слава Богу что всё прошло хорошо и теперь у вас целых пятеро чудесных детишек! :girl_in_love:
Я тоже хочу ещё деток, и в этом буду ровняться на тебя! ;)[/QUOTE]

Мариш, спасибо за теплые слова!!!!!
Так приятно!!!!!:girl_in_love::girl_in_love:

Родинка 21.12.2013 19:14

Вика, ну ты герой!!!
Просто пионер-всем ребятам пример!

Растите здоровыми и счастливыми!

lipvik 21.12.2013 19:27

[QUOTE=Родинка;6261485]Вика, ну ты герой!!!
Просто пионер-всем ребятам пример!

Растите здоровыми и счастливыми![/QUOTE]

Ален, спасибочки!!!!:girl_in_love::girl_in_love:
Я уже смущаться начала...захвалили прям....:connie_1:

Родинка 21.12.2013 19:28

[b]lipvik[/b], ....а 6-ой (6-ая) есть в планах?.. :)

lipvik 21.12.2013 19:36

[QUOTE=Родинка;6261504][b]lipvik[/b], ....а 6-ой (6-ая) есть в планах?.. :)[/QUOTE]

Ален, я бы с раостью... только вот мне врачи не разрешают уже.... Ведь у меня все детки кесарята....

Малышка Мю 21.12.2013 19:43

Викуля ты герой!!! Здоровья доченьке

Родинка 21.12.2013 19:50

[QUOTE=lipvik;6261528]Ален, я бы с радостью... только вот мне врачи не разрешают уже.... Ведь у меня все детки кесарята....[/QUOTE]

Я знаю, что все кесарята)

Поэтому и говорю, герой-герой))

Ну да, тут такое дело, что лучше перестраховаться..6ой раз в любом случае тяжелее, чем 5ый был бы..

:flower:

А ЕР после 5 КС - вряд ли ваш случай ;)

tatjanka 21.12.2013 19:55

Просто нет слов!!! Мама героиня:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:.

Здоровья вашей семье и счастья!!!!!

lipvik 21.12.2013 19:58

[QUOTE=Аспиринка;6261553]Викуля ты герой!!! Здоровья доченьке[/QUOTE]

Кристюш, спасибочки тебе!!!!:girl_in_love::girl_in_love:

[QUOTE=Родинка;6261562]Я знаю, что все кесарята)

Поэтому и говорю, герой-герой))

Ну да, тут такое дело, что лучше перестраховаться..6ой раз в любом случае тяжелее, чем 5ый был бы..

:flower:

А ЕР после 5 КС - вряд ли ваш случай ;)[/QUOTE]

В нашей стране принято после 2-3 КС перевязывать принято.... Конкретно обрабатывают... Я понимаю конечно что всякое КС риск... И как врачи сказали, что я сплошное исключение...
А ЕР... мне изначально сделали шов от пупка до лобка , а при таком шве в ЕР не пускают... Так что не знаю я как это самой родить....:girl_haha:

lipvik 21.12.2013 20:00

[QUOTE=tatjanka;6261570]Просто нет слов!!! Мама героиня:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:.

Здоровья вашей семье и счастья!!!!![/QUOTE]

Ух , сколько хорошего прочитала про себя сегодня!!!!!:-Р

Спасибочки!!!:girl_in_love::girl_in_love:


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors