Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Спермограмма - 4 (с разъяснением на 1 стр. Читать всем) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32727)

Лианчик 30.01.2017 15:04

Месяца 4 назад перед походом к новому гинекологу хотела мужа отправить на СГ. Не смогла его затащить. Пол дня ездили по городу, уговаривала его...без толку. А последняя СГ 2-х летней давности. Там морфология-23% при норме от 30%. Могла -ли за 2 года СГ критически ухудшиться?

Asjaja 30.01.2017 22:23

[b]Лианчик[/b], Морфологию по Крюгеру муж сдавал?У мужа референтное значение в анализе норма- 4% .
23% по Крюгеру очень даже хороший результат!Ну и конечно,если хорошая подвижность и концентрация,то шансы есть даже с 1%.
Я вот голову ломаю..у мужа за 6 лет так морфология упала или мы зачали двух детей с такой морфологией?!
Врач склоняется к первому предположению..

Майя20 16.07.2017 19:48

Девочки есть тут кто может дать расшифровку СГ?...муж со мной не разговаривает и идти к врачу не хочет, я пока работаю над этим:girl_sigh:, хочется же знать всё пропало или нет:-!

Asjaja 16.07.2017 20:09

[b]Майя20[/b], я вроде уже разбираюсь в СГ более менее..столько инфо в и-нете перелапатила..Постараюсь тебе помочь расшифровать результаты до похода к врачу,если он понадобится..Очень надеюсь,что не понадобится

Майя20 16.07.2017 20:28

Ася, спасибо, ну скажи мне чего нибудь хорошего:girl_prepare_fish:
[URL=http://radikale.ru/full/2017/7/16/4fbba3b136ba1ab7651edbd4b02f0f7a-full.jpg.html][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/7/16/4fbba3b136ba1ab7651edbd4b02f0f7a-prev.jpg[/IMG][/URL]

Asjaja 16.07.2017 20:43

[b]Майя20[/b], не увеличивается фото..не могу посмотреть..попробуй ещё раз поставить..
И не переживай так!Всё у твоего мужа нормально,если что витаминок попьёт!Посмотрела прошлую СГ твоего мужа-всё не так страшно,а,если сравнивать с моего мужа СГ,так вообще отличная!

Майя20 16.07.2017 21:19

[b]Asjaja[/b], отправила еще раз...Вроде открываться, радикал чо то тупит

Asjaja 16.07.2017 21:31

[b]Майя20[/b], у мужа повышены лейкоциты,а это чаще всего из-за какого-то воспаления или инфекции.К врачу обязательно надо,может даже антибиотики выпишут..зато после курса лечения СГ улучшится-и подвижность и все остальные показатели.С морфологией непонятно,т.к. она сдана не по Крюгеру,а по Воз..По ВОЗ она тоже ниже нормы,но и морфология может улучшиться после того,как муж пролечится.

Майя20 16.07.2017 22:52

[b]Asjaja[/b], спасибочки....Ты подтверждаешь мои выводы, есть какое-то воспалениеи и оно прослеживается по многим показателям...Значит будем лечить...

Asjaja 17.07.2017 10:46

[b]Майя20[/b], зато теперь вы знаете причину и можете её устранить!Сама запиши мужа к урологу/андрологу и поставь перед фактом.Мужчины очень переживают за своё мужское здоровье.Мой тоже вначале бычился,а теперь сам бегает на обследования.В общем,муж пролечится и ты сразу заБ!

Майя20 17.07.2017 11:50

[b]Asjaja[/b], спасибо!Вчера весь вечер проводила работу - мыла мозги ему....:connie_skilletgirl:... Теперь у нас все опять перекрутилось и переигралось, они теперь не боятся идти СГ сдавать и этому результату не верят, хочет еще раз сдать в другом месте, сравнить, а потом может быть пойдет к врачу:hysteric::girl_prepare_fish: ок уж эти близнецы:girl_sigh::girl_sigh:

Asjaja 17.07.2017 12:03

[b]Майя20[/b], пусть сдаст ещё раз,только морфологию пусть сделают по Крюгеру-она более показательна.А в клиниках даже просят повторно пересдать СГ..и если результаты одинаковые,то выбирают тактику дальнейшего обследования и лечения По одной СГ трудно судить.Но муж у тебя молодец!но все мужчины ой как переживают за своё мужское здоровье:)Ещё сам к врачу запишется:)

Майя20 20.07.2017 14:39

Вдруг кому пригодится ...
...По результатам СГ (см. выше), врач сказал, что есть какое то воспаление и назначил, полное обследование, УЗИ + какой-то секрет железы, мазок на зппп, кровь на гормоны. Толком ничего не ясно, денег надо кучу....

Kitten meow 20.07.2017 14:58

[b]Майя20[/b], проидете потихоньку. Подлечиться и заБ сразу

Asjaja 21.07.2017 10:56

[b]Майя20[/b], как мы с тобой поедполагали,врач видит по СГ какое-то воспаление.А ты не сдавала в начале планирования мазок на зппп?как я помню,вроде сдавала и он был чист у тебя..(может я что-то путаю).У меня тоже брали мазок на зппп,а у мужа даже никто не брал..даже никто не говорил,что надо..т.к.результат моего мазка-чисто и все предполагают,что у мужа так же..(я так думаю)..Так что,если ты сдавала,то можете пока этот мазок на последок оставить..а начать с секрета железы..(это сок простаты берут..по отзывам неприятная процедура) и узи.Может этого уже врачу будет достаточно.Денег это стоит,но лечить воспаление обязательно надо!У нас проще..мой всё сдавал с направлением (мы у семейного попросили) и всё обошлось не так дорого..

Майя20 21.07.2017 12:26

[b]Solnyshko[/b], спасибочки!Будем стараться!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Asjaja[/b], я сдавала и у меня ничего не нашли, так как в кабинете мы были вдвоем, я об этом врачу сказала, но он начал кучу доводов приводить, что есть такие типа скрытые и могут быть только у одного партнера и вообще говорит их миллионы этих болячек и на все я никак не могла сдать, ну кароч разводят на бабло, а там хз, может и правда надо сдать...
И вообще врач пару раз пытался меня выставить, больно умная:girl_haha:, а мой ему не разрешил, говорит воспринимайте нас как одно целое, это моя память:-D...А про врача я отзывы читала, он военный, вот он наверное внутри негодовал:girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

Мы наверное отклонились от темы...Прошу прощения у модераторов...Уходим в болталку:girl_witch:

Asjaja 21.07.2017 19:38

[b]Майя20[/b],молодец твой муж,с юмором!
у нас первый андролог всё со мной хотел наедине поговорить :-D думал,что муж очень нежный у меня.. А муж у меня молодец-всё делал и делает,что надо для лечения!

Майя20 21.07.2017 19:56

[b]Asjaja[/b], да мой прям каждый раз меня удивляет, а казалось бы ну чем еще можно, 15 лет вместе...
А врач прям настаивал несколько раз, типа может она выйдет, один раз я его выбисила вопросами, а второй раз, хотел про измены спросить, а мой горит такой, я ж сказал, память она моя, все знает, спрашивайте при ней:-Р


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors