Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Тромбоциты (свертываемость крови) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14845)

romawka 24.02.2010 22:28

Тромбоциты (свертываемость крови)
 
Не нашла такую темку.
Девочки,кто нибудь с этим сталкивался? Сдавала анализы в декабре PLT 386, а в феврале тотже анализ PLT 401, кровь становится густой. Опасноли это и можно с таким диагнозом заБ?
Я 27февраля иду на консультацию к гематологу,просто хочется знать к чему быть готовой.

Люблю сына 24.02.2010 22:34

[QUOTE=romawka;1434230]Не нашла такую темку.
Девочки,кто нибудь с этим сталкивался? Сдавала анализы в декабре PLT 386, а в феврале тотже анализ PLT 401, кровь становится густой. Опасноли это и можно с таким диагнозом заБ?
Я 27февраля иду на консультацию к гематологу,просто хочется знать к чему быть готовой.[/QUOTE]

У моей невестке все анализы напределе и Г...прописал за 3 месяца до Б пропить кроворазжиж...таблетки.

romawka 24.02.2010 22:40

[QUOTE=Люблю сына;1434256]У моей невестке все анализы напределе и Г...прописал за 3 месяца до Б пропить кроворазжиж...таблетки.[/QUOTE]

а мне моя ничего не прописала(( толькл направление к варачу,стою в очереди уже 1,5месяца,но в субботу уже пойду...а так страшно!

Люблю сына 25.02.2010 16:47

[QUOTE=romawka;1434283]а мне моя ничего не прописала(( толькл направление к варачу,стою в очереди уже 1,5месяца,но в субботу уже пойду...а так страшно![/QUOTE]

Непереживай всё будет хорошо :)

romawka 25.02.2010 21:05

[QUOTE=Люблю сына;1437984]Непереживай всё будет хорошо :)[/QUOTE]

спасибо!!!

romawka 28.02.2010 19:50

Сходила к врачу.
Паталогий д/Б нет!!! Врач осмотрела меня (щетовидку,животик),посмотрела мои анализы и назначила пить таблетки 1мес.,1,5мес, каждый месяц сдавать Общий ан-з крови, низкий гемоглабин мог быть из-за ЗБ и последующей простуды.
Так что нам дали с этой стороны зеленый свет!!!:)

Люблю сына 02.03.2010 18:24

[QUOTE=romawka;1453422]Сходила к врачу.
Паталогий д/Б нет!!! Врач осмотрела меня (щетовидку,животик),посмотрела мои анализы и назначила пить таблетки 1мес.,1,5мес, каждый месяц сдавать Общий ан-з крови, низкий гемоглабин мог быть из-за ЗБ и последующей простуды.
Так что нам дали с этой стороны зеленый свет!!!:)[/QUOTE]

Вот и хорошо .Так что занимайтесь плодотворным делом:)))

romawka 13.03.2010 21:10

сдала в эту среду кровь,жду результатов:)
В понедельник (15марта) к Г иду....брр..

Люблю сына 13.03.2010 21:52

[QUOTE=romawka;1513684]сдала в эту среду кровь,жду результатов:)
В понедельник (15марта) к Г иду....брр..[/QUOTE]

Удачи тебе:)

romawka 13.03.2010 21:53

[QUOTE=Люблю сына;1513886]Удачи тебе:)[/QUOTE]

спасибо!

romawka 13.03.2010 23:57

[QUOTE=Кулимана;1514467]Забеременеть с таким диагнозом можно. А вот выносить... Из-за повышенной свертываемости плод может недополучать питание, т.к. в плаценте могут образовываться тромбы. Это может быть причиной ЗБ.[/QUOTE]

Спасибо!
я уже это знаю)))
у меня и была ЗБ.

НаталU 14.03.2010 09:03

[QUOTE=Люблю сына;1434256]У моей невестке все анализы напределе и Г...прописал за 3 месяца до Б пропить кроворазжиж...таблетки.[/QUOTE]

не знаешь какие? у меня тоже кровь густая пожизненно была и сейчас (в среду из вены сдавала врачиха сказала, что густая)...я еще в феврале кардиомагнил купила, начала пить, но что-то желудок стал болеть...бросила...теперь не знаю чем ее разжижать...

Люблю сына 14.03.2010 11:19

[QUOTE=*Наталя*;1514732]не знаешь какие? у меня тоже кровь густая пожизненно была и сейчас (в среду из вены сдавала врачиха сказала, что густая)...я еще в феврале кардиомагнил купила, начала пить, но что-то желудок стал болеть...бросила...теперь не знаю чем ее разжижать...[/QUOTE]

Привет!Я незнаю какие но обязательно спрашу и скину сюда.

НаталU 14.03.2010 12:36

Приветик! Оки, заранее спасибо :)

romawka 14.03.2010 12:51

[QUOTE=Кулимана;1514539]У меня было 2 ЗБ. Но анализа на свертываемость я так и не сделала. Один очеь старый дохтер в медико-генетическом центре сказал, что не нужно. Так я и не пошла сдавать этот анализ. Надеюсь, доктор не ошибся.[/QUOTE]

Так я теперь кровь каждый месяц сдаю! И на гемоглабин тоже))) потом таблетки назначат,они безвредны д/Б.
А еще мои тромбоциты не только машина,но и человек считать будет,мне так врач написала.
будем Б и вынашивать и рожу я)))!!!! Я верю и молюсь! А это главное!

romawka 14.03.2010 12:59

[QUOTE=*Наталя*;1514732]не знаешь какие? у меня тоже кровь густая пожизненно была и сейчас (в среду из вены сдавала врачиха сказала, что густая)...я еще в феврале кардиомагнил купила, начала пить, но что-то желудок стал болеть...бросила...теперь не знаю чем ее разжижать...[/QUOTE]

милая,так это не ты должна ее разжижать,а врач назначает лечение!
Знаю,что курантил многоие пьют! но опять же только с разрешения врача!!!

romawka 16.03.2010 22:46

Сходила вчера к врачу))))
анализы все в норме, тромбоцитов гдето 320,точно не помню, гемоглабин 112 (чуть ниже нормы) в общем мне выписали таблетки)
Сорбифер месяц пить, Курантил посоветовала,при планировании за 2-3недели попить,что бы разжижать кровь и проще за Б.
А еще направила на УЗИ,что бы посмотреть как там мои фоликулы поживают) и на платные ан-зы: Д-димер и АФС, пока ненаю что это такое))буду звонить и узнавать!

ночка 26.07.2010 08:02

[QUOTE=romawka;1529899]Сходила вчера к врачу))))
анализы все в норме, тромбоцитов гдето 320,точно не помню, гемоглабин 112 (чуть ниже нормы) в общем мне выписали таблетки)
Сорбифер месяц пить, Курантил посоветовала,при планировании за 2-3недели попить,что бы разжижать кровь и проще за Б.
А еще направила на УЗИ,что бы посмотреть как там мои фоликулы поживают) и на платные ан-зы: Д-димер и АФС, пока ненаю что это такое))буду звонить и узнавать![/QUOTE]

приветик!!! у меня тоже проблема кровь густая. хотелось бы узнать как на сегодня обстоят ваши дела? анализы все сдала гематолог ничего до Б не назначает, говорит как за Б после анализов, если нужно назначит.

romawka 26.07.2010 10:34

[QUOTE=ночка;2046315]приветик!!! у меня тоже проблема кровь густая. хотелось бы узнать как на сегодня обстоят ваши дела? анализы все сдала гематолог ничего до Б не назначает, говорит как за Б после анализов, если нужно назначит.[/QUOTE]

Привет! Я Б, нам уже 21я неделька, вот как раз в этот четверг еду в ЦПР на консультацию по этому поводу. Обещали еще сделать узи и посмотреть,что там с моими анализами.
На 8июля мои тромбоциты =247 , это лучше чем раньше (401; 386) посмотрим,что нам скажут врачи. А гематолог про мои тромбоциты тоже ничего не сказала,только лишь что это не мешает заБ, а вот врачи наоборот говорят что повыш.свертываемость и может быть причиной невынашивания! кому верить))
Правда перед Б, одна Г мне посоветовала пропить Курантил,не знаю толи чудо помогло,толи все вместе))
Надеюсь как всегда на лучшее, только с Божьей помощью и ходим!
Как приеду,сразу же отпишусь))

Заводная апельсинка 26.07.2010 10:43

У меня повышенная свертываемость... До Б пила ТромбоАсс. Но как заБ, то перестала, так как может открыться кровотечение.


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors