Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременные и социум (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   А когда вы стали рассказывать о своей беременности?(3) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16954)

Lampo4ka 16.07.2010 22:47

Ну разумеется родным сразу)))
А т.к работаю в милиции сутками, а это все таки вредно...Сказала начальнику и разумеется все очень быстро разлетелось сначала по отделу,потом и по нашему маленькому городку.Если б не суточная работа молчала до последнего))))


[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m93327.gif[/IMG][/URL]

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/59375.jpg[/IMG][/URL]

танюшка-симпатюшка 18.07.2010 06:35

а мы вот планировали,месяца 3 я нипила алкоголь,пила фолио,муж бурчал,когда подружки звали на всякие вечеринки,пить не вздумай,вокруг все окружение,знало, вылечила все зубу,сдала анализы,вытащила ВМС,думали подождать месяц,другой,и заБ.но за нас все решил,чудо,и сейчас звонишь друзьям,они спрашивают сперва,Б? Родители не знают,но когда ни будь скажем,вот планируем отмечать мое ДР,31.07,ВОТ И СКАЖЕМ

Настя К 19.07.2010 20:55

а мы бы долго не рассказывали, но у меня тонус был.. в общем, перед отправкой в больницу на 6 неделе рассказали родителям, моя мама, так сразу всем хвастать пошла (ну затянула я с внуками :)), Сашины родители живут далеко, так что практически не считаются, а подружкам и знакомым рассказали как выписалась :) правда не всем

Светлашик 22.07.2010 21:09

Я где-то в 6 недель рассказала маме с папой и подругам близким. Вся моя многочисленная родня, родители мужа и его сестра пока не в курсе. Сестра родить с недели на неделю должна, не хотим путать события, расскажем, когда поедем малыша навестить. А моей родне говорить не будем, сами увидят, когда пузо полезет.

Огогоша-мама йожика 23.07.2010 12:26

Первым узнал любимый конечно, потом моя мама и сестра. Моему папе рассказали на его Юбилей, был несказанно рад :) Сначала знали только близкие друзья, поехала отдыхать на Байкал, там выяснилось, что половина Иркутска в курсе)))) Но там люди классные - я не боялась. А вот будущая свекровь и многочисленная родня со стороны милого пока не в курсе))) Мы только его маме о регистрации нашей недавно сообщили. Как говорит любимый, - нельзя на человека все сразу вываливать! Хи-хи! Так что по частям говорим!

ElDi 23.07.2010 15:38

[QUOTE=Огогоша-мама йожика;2037934]Первым узнал любимый конечно, потом моя мама и сестра. Моему папе рассказали на его Юбилей, был несказанно рад :) Сначала знали только близкие друзья, поехала отдыхать на Байкал, там выяснилось, что половина Иркутска в курсе)))) Но там люди классные - я не боялась. А вот будущая свекровь и многочисленная родня со стороны милого пока не в курсе))) Мы только его маме о регистрации нашей недавно сообщили. Как говорит любимый, - нельзя на человека все сразу вываливать! Хи-хи! Так что по частям говорим![/QUOTE]

Ахахах....молодцы:girl_in_love: :-D

Мелинда 23.07.2010 15:45

Я собственно не скрывала ни от кого... Во-первых не верю во все эти приметы (чему быть того не миновать как ты это ни умалчивай), а во-вторых шило в мешке все равно не утаишь! Так что в первую очередь, конечно, об этом узнал любимый, потом наши родители (а там соответственно и все родственники через них), ну и на работе я не скрывала ничего от начальства и некоторых коллег ))) В общем к 4-м месяцам уже все были в курсе ))))

Настя К 24.07.2010 10:50

[QUOTE=Огогоша-мама йожика;2037934] А вот будущая свекровь и многочисленная родня со стороны милого пока не в курсе))) Мы только его маме о регистрации нашей недавно сообщили. Как говорит любимый, - нельзя на человека все сразу вываливать! Хи-хи! Так что по частям говорим![/QUOTE]
правильно, береженого Бог бережет, моя свекровь как узнала, так сразу стала спрашивать сколько я буду с ребенком в декрете сидеть:-E

Огогоша-мама йожика 24.07.2010 15:12

[QUOTE=Настя К;2041398]правильно, береженого Бог бережет, моя свекровь как узнала, так сразу стала спрашивать сколько я буду с ребенком в декрете сидеть:-E[/QUOTE]

Млииин, Настюша, у меня такая же история! Поэтому держу пока язык за зубами, мне лишние волнения сейчас ни к чему... Какая им разница сколько! Сколько нужно будет, столько и будем с детками и их не спросим!;)

Alenka_25 24.07.2010 18:06

[QUOTE=Настя К;2041398]правильно, береженого Бог бережет, моя свекровь как узнала, так сразу стала спрашивать сколько я буду с ребенком в декрете сидеть:-E[/QUOTE]

ого, хорошая у тебя свекровь:)
1-м узнал муж, потом мама и папа, пока еще ничего не рассказываем:) хотя перед сестрой 2-юродной как-то неудобно...она мне в 1-й же день, когда полоски увидела прислала смс-ку.....а я не могу пока сказать..хотя каждый день общаемся по телеф.....:(

Olg@ 25.07.2010 10:25

всем стали говорить вот только в 4 месяца, наработе у меня догадались гдето в 2,5-3 месяца потому что в больницу часто ложили.

Настя К 25.07.2010 14:45

[QUOTE=Огогоша-мама йожика;2042126]Млииин, Настюша, у меня такая же история! Поэтому держу пока язык за зубами, мне лишние волнения сейчас ни к чему... Какая им разница сколько! Сколько нужно будет, столько и будем с детками и их не спросим!;)[/QUOTE]

[QUOTE=Alenka_23;2042591]ого, хорошая у тебя свекровь:)
1-м узнал муж, потом мама и папа, пока еще ничего не рассказываем:) хотя перед сестрой 2-юродной как-то неудобно...она мне в 1-й же день, когда полоски увидела прислала смс-ку.....а я не могу пока сказать..хотя каждый день общаемся по телеф.....:([/QUOTE]

это еще цветочки, она мне говорит, не слушай врачей - советуйся со мной :-/ да еще БАДами пытается пичкать. В общем, не скучно мне с ней :)

Alenka_25 25.07.2010 14:52

[QUOTE=Настя К;2044609]это еще цветочки, она мне говорит, не слушай врачей - советуйся со мной :-/ да еще БАДами пытается пичкать. В общем, не скучно мне с ней :)[/QUOTE]

куда же бады во время Б????!!!!!! ппц!!!!! :-/ :-/ :-/

Огогоша-мама йожика 25.07.2010 15:20

[QUOTE=Настя К;2044609]это еще цветочки, она мне говорит, не слушай врачей - советуйся со мной :-/ да еще БАДами пытается пичкать. В общем, не скучно мне с ней :)[/QUOTE]

В моем случае нас пытались пичкать МЯСОМ:-/ :-E , а я на ту пору его на дух не переносила, она мне целую лекцию на эту тему прочла:-D , а по поводу декрета - наверняка захочет, чтобы я пораньше работать пошла, только мне все равно на ее мнение! А слушать я ее точно не буду, как нашего ребенка воспитывать мы и сами прекрасно знаем! Ох, это наверно больная тема....взаимоотношения со свекровями...%-0

Feadin 25.07.2010 15:28

[QUOTE=Настя К;2044609]это еще цветочки, она мне говорит, не слушай врачей - советуйся со мной :-/ да еще БАДами пытается пичкать. В общем, не скучно мне с ней :)[/QUOTE]

Моя тоже мне сказала/, типа вот полгодика дома посидишь, потом молоко будешь сцеживать, и на работу. А я тут сама с ребенком... Ага, ща! Я ей самое дорогое прям доверила, прям разбежалась...

Alenka_25 25.07.2010 16:01

[QUOTE=Огогоша-мама йожика;2044737]В моем случае нас пытались пичкать МЯСОМ:-/ :-E , а я на ту пору его на дух не переносила, она мне целую лекцию на эту тему прочла:-D , а по поводу декрета - наверняка захочет, чтобы я пораньше работать пошла, только мне все равно на ее мнение! А слушать я ее точно не буду, как нашего ребенка воспитывать мы и сами прекрасно знаем! Ох, это наверно больная тема....взаимоотношения со свекровями...%-0[/QUOTE]

девочки, а я очень редко общаюсь со своей свекровью, она еще реже приезжает к нам(она старенькая уже:) )...даже маме жаловалась на эту тему, а теперь понимаю...что это оооч хорошо и мне повезло:-Р )))):) :) :)

Филя 26.07.2010 09:28

А у меня наоборот все. Свекруха говорит ты сиди дома, а муж пускай пашет! Говорит с одним годик посиди и второго планируйте!

FunnyFox 26.07.2010 09:28

[QUOTE=Feadin;2044763]Моя тоже мне сказала/, типа вот полгодика дома посидишь, потом молоко будешь сцеживать, и на работу. А я тут сама с ребенком... Ага, ща! Я ей самое дорогое прям доверила, прям разбежалась...[/QUOTE]

Поражают такие люди! Сама в одно лицо уже всё придумала, продумала и решила! Деловые все такие и простые как 3 копейки!

Настя К 26.07.2010 11:12

[QUOTE=Alenka_23;2044817]девочки, а я очень редко общаюсь со своей свекровью, она еще реже приезжает к нам(она старенькая уже:) )...даже маме жаловалась на эту тему, а теперь понимаю...что это оооч хорошо и мне повезло:-Р )))):) :) :)[/QUOTE]

не то слово повезло!!!

Настя К 26.07.2010 11:16

[QUOTE=Feadin;2044763]Моя тоже мне сказала/, типа вот полгодика дома посидишь, потом молоко будешь сцеживать, и на работу. А я тут сама с ребенком... Ага, ща! Я ей самое дорогое прям доверила, прям разбежалась...[/QUOTE]

ух.. я столько случаев знаю, когда они детей просто портили... у одних моих знакомых, свекровь разрешала ребенку ВООБЩЕ все, он при мне по обеденному столу с тарелками и т.д. ползал.а другие тоже маму вытурили рано на работу, а свекровь дочек воспитала так, что одна до 7 лет писалась, и обе по дому ничего не делали - в 10 лет девочка не умела отрезать кусок хлеба! в результате вырастили двух бездельниц.
вот это действительно удушающая материнская любовь...


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors