Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Не помню (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33142)

КонфеткаВкармашке 06.07.2013 10:10

Не помню
 
Девочки привет. Такая ситуация. Все началось когда кормила дочь грудью, по началу помнила как просыпаюсь от ее плача и даю сиську(она спала с нами), потмо в какой то момент перестала помнить. Вот встаю утром и не помню кормила ли ее среди ночи? Но это ничего, проблема сейчас уже другая. Стала ее укладывать в кроватку. Она плачет по нескольку раз за ночь, я встаю качаю ее в кроватке. Под утро забираю ее к себе. В общем я не помню момент когда забираю ее. Абсолютно ничего. Просыпаюсь, а дочь рядом! Светильник выключен! Сама она вылезти не может, конструкция кроватки не позволяет, да и видно что я сама ее вытаскиваю, и подушка подложена и светильник опять же. В общем мне страшно от того что ничегошеньки не помню. Было у кого то что то такое? Что делать то?

MamaPomidorki 06.07.2013 10:45

У меня такое было, когда была сильная усталость, я на автомате ночью все делала, сама этого не помня.
Было даже такое: дочка заплакала, к ней подошел муж, а я не просыпаясь стала петь и качаться (как убаюкивала).
У вас с усталостью как?

КонфеткаВкармашке 06.07.2013 14:23

Да, устаю я хорошо. Не представляю себе как отдохнуть. Пока это нереально...

MamaPomidorki 06.07.2013 14:30

Может есть возможность хоть раз в неделю малышку отправлять гулять с кем-нибудь, а самой эти пару часов поспать? И спать пока малышка спит днем

Викуля! 06.07.2013 16:26

у меня тоже были провалы в памяти, когда сын был маленький совсем... месяца 2 ему было... я вставала кормить его ночью.... помню как встаю, беру его, пеленаю, и сажусь кормить.... потом всё, провал.. просыпаюсь и понимаю, что сижу на диване, а ребенка на руках нет, в комнате темно... я в испуге, что уронила его начинаю шарить по полу, искать сына.... потом обнаруживаю его мирно спящим в кроватке.... вот совершенно не помнила как кормила и обратно в кроватку клала его, не помню почему снова садилась на диван, а не ложилась спать дальше... и так было почти каждую ночь примерно месяц.... жуть... и днем как зомби... это точно от усталости было...

КонфеткаВкармашке 06.07.2013 17:57

Если постораться конечно можн попробовать спать с ней на обед, но сколько я не пыталась это все сводилось к тому что как только я уже почти засыпаю она начинает ворочаться и ее нужно качать(она на обед спит в большой коляске) и опять я встаю качаю, ложусь вроде дремлю и все по кругу.
Меня именно пугает то что я вообще ничего не помню. Абсолютно. Вот помню уложила спать, пару раз качаю за ночь т к она еще только учится спать сама а потом бац утром она у меня спит. Боюсь что могу споткнуться ночью завалится с ней. это же ужас. Есть у меня сестра, мама, но всем не до меня. Сестре мама не помогала, сестра мне днем помогает и то если попрошу. Мама вообще приходит с работы и бежит на дачу, типа устает сильно и срочно надо лук собрать на даче. Бред кароче. Да у меня и в жизни сейчас много нерв уходит. И так уже пару месяцев(((
Буду стараться спать с ней на обед ну и ложиться ночью хотяб раньше 12.

КонфеткаВкармашке 06.07.2013 17:59

На меня могут накинуться мамы у которых больше деток и они справляются и не жалуются, я тоже не жалуюсь, и вроде стараюсь все успеть, но все равно такая ситуация из ночи в ночь меня пугает.

MamaPomidorki 06.07.2013 18:00

А не пробовали на ночь кроватку к своей кровати подвигать вплотную? Мы так какое-то время спали

КонфеткаВкармашке 06.07.2013 18:00

Девчонки а успокоительные можно какие то пить? Ну только не валерьянку и новопассит. Их я терпеть не могу. Глицин кто то пил? помогает? а то я наслышана что он помогает при нервных растройствах.

КонфеткаВкармашке 06.07.2013 18:03

[b]MamaPomidorki[/b],
Пробовала и не поверите, утром ребенок все равно чудесным образом оказывался рядом со мной. Тогда я еще тешила себя надеждой "может она сама как то ко мне залезает" но теперь когда кроватка рядом с моей но той частью где ноги и из нее нереально выбраться я понимаю что это я сама ее кладу к себе. Да и светильник выключаю и подушку подкладываю на край чтоб мелкая не упала! Моя голова живет отдельно от меня :girl_pinkglassesf:

Пушистый Катёнок 06.07.2013 18:35

[b]КонфеткаВкармашке[/b], мне кажется вы создаете себе дополнительные трудности. зачем днем укладывать в коляску, если можно лечь спать вместе на вашей кровати и вместе выспаться?
и от качания бесконечного отучитесь и высыпаться будете:)

Босоножка 06.07.2013 21:01

Если честно, то у меня всегда так. Я реально никогла не помню, как беру ребенка ночью. Просто, потому что делаю это на автомате. Например, бывает же такое, что выходишь из подъезда и не помнишь, закрыла ли квартиру на ключ. Возвращаешься, проверяешь-закрыто. Просто, не задумываясь это делаешь. А тут еще и ночь, спать хочется. Мы просыпаемся часто, т к на ГВ. ИИногда перекладываю, иногда нет. Утром деть всегда со мной, в какой момент оставила, сколько разькормила, не помню вообще. С первым тоже самое было. Как-то не придавала особого значения...

КонфеткаВкармашке 06.07.2013 21:27

[QUOTE=Пушистый Катёнок;5973524][b]КонфеткаВкармашке[/b], мне кажется вы создаете себе дополнительные трудности. зачем днем укладывать в коляску, если можно лечь спать вместе на вашей кровати и вместе выспаться?
и от качания бесконечного отучитесь и высыпаться будете:)[/QUOTE]

Вместе она не спит, я отучаю ее сейчас от груди и даю только на ночь, днем она не может спокойно спать со мной, пробовала не единожды, это истерика потому что тянется к сиське, а я не даю.

КонфеткаВкармашке 06.07.2013 21:28

[QUOTE=Босоножка;5973631]Если честно, то у меня всегда так. Я реально никогла не помню, как беру ребенка ночью. Просто, потому что делаю это на автомате. Например, бывает же такое, что выходишь из подъезда и не помнишь, закрыла ли квартиру на ключ. Возвращаешься, проверяешь-закрыто. Просто, не задумываясь это делаешь. А тут еще и ночь, спать хочется. Мы просыпаемся часто, т к на ГВ. ИИногда перекладываю, иногда нет. Утром деть всегда со мной, в какой момент оставила, сколько разькормила, не помню вообще. С первым тоже самое было. Как-то не придавала особого значения...[/QUOTE]

ура, я не одна такая)

Ирина Н. 06.07.2013 21:28

Ириш, у меня так постоянно. Когда сын был маленький я даже не помнила как ночью супружеский долг отдавала. С дочкой тоже. Хотя сейчас не сильно устаю, но все равно не помню как вставала ночью. В последнее время дочка сама приходит, но я ее все равно на кровать поднимаю и не помню. Муж слышит, а я не могу вспомнить. Правда когда с вечера давала установку себе не брать дочь ночью к нам, тогда и кормила ночью дочь и обратно к ней клала и все помнила. Потом все пройдет.

КонфеткаВкармашке 06.07.2013 22:24

О Ир, вот я совершенно не помню. Пробовала себе установку давать не брать ее, не вышло)))))))))))

Хорошо что написала сюда, а то думала что у меня уже кукушка поехала.

ALLLENNNA 06.07.2013 23:18

Мне кажется вы не одна) Точнее даже сказать мало тех, у кого не бывает вот таких ночных провалов в памяти. Я тоже не помню сколько раз встаю пустышку ре давать.

Beeelochka 08.07.2013 23:25

я тоже не могу наутро вспомнить, что ночью происходило. Вроде хочу заметить: сколько раз Аню подкармливаю ночью, а вспомнить не могу

Пчелка Майя 09.07.2013 01:15

У меня тоже такое бывает.Спим мы вместе,но иногда ночью не помню,когда ее кормила и кормила ли.Она завошкается я скорее подскакивать готовить бутылку,потом доходит,что кормила недавно,а порой уже взяла на руки приготовилась кормить,а бутылку то не сделала))))
Тяжело одной справляться,что уж тут говорить,особенно если днем напрыгаешься.
Я если сильно устаю,то плюю на все и ложусь днем спать с ребенком,сколько она спит,столько и я.Тьфу тьфу,но уже давненько не было провалов этих.

Maria1702Z 16.12.2013 03:39

Я так же мучилась, причем до сих пор забываю не только, когда кормлю, но и вообще что-то из головы вылетает. Но это усталость, нормальная реакция организма: мозгу нужен отдых и в этом состоянии память отключается на то, что мы делаем наиболее часто. Вот мы же не помним, сколько раз за день мыли руки, вот и с кормлениями тоже самое.
Но у меня выход сейчас: кроватка рядом с моей, стенка снята, поэтому кормлю спокойно и укачиваю если что на руках сидя. Конечно, вылезаю и залезаю через комод :-D, пришлось все огородить со всех сторон. Но зато утром дочка просыпается, играет, а я еще сплю, потом меня будит :)) Может так час по мне прыгать, а то и 2 (было однажды,я ночь не спала, вот и уснула). Я дочке говорю: ты поиграй, а мама доспит :) Хорошо, что первый завтрак сися :)


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors