Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Потолки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16919)

лучик 07.06.2010 11:07

Потолки
 
Девочки, не нашла темы про потолки если что, исправьте;) . Надумали делать ремонт в детской и хотим французкий потолок. Какие ваши отзывы о натяжных потолках и действительно ли они 10 лет служат? Девочки поделитесь мнением, стоит или не стоит их делать? И какие кто делает потолки, показывайте.

Lenusik 14.06.2010 17:38

я честно говоря не очень хорошо отношусь к подвесным потолкам т.к. если вдруг возникнут проблемы с электрикой то придется разбирать весь потолок.

лучик 15.06.2010 12:30

[QUOTE=Lenusik;1895999]я честно говоря не очень хорошо отношусь к подвесным потолкам т.к. если вдруг возникнут проблемы с электрикой то придется разбирать весь потолок.[/QUOTE]
а какие тогда предпочитаете потолки и в чём их преимущество?

Львёна 17.06.2010 08:39

Добрый день! Меня зовут Настя. Хочу присоединиться к вашему разговору. Задели больную тему про потолки. У меня в голове сейчас такая же. Начинаем делать ремонт в зале, плиты на потолке положены абы-как, чтоб выравнять нужно уйму сил потратить. Подвесной не хочу, т.к. съедает много пространства. Подскажите,что делать?

ВиктОр 17.06.2010 08:45

Влезу слегка в ваш разговор, вчера моей коллеге поставили подвесные потолки. Ну так она в таком восторге от него, и как раз на потолке были эти пресловутые плиты.
А насчёт электропроводки, что вам мешает её сделать нормально. Люди её в бетон закатывают и ничего служит вечно.

Так что считаю, если нет желания возиться с плитами, натяжной потолок ваш выбор.

Мира 17.06.2010 09:02

Грамотно с точки освещения сделанный подвесной потолок не съедает высоты комнаты. Мне очень нравится у всех у кого видела такое.
А натяжные...внешне да нравятся, но там есть но, типо если сверху затопят, то набежит пузырь и его надо проколоть, чтобы выпустить воду, у знакомой так и произошло, только вот прокололи и он как будто порвался и теперь видно всё.

Львёна 18.06.2010 10:20

%-0 Ну нас точно соседи сверху не затопят - 5-й этаж...разве что крыша прохудится, что вполне возможно с такими строителями. Все стены выравнивать приходится при ремонте, потолки тоже, так что наврядли крыша другими руками сделана.

kruass 18.06.2010 12:03

Занимаюсь ремонтами уже пять лет.
У любой конструкции свои минусы и плюсы. Натяжные - стоят денег, и правильно писала Мира, что в случае подтопления все очень печально.
Вообще как показывает практика, самый дешевый и качественный вариант - отштукатурить, прошпаклевать и покрасить хорошей краской типа Dulux-а. Никаких плит, ровненький чистенький потолок. Единственное - рабочие должны быть с "правильными" руками.
Конструкции из гипсокартона - отдельная тема..

лучик 18.06.2010 15:29

М-да не я одна этой темой озабочена......:-[ ] [QUOTE=Львёна;1905907] Задели больную тему про потолки. У меня в голове сейчас такая же. Начинаем делать ремонт в зале, плиты на потолке положены абы-как, чтоб выравнять нужно уйму сил потратить. Подвесной не хочу, т.к. съедает много пространства. Подскажите,что делать?[/QUOTE]

[QUOTE=kruass;1910963]Занимаюсь ремонтами уже пять лет.
У любой конструкции свои минусы и плюсы. Натяжные - стоят денег, и правильно писала Мира, что в случае подтопления все очень печально.
Вообще как показывает практика, самый дешевый и качественный вариант - отштукатурить, прошпаклевать и покрасить хорошей краской типа Dulux-а. Никаких плит, ровненький чистенький потолок. Единственное - рабочие должны быть с "правильными" руками.
Конструкции из гипсокартона - отдельная тема..[/QUOTE]

Мне как-то предлогали этот вариант покрасить потолки краской, но дело в том что мы живём в новом доме, где потолки белёные. И прежде чем покрасить их нужно смыть, а это столько грязи:girl_impossible: , и интересно : а сколько времени уйдёт на то чтоб смыть потолок затем отштукатурить, прошпаклевать и покрасить?

kruass 18.06.2010 18:39

[QUOTE=лучик;1911955]Мне как-то предлогали этот вариант покрасить потолки краской, но дело в том что мы живём в новом доме, где потолки белёные. И прежде чем покрасить их нужно смыть, а это столько грязи:girl_impossible: , и интересно : а сколько времени уйдёт на то чтоб смыть потолок затем отштукатурить, прошпаклевать и покрасить?[/QUOTE]
Если надо делать потолки в помещении в котором нужно сделать ТОЛЬКО потолки, тогда вариант штукатурка-шпаклевка-покраска не очень подойдет, ибо действительно, старая краска смывается, потолок затем зачищается - это работы достаточно "грязные", как и последующая штукатурка.
В таком случае я бы советовал следующий вариант - это обшивка гипсокартоном-шпаклевка-окраска.
Вариант намного дешевле натяжных, получаете красивый беленький потолок с минимумом грязи.
По-времени - это смотря кто и как делает. Два-три-четыре дня в зависимости от площади.
Ну и опять же - секрет хорошего потолка (как и вообще ремонта), в руках и голове того кто это делает.

лучик 19.06.2010 11:36

Спасибо большое kruass:))) мне такой вариант ещё не предлогали, надо подумать...%-0
Ещё вопросик: у нас комната 18 кв. , не подскажите сколько это будет стоить?

kruass 20.06.2010 19:41

[QUOTE=лучик;1914147]Спасибо большое kruass:))) мне такой вариант ещё не предлогали, надо подумать...%-0
Ещё вопросик: у нас комната 18 кв. , не подскажите сколько это будет стоить?[/QUOTE]
Стоимость складывается из стоимости материалов и работ. Давайте прикинем... Стоимость материалов (гипсокартон с профилями, шпаклевочная смесь и краска) - обойдется Вам приблизительно в 3-4 тысячи, стоимость работ - 650 рублей за квадрат, итого получаем... всего около 15 тысяч:)
Это базовый вариант.
Однако гипсокартон дает простор творчеству и полету фантазии - можно замутить двух и трехуровневые потолки с скрытой подсветкой и т.д.:)

Львёна 21.06.2010 11:16

А у нас высота потолков всего 2,5, в двух комнатах делали пластиковые, а в детской просто выравнивали и штукатурили. Мне это больше понравилось. Вот и в зале начали уже обдирать потолок, потом пытаться штукатурить будем. Правда потолком муж занимается, я только стены помогаю заляпать. Ободрали обои, а там в плитах такие дыры:-/ . Так что полностью с Вами согласна, [COLOR="Black"][B]kruass[/B][/COLOR], всё зависит от рук тех, кто делает ремонт.

Наталья Павловна 21.06.2010 11:33

В детской муж сделал из гипсокартона двухуровневый,оклеили обоями со светящимися в темноте звездочками (днем они просто белые), а образовавшуюся нишу еще и затянули полупрозрачной тканью с облачками и бабочками (лампочки вмонтированы в нишу и направлены к центру потолка). Вощем днем там кусочек голубого неба, а ночью светло-желтые звезды :)

kruass 21.06.2010 12:16

[QUOTE=Наталья Павловна;1919593]В детской муж сделал из гипсокартона двухуровневый,оклеили обоями со светящимися в темноте звездочками (днем они просто белые), а образовавшуюся нишу еще и затянули полупрозрачной тканью с облачками и бабочками (лампочки вмонтированы в нишу и направлены к центру потолка). Вощем днем там кусочек голубого неба, а ночью светло-желтые звезды :)[/QUOTE]

Фото в студию!!

лучик 21.06.2010 16:05

[QUOTE=kruass;1917902]Стоимость складывается из стоимости материалов и работ. Давайте прикинем... Стоимость материалов (гипсокартон с профилями, шпаклевочная смесь и краска) - обойдется Вам приблизительно в 3-4 тысячи, стоимость работ - 650 рублей за квадрат, итого получаем... всего около 15 тысяч:)
Это базовый вариант.
Однако гипсокартон дает простор творчеству и полету фантазии - можно замутить двух и трехуровневые потолки с скрытой подсветкой и т.д.:)[/QUOTE]

Кruass, спасибо за полный расклад:) , но для нас этот вариант отпадает , не укладываемся в сумму.:( т.к. по мимо потолков нужны ещё обои купить и мебель.

[QUOTE=Наталья Павловна;1919593]В детской муж сделал из гипсокартона двухуровневый,оклеили обоями со светящимися в темноте звездочками (днем они просто белые), а образовавшуюся нишу еще и затянули полупрозрачной тканью с облачками и бабочками (лампочки вмонтированы в нишу и направлены к центру потолка). Вощем днем там кусочек голубого неба, а ночью светло-желтые звезды :)[/QUOTE]

Хотелось бы посмотреть на ваше изобретение:) .

Львёна 23.06.2010 08:52

[QUOTE=Наталья Павловна;1919593]В детской муж сделал из гипсокартона двухуровневый,оклеили обоями со светящимися в темноте звездочками (днем они просто белые), а образовавшуюся нишу еще и затянули полупрозрачной тканью с облачками и бабочками (лампочки вмонтированы в нишу и направлены к центру потолка). Вощем днем там кусочек голубого неба, а ночью светло-желтые звезды :)[/QUOTE]

:))) какие вы молодцы, что все сами это можете воплотить в жизнь!!!

Лисёнок 24.06.2010 23:17

У нас перепады в потолке 8 см.И нам рабочие посоветовали гипсокартон или натяжные.Мы выбрали натяжные.Пока довольны.Насколько они долговечны не знаю,мы меньше года только ремонт сделали.
В случае затопления,сказали самим ничего не откачивать,иначе все полотнище испортим.Звонить им,они приедут со спец. насосом и все выкачают и подсушат и потолки целы будут.

А гипсокартон нам сказали,что шпатлевка со временем рассыхается и опадает.Это каждый раз замазывать придется.не знаю насколько это достоверно,что это-то нас и испугало,как-то не хочется каждые 2-3 года потолок заново шпатлевать и красить.

kruass 25.06.2010 10:41

[QUOTE=Лисёнок;1934602]У нас перепады в потолке 8 см.И нам рабочие посоветовали гипсокартон или натяжные.Мы выбрали натяжные.Пока довольны.Насколько они долговечны не знаю,мы меньше года только ремонт сделали.
В случае затопления,сказали самим ничего не откачивать,иначе все полотнище испортим.Звонить им,они приедут со спец. насосом и все выкачают и подсушат и потолки целы будут.

А гипсокартон нам сказали,что шпатлевка со временем рассыхается и опадает.Это каждый раз замазывать придется.не знаю насколько это достоверно,что это-то нас и испугало,как-то не хочется каждые 2-3 года потолок заново шпатлевать и красить.[/QUOTE]
Все зависит от используемых материалов и тех же самых рук, которые укладывают этот материал.
Можно взять шпаклевку Фугенфюллер и краску Dulux, то прослужит такой потолок лет тридцать, а можно купить шпаклевку Старатель и краску безымянную за три копейки - в таком случае через год, возможно, что-то и начнет отваливаться.
Конкурентное преимущество многоуровневых потолков - это как раз их "многоуровневость", т.е. возможность реализации интересных как дизайнерских, так и световых решений.

Анютк@ 03.07.2010 13:40

Вот вы тут спорите какой потолок лучше и какой дешевле, я решила посчитать, мы делали в спальнях ремонт и вот что получилось, потолок в детской 12 кв просто зашпаклевали и покрасили ( грязи правдо просто кашмар) обошлось за всё 7151 руб, а в другой спальне 15 кв зделали натяжной потолок за 7000 руб.. Вобщем и там и там хорошо..В ванной и туалете у нас натяжные потолки и проблем пока ни с чем не было..
[URL=http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/1007/b9/331225aa9807.jpg.html][IMG]http://i078.radikal.ru/1007/b9/331225aa9807t.jpg[/IMG][/URL] натяжной потолок.


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors