Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологическая подготовка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=287)
-   -   Ребенка переполняют эмоции... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23235)

Женькина Малышка 20.05.2011 21:53

Ребенка переполняют эмоции...
 
Скажите, у нас такая проблемка намечается, видимо...

Две недели я водила ребенка в сад только на утреннюю прогулку.
Домой уходили со скандалами. Не хочет уходить и все тут!!:cray:

Уже два дня ходим с 7-50, до 11-00. Т.е. попадаем на зарядку, завтрак, игры в группе, прогулку.
Прихожу я за ней. Бежит ко мне, встречает.:Laie_7:
Но уходить все равно не хочет.
Воспитатели хвалят: послушная, старательная, не конфликтная (ну и другие комплименты)...
Выходим за забор д/с начинается :hysteric: ТАКОЕ!!
Обычно такие истерики у детей, когда их в группу заводят!!

Что делать?? Я стараюсь объяснить ей, что мы завтра придем, что она с друзьями встретится вечером на площадке ( что является правдой).

Но еще проблема в том, что она плохо говорит! И я не могу узнать ЧЕМ же ей в садике больше нравится, чем дома....

Я [B]не[/B] из строгих мам!!
Я [B]не[/B] "бросаю" дома на бабушек...
я даже стала заметно качественнее ( если такое слово вообще тут приминимо) проводить с ней время. Блин, скучаю же!!:girl_in_love:

Подскажите, что делать-то??? [B][I]Как долго могут продолжаться такие истерики по садику??[/I][/B]

Дарька 20.05.2011 22:08

Ириш, может просто Уля узнала "другой" мир, без мамы, т.е. она развивается в своём детском обществе и ей это по душе, сама же говоришь, что у неё в группе друзья и прочее....я думаю это пройдёт и отбивать эту "любовь" к садику не стоит;)
я тоже в детстве из сада уходить не хотела, ночевать там готова была, мама говорит еле уводила, игрушками домой завлекала и прочее:girl_haha:

♥SuNNy LoVe♥ 20.05.2011 22:43

Ириш, а ты не спрашивала у воспитателей оставить Ульяночку на он??
обычно, если ребенок хорошо переносит разлуку с мамой, его оставляют на сон раньше, чем деток, которым адаптация тяжело дается...
а там и целый день будет в саду))

DARINA 20.05.2011 22:56

Многие детки не хотят уходить из сада,когда "распробуют", спроси воспитателей,может они разрешат уже полный день ходить и Ульяна будет спокойнее относится к уходу.
Передтем как пойти в садик скажи ей, что будешь ее очень-очень ждать,расскажи чем будете заниматься и т.е. пусть у нее появится стимул пойти домой...

Лисёнок 21.05.2011 12:04

[QUOTE=Женькина Малышка;3561546][B][I]Как долго могут продолжаться такие истерики по садику??[/I][/B][/QUOTE]
Как воспитатель могу сказать,что такие истерики возможны до школы.Вернее не истерики,а желание ходить в сад.
У меня родители знаете как наказывают детей?НЕ приводят в сад.:)
Я с этим столкнулась впервые.Как правило это самостоятельные дети.Это же хорошо.А вот домашние дети,"маменькины" на протяжении всего посещения д/с могут испытывать какой-то дискомфорт.
А с чем связано нежелание уходить из сада и стремление туда-не знаю.Значит ребенку там комфортно.Это же хорошо,значит и с воспитателями гармония и с детьми.
Мне кажется,походите на целый день и истерики сойдут на нет.

У меня такой случай был совсем недавно в подготовительной группе.Мама пришла зща девочкой в 16.30.А та в слезы,не пойду домой и все.Маму прогоняет,говорит придешь в 7.Мама ушла и пришгла потом к 19 часам.А на другой день,помня о том,что дочка рано домой не пошла мама и пришла в 18.30.А всех детей разобрали уже к 5 часам.Ну почитали мы с ней,поиграли.Одной же скучно.Больше девочка маму не прогоняла домой.

Может и вам стоит оставить ребенка на весь день.Забрать после сна,часов в 5.Если и дальше будут истерики,спросите у воспитателей во сколько забирают последних и придти в это же время.Не думаю,что дочке очень понравится одной сидеть в саду.Только,если забирать последней,то минут через 5-10 когда всех заберут.Иначе ребенок может испугаться,что он один и вообще не захотеть ходить в сад.

Katerinka-kartinka 02.08.2013 08:32

мы тоже первые дни уходить не хотели. на третий уже на тихий час остался, хотя не планировали.. вот пятый и шестой день не хотел меня отпускать - видит другие дети ревут по мамам и мой тоже начал. ну и дошло до него, что в саду не только развлечения..

Мира 02.08.2013 08:49

[B]Ирина[/B], ты не обижайся, но она от тебя устала и поняла, что такое быть еще где то не дома, ей там все сейчас интересно и в новинку. Никакая супер мама и супер игрухи дома не заменят контакт с детьми в саду (контакт с детьми во дворе и на развивашках это совсем другое).

Юлик 03.08.2013 07:11

Я бы тоже попросила оставить на сон например ребенка или после обеда попытаться забрать.Видно,что ребенку интересно в саду,тем более такой возраст...
Мы когда пошли в сад,тоже как-то и не плакали..сразу пошли с завтрака до конца прогулки..И так пару дней всего.Потом на обед оставались и быстро на сон..Если ребенок хорошо адаптируется в саду,то может и не стоит его водить на короткое время...

Г+А 04.08.2013 22:18

Девочки, теме больше двух лет;)


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors