Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Пеленание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=272)
-   -   Широкое пеленание! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2717)

Oriella 19.01.2008 22:27

Широкое пеленание!
 
Нам полтора месяца. В поликлинике направили на узи тазобедренного сустава. Съездили в институт педиатрии, сделали узи. Диагноз: Физиологическая задержка развития левого тазобедренного сустава. Как нам объяснил ихний ортопед, это сустав приоткрыт, проблема в том, что это может стать вывихом сустава как только малыш захочет встать на ножки. Посоветовал широкое пеленание или перинку Фрейка (по-русски говоря распорки):( В районной поликлинике ортопед сказала, что советует широкое пеленание, так как перинка Фрейка-это очень непрятная и болезненная штука. Вот сегодня попробовали спеленать как положено, чтобы ножки в сторону разведены были лягушкой. Наша звезда кричала, возмущалась-еще бы, лишили малыша движения!!!!:( Подскажите, если у кого-то была аналогичная ситуация, действительно ли помогает это широкое пеленание и быстро ли привыкает ребенок к такому положению???:-[ ]

Златовласка 20.01.2008 22:02

А у вас ребенок когда просто лежит на спинке или спит,в каком положении у него ножки?

Oriella 21.01.2008 10:41

Сейчас лягушечкой разведены ножки всегда, но это когда она спеленована так как положено. А если без этого всего, то ножки почти прямо.

Златовласка 22.01.2008 19:34

Ну я думаю что так пеленая,результат будет скоро!

Lelikova 27.01.2008 02:51

[QUOTE=Oriella;65523]Нам полтора месяца. В поликлинике направили на узи тазобедренного сустава. Съездили в институт педиатрии, сделали узи. Диагноз: Физиологическая задержка развития левого тазобедренного сустава.


Когда мой малыш только родился в роддоме на 3-е сутки пришел педиатор и сказал что у моего вывих тазобедренного сустава!! Я чуть не упала!!!!!! Я вызвала ортопеда платно надом. Она тоже посоветовала широкое пеленание и пригласила нас в детский городской ортопедический центр ( Д Г Б имени Зацепина) где сама работает сделать УЗИ. Мы съездили но ничего такого УЗИ не показало хотя широкое пеленание она оставила. Мы и пеленали но никакого дискомфорта малышу это не приносило!!! Т.к. новорожденым так удобно держать ножки!! Даже от врачей не раз слышала что
-"Вроде бы мы произошли от обезьяны, а ножки при рождении как у лягушки!!!"
Так что пеленай хуже от этого не будет!!!

Oriella 27.01.2008 14:02

спасибо! Стало как-то поспокойнее! Вроде наша тоже привыкать начала. Только когда тужиться начинает видно, что это делать ей неудобно. Будем надеяться, что этот месяц пролетит быстро и на узи нам на следующем нам скажут, что все хорошо!

Зося 29.01.2008 17:20

Мы тоже целый месяц носили подушку Фрейка....Лиза была в шоке когда мы ее в это сооружение впихнули..но ничего...как то спокойно перенесла..а после похода к мануальному терапевту необходимость ношения ее отпала....с учета по дисплазии тазоберенного сустава ортопед нас слава Богу, снял...

fly-angel 15.01.2009 22:18

У нас тоже была дисплазия тазобедренного сустава, так я каждый день по 200 раз делала с сыном гимнастику, как ортопед говорил, ножки сгибать в коленочках и разводить осторожно в разные стороны, как лягушка. Потом прошли массаж и все нормально стало, диагноз сняли

Мини 15.01.2009 22:30

Oriella, нам тоже в 1,5 месяца назначили широкое пеленание. Так я взяла кенгурушку, отрезала верх (лямочки), а нижнюю часть надевала на дочурку, так поудобней.

мамочка Инга 21.01.2009 01:35

У подруги дочке применяли, она бедняжка все время плакала, но через месяц все обошлось и сейчас все хорошо у них. И Вам здоровья!!!

Бесик 22.01.2009 13:53

Когда мой малыш только родился в роддоме на 3-е сутки пришел педиатор и сказал что у моего вывих тазобедренного сустава!! Я чуть не упала!!!!!! Я вызвала ортопеда платно надом. Она тоже посоветовала широкое пеленание и пригласила нас в детский городской ортопедический центр ( Д Г Б имени Зацепина) где сама работает сделать УЗИ. Мы съездили но ничего такого УЗИ не показало хотя широкое пеленание она оставила. Мы и пеленали но никакого дискомфорта малышу это не приносило!!! Т.к. новорожденым так удобно держать ножки!! Даже от врачей не раз слышала что
-"Вроде бы мы произошли от обезьяны, а ножки при рождении как у лягушки!!!"
Так что пеленай хуже от этого не будет!!![/QUOTE]

[B]Lelikova [/B]а есть контакты этого центра? хочу подтвердить диагноз, уж больно жалко малышку этим пеленанием мучать. Нам поставили незрелость тазобедренных суставов:(

Элли 22.02.2009 01:40

не знаю поможет ли вам такой совет. это скорее как профилактика, чем лечение. с 3-х месяцев носить дитятку на бедре (на своем бедре) в позе лягушонка, когда вес на коленочки, а не на спинку. самое удобное приспособление для этого - слинг. А вот кенгурушка, если чуть неправильно посадишь - грозит проблемами с позвоночником!( вот

Viktor 22.02.2009 19:35

А мы когда еще только родились врачи вообще запретили какое-либо пеленание. Даже как только малышка родилась ее так завернули чтобы не замерзла. Я помню она еще спала ручка под щечкой, когда мы на коталке в палату ехали.

Мотылек 25.02.2009 20:22

Я тоже не пеленала ни Костю, ни Диану. Хотя у Кости было подозрение да дисплазию, нам не говорили о широком пеленании.

Viktor 26.02.2009 19:52

[QUOTE=Мотылек;307538]Я тоже не пеленала ни Костю, ни Диану. Хотя у Кости было подозрение да [B]дисплазию[/B], нам не говорили о широком пеленании.[/QUOTE]

А это что?

Мотылек 26.02.2009 21:41

Дисплазия тазобедренных суставов.

Selenita 20.10.2009 14:40

мы широкое пеленание не применяли....

Женечка_Joy 01.11.2009 19:29

Я пыталась, но в роддоме мне врачи запретили :)

Дома потом раза 3 от силы пеленала, когда заснуть не мог. А потом перестала. Никогда себя не будил.

НаТиКо 08.11.2009 19:51

Девочки, у нас тоже поставили диагноз - нестабильное правое бедро, ну то есть дисплазия. Но я не пеленаю... Ходили на электрофорез, вот будем повторно узи делать. А как правильно широко пеленать??? Научите? Попробую...

Lolo 09.02.2010 14:40

10 лет назад в роддоме нас учили... Широкое пеленание означает, что ножки должны быть все время разведены в стороны. Для этого не обязательно использовать собственно пеленание. Наденьте подгузник, возьмите пеленку большую плотную и сложите пополам, снова пополам до ширины 10 см и проложите между ногами, чтобы они все время были разведены, как у лягушки. Сверху штанишки. И все. Как только будет можно, носите ребенка на бедре ножки в стороны.


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors