Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2007 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=451)
-   -   Как прилетел наш аист... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3182)

Алинуш 26.02.2008 12:56

Как прилетел наш аист...
 
Всю беременность я отходила хорошо, если не считать токсикоза и повышенного давления на последнем месце. Из-за этого давления положили меня на "сохранение", которое таковым и не назовешь!
Давление было 140/90, но я его не ощущала. Пролежала я недельку и, видимо, надоев врачам, (давление-то не сбивалось) решили они мне на 38 неделе ввести гель, чтобы вызвать роды. На следующий день ввели мне гель...Пошли схваточки.Через пару часов посмотрели раскрытие-на один палец.Ввели еще один гель. Я решила для большего эффекта походить по ступенькам. Проходила минут 10 вверх-вниз. Очень устала. Потом прыгала на мячике минут 30. Устала. Посмотрели раскрытие-на один палец. А схваточки идут...
Потом рабочий день у врачей закончился, и они отчалили домой. Я вся в слезах звоню домой, говорю, что не рожаю никак. Меня все успокаивали. Легла я поспать, и к вечеру схватки и вовсе прошли.
На следующий день врачи удивились, увидев меня с пузякой.:preg:
Так прошло еще несколько дней. Давление не сбивается. ВНИМАНИЕ!!
Дает мне моя врач 2 баночки касторового масла, говорит, что хорошее средство, чтобы родить. Я выпиваю эту гадость и сижу весь день на унитазе:funny3: Вот,что творилось с моим желудком. И сейчас я не родила. Я поняла, что моя участь ходить беременной всю жизнь.
Прошло еще несколько дней.Давление не сбивается. На УЗИ у малыша все в порядке. МЕНЯ ВЫПИСЫВАЮТ ДОМОЙ!!! Я долго смеялась. Напутственные рекомендации- активный секс с мужем:)
На подходе 40 неделя. 12 мая срок для родов, в тот же день Евровидение. Говорю пузяке, чтоб потерпел.
Просыпаюсь утром 13-го в 8.00. Шортики мокрые. Думаю-в чем дело? Пошла в туалет и поняла, что это воды. Выхожу и говорю-Сегодня я рожаю. Муж подхватился, не знал, куда меня деть. Вызвали скорую, отвезли меня в роддом. Я сказала мужу, чтоб открыл все форточки и двери дома.
Схваток у меня не было, поэтому поставили капельницу в 11.00. Все шло своим чередом, допрокололи мне пузырь. Вот тогда и хлынули воды.
С капельницей неудобно было ходить, поэтому я легла. Все время в палате находилась акушерка. Когда стало совсем невмоготу, то вкололи обезболивающее. Между схватками я расслаблялась и думала о том, что все закончится. Постанывала понемногу, разглядывала поручень кровати, отвечала на телефонные звонки почти матом:) Когда подошли потуги, то подлетела с кушетки и пошли в родзал. Врачи сказали, что рано меня привели, но назад не отправили. Оказалось, что кресло короткое для моих рук, держалась я почти за ноги.:)
Минут через 10 родила я своего сына. Он закричал от шлепка по жопке, вот тогда я и расслабилась.Стало так хорошо. Я стала благодарить врачей, на что они мне отвечили, что рады,когда роженицам хорошо. Все поумилялись большим носиком моего карапуза, положили мне на живот крошку. Рост 53, вес 3 780.Время 18.50.
Потом зашивали под наркозом. Мне промежность разрезали. Когда отходила от наркоза, то не понимала толи я родила, толи меня родили.
Звонок мужу, родным, друзьям...
Отношение врачей понравилось, хоть и попала в воскресение. Очень хочу второго. Всем желаю легких родов.

мамаЛена 26.02.2008 13:27

А зачем надо было открывать форточки и двери???

Алинуш 26.02.2008 13:33

Примета такая, чтобы роды прошли лучше.
Моя подруга своему мужу говорила, чтоб открывал.:) Вот и я решила на всякий случай.
А Вам осталось до родов всего ничего! Удачи.

Умница 26.02.2008 16:19

следуший раз тоже попрашу мужа открыть все окна и двери...молодцы вы!

Alinka 29.02.2008 23:15

Алинка, а в каком роддоме ты рожала?

рыжик 01.03.2008 23:30

Аленка, поздравляю тебя сынулей, здоровья вам и счастья. Я если пойду второго рожать, тоже скажу мужу, чтоб все окно по открывал, может в следующий раз нормально ражу:)))
[img]http://s2.rimg.info/eeaae48a5abc09ba3ab8c48e57a1a61c.gif[/img]

Алинуш 06.03.2008 12:01

Я рожала во 2-ом роддоме.
Прошу прощение, что долго не отвечала, т.к. была у мамы.:)

Пена 06.10.2009 02:35

так замечательно))))) спасибо, шикарно написано))))))

•STELLA• 06.10.2009 14:25

молодец! а время родов?сколько часов?


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors