Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Очень плохо прибавляем в весе!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8937)

Ласточка 04.06.2009 12:05

Очень плохо прибавляем в весе!!!
 
Я совсем не знаю, что делать...Моей малышке скоро 6 месяцев, а мы весим только 4кг 700 г.Рост 65 см. Родились в срок, с весом 2720 и ростом 49 см.
Мы были у всех врачей, невролога, генетика, гастроинтеролога, проверялись у лора, окулоста, делали Экг, Эхо сердца, узи всех внутренних органов, сдапвали кучу анализов на всевозможные инфекциии....Итог: нашли только дисбактериоз, который мы уже давно пролечили, и даже спустя 2 месяца повторили лечение.
В остальном всё нормально, малышка активная, хорошо развивается, спит хорошо, кормлю её 7,8 раз в день. Мы на ИВ,уже ввели прикорм каши, творог, пюре,смесь кушеем Фрисопре...

Девочки, у кого-нибудь вообще такое было??? Чтобы ребёнок за пол года жизни только 2 кг набрал???
А то я совсем с ума схожу....:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Юргита 04.06.2009 12:16

А у на так было , мы за первые 3 месяца хорошо прибавили, больше 3 кг..Но зато потом с 3 по 12 месяц, ели ели 3 кг .но мы часто болели, хотя по развитию она не отстает, да и врач говрит все в норме, так что я не волнуюсь и вам тож советую не волноваться, главное что ребенку комфортно..а у вас рахита нету???

Ласточка 04.06.2009 13:14

Был, но педиатр говорит, что почти прошёл. Я слышала у всех зимних деток есть рахит. Мы витамин Д капали. И у нас затылок полысел, а сейчас уже волосики растут...

Просто 2 килограмма - это так мало за первые 6 месяцев жизни....

если бы мы хоть 3, 5 родились, тогда ещё куда ни шло....

BlackBaggi 04.06.2009 14:38

А педиатр что на этот счет говорит? Может Вам к другому педиатру сходить?

Ласточка 04.06.2009 15:13

Мы были у педиатров не только у участкового, мы ездили в Филатовскую, в Республиканскую...нас очень много специалистов смотрели....

Они руками разводят, никто понять не может, отчего так....анализы все неплохие, питание вроде подобрали.... говорят, есть такие дети, но их 1 на 1 000 000 ...(

Marjill 14.06.2009 18:02

вот и мы за два месяца всего 650 грамм набрали.... тоже полное обследование проводили. сейчас посоветовали кормить Pre NAN. посмотрим что из этого выйдет....

Ласточка 16.06.2009 18:20

А сколько вы весите сейчас? Сколько родились??? Мы всё питание перепробовали - толку никакого.Сейчас едим кашу 2 раза в день, творог, смесь 4 раза, фруктовое пюре, ввожу овощи...

Катёнок 21.06.2009 01:29

Ласточка,не переживай.главное это развитие ребенка,если все в порядке,то зачем волноваться?мы родились 3,а сейчас в 4 были 5 кг.я совершенно не переживаю.вика переворачивается во все стороны,пытается ползать и вообще по развитию нормальный ребенок ..так что весов я уже не боюсь..а у вас врачи никаких отклонений не нашли

ms Selina 24.06.2009 21:18

Варька за два месяца набрала 600гр...гипотрафия диагноз..стала давать пре нан..совместно с гв и все пошло на лад...а наследственность может быть?Ведь я тоже не прибавляла в весе(по словам мамы)и диагноз дистрофия!!!
Попробуй сьездить в семашко,там хорошие специалисты!

Ласточка 25.06.2009 23:12

Спасибо) Мы были уже и в Филатовской, и в Республиканской, последним визитом была св. Владимира (Русаковская). Мы даже в институте Генетики были....Итог: огромная стопка нормальных анализов, а врачи разводят руками...

Василинка 26.06.2009 00:57

Мы тоже мало набирает, так в 6мес. весили 7800 а в 7 мес. 7100 ели набрали. Так я спрашиваю куда вес делся у ребенка, мне врач сказала что мы в росте много прибавили и вес весь в рост ушел. Так что либо ребенок рост набирает либо вес, он не может все сразу набрать.

телепузик 22.07.2009 17:06

Нам всего 15 дней, но врач уже советует докорм, потому что малышка в день съедает меньше нормы, но с другой стороны не будешь же ты насильно его докрмливать, если не хочет, сама не знаю, что делать и на фоне этого уже сошла с ума.

Moon 22.07.2009 18:19

[QUOTE=телепузик;610087]Нам всего 15 дней, но врач уже советует докорм, потому что малышка в день съедает меньше нормы, но с другой стороны не будешь же ты насильно его докрмливать, если не хочет, сама не знаю, что делать и на фоне этого уже сошла с ума.[/QUOTE]

не понимаю, зачем докармливать у тебя не хватает молока что ли? или врач считает что грудь она не берет ,а смесь будет лопать?или она счтиает что смесь полезнее молока?

Olgaaaaa 22.07.2009 18:32

[QUOTE=телепузик;610087]Нам всего 15 дней, но врач уже советует докорм, потому что малышка в день съедает меньше нормы, но с другой стороны не будешь же ты насильно его докрмливать, если не хочет, сама не знаю, что делать и на фоне этого уже сошла с ума.[/QUOTE]

Докорм не нужен пока, это факт. Если сейчас начать докармливать из бутылок, малышка может совсем от груди отказаться%-0

телепузик 23.07.2009 17:13

[QUOTE=Moon;610257]не понимаю, зачем докармливать у тебя не хватает молока что ли? или врач считает что грудь она не берет ,а смесь будет лопать?или она счтиает что смесь полезнее молока?[/QUOTE]

Доктор посмотрела, что моя пуз прибавляет меньше 30 грамм в день и съедает меньше 500 мл в день и рекомендовала докорм, а мне эта идея пока совсем не нравится:-/ Я сама хочу кормить.

телепузик 23.07.2009 17:14

[QUOTE=Olgaaaaa;610287]Докорм не нужен пока, это факт. Если сейчас начать докармливать из бутылок, малышка может совсем от груди отказаться%-0[/QUOTE]

Я тоже так считаю. Хотя бы несколько первых месяцев самой покормить...:(

Moon 23.07.2009 17:18

[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3641&highlight=%F2%E5%F1%F2+%ED%E0+%EC%EE%EA%F0%FB%E5+%EF%E5%EB%E5%ED%EA%E8"]почитай тут про тест на мокрые пеленки.[/URL]
если ребенок заснул, не надо ставить столбиком естесственно она проснется и будет не довольна.

LenaN 10.01.2010 00:26

Ласточка, не переживай, просто все детки разные. Мои все трое родились маленькие: старший -2780, в год весил уже 14 кг, средний -2760, сейчас ему почти 4 года, весит всего 15 кг, третья доча родилась 3100 -сейчас (в 1,5 мес) весим 5 кг. Так что у всех все по-разному.

Lenusik 21.01.2010 15:37

Ой плохой набор веса это для меня проблема прошлого. Мы очень плохо набирали (это видно в моей табличке за линеечкой). Были даже в Филатовской. Оказалось просто недоедаем т.е. мало моего молочка. Ввели нутрилон антирефлюкс (мы ещё и срыгиваем) Сейчас ТТТ уже вес в 2 раза больше чем при рождении.

Rыs`k@ 21.01.2010 17:07

А мы тож худенькие 64 см, а вес 7200 где-то, так мне врач сказала, что при ГВ это нормально и не страшно)


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors