Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Музеи, выставки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Ваши любимые музеи и галереи (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4157)

Главный Пятачок))) 03.06.2008 15:51

Ваши любимые музеи и галереи
 
Очень удивилась, что в этом разделе нет ни одной темки!:( а ведь наверно кто-то любит искусство и ходит по выставкам и музеям!
Вот я очень люблю Пушкинский музей, постоянно раньше ходила на выставки современных художников. Еще очень люблю Манеж и Восточный музей-можно увидеть много интересного из нашей истории и истории других народов :)

Зая 03.06.2008 15:54

Я бы с радостью.Но времени нет ходить по музеям.
К своему стыду не была в Третьяковке,но у меня в планах этот пунктик обящательный.Были с мужем в музее современного искусства(давно очень),там проходила выставка фотографий посвященных 11 сентября в США.
Ну про Лувр,я думаю, здесь писать неуместно...

Starry 03.06.2008 15:58

[QUOTE=Зая;106407]Ну про Лувр,я думаю, здесь писать неуместно...[/QUOTE]

уместно-уместно!!! :)))

Главный Пятачок))) 03.06.2008 15:58

Что не нравится в Третьяковке, так это толпы народа и туристов!Впрочем, как и в Лувре!))))))))

Зая 03.06.2008 16:10

Именно.Куча туристов.Да к тому же он такой огромный,что даже карту выдают,чтоб не заблудиться.А к таким шедеврам как Джоконда и Венера путь стрелочками отмечен.

Главный Пятачок))) 03.06.2008 17:19

Помойму тока ради них, туристы в Лувр и ходят)))))))

Зая 03.06.2008 19:53

В основном да...
На самом деле я бы там смогла долго бродить,только мои спутники посмотрели на эти два творения и типа отметились...:(

Главный Пятачок))) 04.06.2008 08:19

Если уж ехать в Лувр с целью посмотреть много экспонатов, то надо походу для этого выделять целый день, а то и несколько!)

Лисёнок 15.06.2008 03:31

А я была несколько раз в Третьяковке.Нравится.Правда,у нас был курс Мировой Худодожественной культуры,где проходили и про известные картины тоже.Поэтому когда только встречались с мужем и я привела его в Третьяковку,да еще и начала рассказывать о некоторых картинах,он был в шоке.А теперь стыдно,почти все забыла.Надо опять восполнять пробелы.А вот экскурсии,конечно,все зависит от экскурсавода.Но однажды мы были в галерее,а рядом с нами была экскурсия у немцев.Так скажу вам,им намного интреснее рассказывали,так мы,кто знал язык,к немцам и подстроились,потом правда,своих еле нашли.
Я вот не была в Дарвинском музее,все мечтаю сходить.
А вообще хорошо бы пойти в музеи сейчас,только не бесцельно самим шататься,а с экскурсоводом.А то акогда в школе ходили,многое было не интересно.А потом когда училась,у нас посещение музеев было обязаловкой,а какой кайф,когда идешь "из-под палки".Я вот сейчас и не вспомню,а что смотрели и где какой музей находится.

Деловая колбаса 26.10.2008 00:16

Девченки, кто еще не был на "Ужасах Петербурга" в Питере советую сходить) Мы с мужем сегодня ходили, буря эмоций.

Tigrizza 28.10.2008 23:30

А что за выставка? До какого она числа? И где находится?

Золушка 03.01.2009 21:42

Вообще любимый музей - художественный.Кто в Мнске был,знает.Там практически постоянная выставка,но картин так много,что меняют периодически,всем места не хватает.Плюс,в одном из залов постоянно приезжие выставки.Я там раз 10 была уже.так красиво)))

А сегодня стала случайно свидетельницей выставки декоративных елочек,она проводилась в фое кинотеатра,очень красивые елочки,из натуральных и нет материалов.

натаSHка 05.02.2009 23:20

а мои самые любимые музеи в Москве это политехнический и палеонтологический)))) вот хочу мужа в политехнический свозить, тем более что он сам проситься как дитё)))
в Питере оч понравился Екатерининский дворец и конечно же эрмитаж(но все залы я не видела, вообще там блуждала как лунатик)))
вот все мечтаю попасть в грановитую палату, ну уже думаю что нужно дождаться малыша и вводить его в мир искусства))) а заодно и с ним посещать все что хочется))
оч много в музеях встречала мам с детишками, так приятно смотреть что родители прививают своим детям прекрассное))

Bonita 06.02.2009 00:38

Самый любимый музей - Эрмитаж. Любимое место в нем - малахитовая зала и будуар императрицы.

Мусик-пузик 21.03.2009 14:35

Я очень люблю Музей востока в Москве. Мне в нем, почему-то, всегда весело :)

Лисёнок 09.04.2010 23:17

Вчера была в музее в Подольске.Там экспозиция сейчас посвящена 65-й годовщине победы.Ничего так.Но не сказать,чтоб очень впечатлило.

Вероника Адаева 04.07.2010 15:44

В нашей "дыре" только 2 музея - краеведческий и военной техники...
Хотя мне очень нравиться Эрмитаж и палеонтологические музеи

Вероника Адаева 04.07.2010 15:44

Есть мечта - побывать в музее Мадам Тюссо ;) ....

Байкалочка 06.07.2010 08:44

к своему стыду не была ни в одном музее городов России..только в своем городе и республике.. поэтому мой любимый это этнографический музей народов Забайкалья,это музей на открытом воздухе, площадью около 37 гектаров,состоит из нескольких комплексов,где представлены жизнь, дома, быт, наряды народов Забайкалья(бурятов,эвенков, стапрообрядцев русских) обожаю ходить по этим старым домам вдыхать запах старинных вещей, наряды в которых ходили наши предки, их быт, такие милые и далеко ушедшие от нас вещи как прялки, люлька для младенца, коромысла, самогонный аппарат))), украшения бурят и русских, юрты, церкви, амбары, дома, все все так интересно, а тем более все это в сосновом лесу, а запах там какой!!! березки,сосны, грибочки осенью можно собирать)) по территории музея течет ручей, есть живой уголок с животными Сибири и Дальнего Востока.

Викуля! 02.09.2010 15:06

Я в живописи полный профан, на выставках никогда не была.... но сходила бы из любопытства....
А музеи обожаю краеведческие :) Если в какой город приезжаю, то мне обязательно надо попасть в краеведческий.... Но люблю, чтоб с экскурсоводом...так интересно всё слушать :)))


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors