Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лекарства (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Энтеросгель (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19624)

Boom 27.10.2010 02:08

Энтеросгель
 
Девочки, может кто сталкивался с этим пепаратом или деткам назначали. У нас был длительный насморк и заложенность носа. Врач предположила аллергию. Прописала антигистаминное средство и Энтеросгель - типа очиститься, но вдруг у нас и не аллергия вовсе.

Boom 28.10.2010 13:21

Купила я этот гель и прочитала, что там показания в основном интосикация, отравления и т.д. - чего-то я засомневалась давать или нет его:-[ ]

Елеонора 28.10.2010 13:40

ну почему, там еще написано что от аллергии, он как губка впитывает в себя аллергены! Вообще препарат хороший, чистит организм и вреда вроде бы не приносит!

Irisshka 28.10.2010 13:44

Это просто абсорбент, аналог активированного угля так сказать, только более эффективный. Нам аллерголог советовала в случае каких -либо реакций или его, или Полисорб.

Лиша 28.10.2010 14:11

Отличная вещь!!! Я его открыла для себя когда отравилась. Его кормящим можно и детям маленьким. У меня сын недавно крема наелся, так я тоже энтеросгель ему дла. Быстро помогло.

laska24 28.10.2010 14:24

Да это вещь хорошая, аллергия у вас может быть от дисбактериоза, а как избавиться от аллергии путем чистки кишечника, поэтому и назначили Энтеросгель.

Люлька 28.10.2010 14:38

Лекарство очень хорошее, действительно, он впитывает в себя всю гадость, это сорбент. И гораздо эффективнее например угля и смекты! Но вот у нас с ним проблема возникла-я не могла напоить им ребенка, так как полностью он не растворяется, а эти крупинки плюет:( А вот мне он очень понравился:) пользуюсь я теперь если что:)

Boom 28.10.2010 14:42

[QUOTE=Елеонора;2519714]ну почему, там еще написано что от аллергии, он как губка впитывает в себя аллергены! Вообще препарат хороший, чистит организм и вреда вроде бы не приносит![/QUOTE]
Ага яуже нашла в анотации про аллергию. Я вот именно и думаю вреден он или нет, тоесть по описаниям он даже вроде как и полезен:)

Boom 28.10.2010 14:43

[QUOTE=Irisshka;2519756]Это просто абсорбент, аналог активированного угля так сказать, только более эффективный. Нам аллерголог советовала в случае каких -либо реакций или его, или Полисорб.[/QUOTE]
И как вам это помогало, просто я сама не уверена аллергия или нет у нас, хотя сейчас склоняюсь к тому, что похоже на аллергию:(

Boom 28.10.2010 14:46

[QUOTE=laska24;2520116]Да это вещь хорошая, аллергия у вас может быть от дисбактериоза, а как избавиться от аллергии путем чистки кишечника, поэтому и назначили Энтеросгель.[/QUOTE]
Тоесть получается от дисбактериоза может быть аллергия, значит надо пить его, так как мы недавно болели и пили антибиотики, линекс тоже пили, но возможно аллергия как следствие. Спасибо.

Люлька 28.10.2010 14:58

[QUOTE=Boom;2520322]Ага яуже нашла в анотации про аллергию. Я вот именно и думаю вреден он или нет, тоесть по описаниям он даже вроде как и полезен:)[/QUOTE]

Он не вреден, это же СОРБЕНТ, а значит, он просто впитывает в себя бяку и выводится из организма вместе с ней

Boom 28.10.2010 16:25

[QUOTE=Irisshka;2519756]Это просто абсорбент, аналог активированного угля так сказать, только более эффективный. Нам аллерголог советовала в случае каких -либо реакций или его, или Полисорб.[/QUOTE]
В смысле, аллергических реакций:-[ ] И сколько вы его пили, у нас назначила курс 2 недели.

Boom 28.10.2010 16:28

[QUOTE=Люлька;2520465]Он не вреден, это же СОРБЕНТ, а значит, он просто впитывает в себя бяку и выводится из организма вместе с ней[/QUOTE]
Ага, спасибо, поняла. Я просто так сомневалась, потому что последний месяц мы все время пьем какие-то лекарства, то простуда, то аллергия, просто вот и задумалась, что может подождать, а то постоянно что-то лечим. Но раз он все выводит подаю его.

Irisshka 28.10.2010 17:46

[QUOTE=Boom;2520334]И как вам это помогало, просто я сама не уверена аллергия или нет у нас, хотя сейчас склоняюсь к тому, что похоже на аллергию:([/QUOTE]
Я пока не пробовала давать.
[QUOTE=Boom;2521539]В смысле, аллергических реакций:-[ ] И сколько вы его пили, у нас назначила курс 2 недели.[/QUOTE]
Ну т.е. если на какой-то продукт аллергия проявится, то дать. У вас-то другая ситуация, но вреда в любом случае не будет. Но, кстати, возможен гиповитаминоз при длительном приёме абсорбентов.

laska24 28.10.2010 20:23

[QUOTE=Boom;2520355]Тоесть получается от дисбактериоза может быть аллергия, значит надо пить его, так как мы недавно болели и пили антибиотики, линекс тоже пили, но возможно аллергия как следствие. Спасибо.[/QUOTE]

пожалста)))))

Лунария 28.10.2010 20:30

У нас аллергия - это проблема с самого рождения, поэтому энтеросгель - это наше настольное лекарство, но моему ребёнку легче полисорб пить (аналог энтеросгеля), а вообще, если это даже и не аллергия, вреда точно не будет, потому что эти препараты не всасываются в кровь и выводятся из организма в неизменном виде

Ивка 28.10.2010 20:32

[QUOTE=Лиша;2520000]Отличная вещь!!! Я его открыла для себя когда отравилась. Его кормящим можно и детям маленьким. У меня сын недавно крема наелся, так я тоже энтеросгель ему дла. Быстро помогло.[/QUOTE]

согласна. и малышу давала, когда с животом мучился и сама ела - когда отравилась.

Boom 29.10.2010 11:42

[QUOTE=Irisshka;2522170]Я пока не пробовала давать.

Ну т.е. если на какой-то продукт аллергия проявится, то дать. У вас-то другая ситуация, но вреда в любом случае не будет. Но, кстати, возможен гиповитаминоз при длительном приёме абсорбентов.[/QUOTE]
Мне тоже вот кажется, что 2 недели - это много:-! Как-то все повыводится наверное:(

Boom 29.10.2010 11:44

[QUOTE=Лунария;2523414]У нас аллергия - это проблема с самого рождения, поэтому энтеросгель - это наше настольное лекарство, но моему ребёнку легче полисорб пить (аналог энтеросгеля), а вообще, если это даже и не аллергия, вреда точно не будет, потому что эти препараты не всасываются в кровь и выводятся из организма в неизменном виде[/QUOTE]
А как долго вы его пьете, тоесть курс при аллергии. Что-то мне кажется, что 2 недели многовато:-[ ] А вы только его принимаете или вместе с антигистаминным. Мне врач и то и то назначила, но чет я вся в сомнениях%-0

Psilda 29.10.2010 11:48

[QUOTE=Люлька;2520465]Он не вреден, это же СОРБЕНТ, а значит, он просто впитывает в себя бяку и выводится из организма вместе с ней[/QUOTE]

К сожалению сорбенты не только бяку в себя впитывают, но и полезные вещества, поэтому насчет 2-х недель я бы подумала.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors