Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Трудное счастье мое или рождение Софии... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23230)

Cler 20.05.2011 13:57

Трудное счастье мое или рождение Софии...
 
Не буду писать о том, сколько я ждала этой беременности, сколько к ней стремилась, о выматывающих походах по врачам....бесконечных анализах, попытках разобраться в себе и прочее...Это уже было написано.
Первый привет от моей девочки я получила в августе, когда надежды-то и совсем не осталось...Прошло 9 месяцев..
6 мая-плановая госпитализация в роддом. Причина-гестоз. Не хотелось под праздники куковать в больнице, но делать нечего, собрала сумки и утром муж меня сдал врачам на руки.
Начались капельницы, уколы таблетки...
10-го меня осмотрели три врача, во главе с завом... вердикт был таков-спазм маточного зева, раскрытие 1 палец, то есть,ситуация не изменилась с 39 недели, не смотря на капельницы и остальное лечение...%-0
Решено сделать узи и подождать... По узи вышло, что есть ещё неделька для разбега...
12-го вечер... вечерний обход врача...Меня несколько раз спрашивают, ничего ли у меня не болит, не тянет ли?
Нет, все великолепно. Днем гуляли с мужем, ели мороженое, правда далеко не ходили, ходить было тяжеловато. Резкие боли в мочевой на дальние расстояния не пускали. С девочками по палате и из соседний очень весело провели время. Соседка из соседней все шутила: сейчас насмеешься-завтра рожать пойдешь!!!:girl_haha:
Я говорю:нееее, дочь там шкафчик к выходу подвинула, ломиком приперлась-вылазить не желает, да и врач мой завтра приехать не сможет-юбилей у жены, так что-отдыхаем.....
Но тем временем, замечаю, что телевизор почему-то убегает в сторону, да и состояние потолка нестабильно....уезжает...%-0
Иду к медсестре, мерить давление. Она померила, сделал страшные глаза и убежала молча... пришла врач... опять вопросы про самочувствие... Да нормальное оно.... оказалось давление 140/90...Ого!!!
У меня такого сроду не было.... Укол дибазола, феназепама...
Ночь спала как младенец, даже роды мне не снились...
Утро для меня началось опять с вопроса как я себя чувствую.....медсестра... все отлично, говорю, состояние больного соответствует тяжести заболевания...:girl_haha: Шутю, короче....
Встаю в туалет...... по ногам потекло.....:-! быстрым шагом в туалет-может мерещится?! неееее..... слизь, ее много и воды.... зелененькие.... беееее.......
Беру салфетку тканевую, помещаю тунды и шагаю бодро в ординаторскую... Доброе утро, говорю чаевничающим врачам, а у меня это.... кажись, воды отошли....(а просили же меня как человека не рожать сегодня..:girl_haha: )
Доктор меня осматривает.... выражение лица ее мне не нравится....
Я робко спрашиваю:показалось? не оно?%-0 %-0 %-0
Врач:раскрытие один палец(!!!!!)..... слизи много.... ты в родах... иди на клизму....

Cler 20.05.2011 14:11

Сказать, что ненавижу эту процедуру-не сказануть ничего, но мужество откуда-то прилетело, иду... все терплю...Потом душ, собираю монатки...
Ничего не болит... жду, когда жеж меня начнет колбасить? Нееееее... не колбасит...
Приходит санитарка, подхватывает мои вещи и мы с ней бодро шагаем в родилку, знакомлюсь с акушеркой. Очень улыбчивая и располагающая к себе женщина... Меня начинает подколбашивать, но в плане нервов.... как мне казалось.... (как же я далека была от действительности....)%-0
Приходит врач-дублер моего врача.... что жеж делать, меня предупреждали... Улыбаемся.... а меня реально трясет.... как будто меня голышом на мороз выкинули...
В руку впивается флексюля.... за ней две капельницы.... я лежу, тянет поясницу слегка... осмотр..... раскрытие 1 палец, спазм...
Ничего, говорит врач, сейчас придет анестезиолог, поставим блок, спазм пройдет, будем рожать твою дочку, будь спокойна...:)
Я лежу на комфортной такой кроватке.... меня укрыли... мне тепло, хорошо.... все вокруг улыбаются... звонит телефон-сотрудница, беседуем....
Анестезиолог ставит блок... неприятен подкожный укол, а сама эпидуралка-ничего так, никакой боли проткнутого позвоночника я не почувствовала.:) Лежу, отдыхаю, наблюдаю за часами... время 10...
Осмотр.... ничего не меняется кроме капельниц, боли не чувствую совсем... прикатили КТГ... врач звук почему-то убавила , а сама глаз не сводит с монитора... меряют давление....
а чей-эт они такие серьезные все стали, думаю я.... а думается мне от чего-то плохо.... голова как в тумане.... принесли какой-то аппарат... прицепили прищепки на пальцы, анестезиолог не сводит глаз с этого аппарата....%-0 :-[ ]
Что-то происходит.... проползает в моем сознании, потому-что мчатся там ничего уже не может.... Время 11....%-0 Врачи суетятся..., капельницы меняются очень быстро... или мне это уже кажется.... Слышатся обрывки фраз... я куда-то постоянно проваливаюсь...
170/120.... медлить нельзя....

ulyashka55 20.05.2011 14:16

Ого! Клерусь, а где продолжение? У меня даже ладошки вспотели...

Cler 20.05.2011 14:17

Мысли тягучие, как кисель...
"интересно, у кого это 170? у меня?...." отключка....
сквозь туман слова врача: как самочувствие...
и как отзыв: все хорошо, только голова какая-то дурная...
Мне приносят бумаги, надо подписать.... объясняют, что срочно надо оперировать.... надо спасать...
"кого? меня?"..... не уверена, что смогу расписать.... расписываюсь.... каталка.... грузят... туман.... как же он достал... с утра такое солнце было...
обрывки фраз: перекладываем.... катетер....давление.... добавляем.... что чувствуешь?
"колит чего-то на животе"
и опять обрывки: ждем 5 минут..... открываю глаза.... веки тяжеленные...
чьи-то глаза... все в масках... не узнаю.... голова чья-то качается: ждать больше нельзя..... скальпель.... разрез..... иду на малыша.... ушко.... голова.....
и вдруг отчаянный крик ребенка..... меня трясут за плечо: смотри, девочка какая хорошая!!!!
Я плачу.... мне кажется громко так плачу.....
и опять обрывки: это от счастья.... кетамин....
я отключаюсь.....

Cler 20.05.2011 14:25

Потом реанимация.... Плохо помню.... в сознании иногда внедрялись люди..., уколы в ноги....капельницы меняли...
Это уже потом, мне расскажет персонал, что по очереди ходили слушать дышу я или нет, потому что проспала я сутки.....%-0 и как был напряжен весь персонал роддома моими родами.... но это было потом..........
...........................................................................................................
Прошло 7 дней....
Да, организму еще предстоит восстанавливаться.... да, фигура далека от совершенства... да, спина дает о себе знать при нагрузках...
НО!!!!
Держа на руках мое трудное счастье, глядя на этот носик, фиалковые глаза, тоненькие пальчики.... Держа на руках это бесконечное облако счастья,я могу сказать-это того стоило....
Моя беременность-моя победа!!! Моя дочь-моя награда!!!!
Расти моя девочка, здоровенькая и счастливая!!!!
:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Обязательно верьте, девочки, ваши малыши к вам придут!!!

ulyashka55 20.05.2011 14:29

[B]Cler[/B], от всей души поздравляю с рождением принцессы!!! Мамочке желаю поскорее восстановить свое здоровье, а Софии быстрее расти и радовать близких)))

Cler 20.05.2011 14:33

[QUOTE=ulyashka55;3560116][B]Cler[/B], от всей души поздравляю с рождением принцессы!!! Мамочке желаю поскорее восстановить свое здоровье, а Софии быстрее расти и радовать близких)))[/QUOTE]

:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Спасибо большое!!!

Vesnuwka 20.05.2011 14:35

Ой, Ленуль, сижу и плачу тут! Ты такая умняшечка! я тобой горжусь! Да и девочки остальные тоже!
Растите здоровенькими, красивыми, и самого вкусного-превкусного маминого молочка!

Cler 20.05.2011 14:39

[QUOTE=Vesnuwka;3560141]Ой, Ленуль, сижу и плачу тут! Ты такая умняшечка! я тобой горжусь! Да и девочки остальные тоже!
Растите здоровенькими, красивыми, и самого вкусного-превкусного маминого молочка![/QUOTE]

Спасибо, Ален!:girl_in_love:
Твоя мечта о малышке тоже исполнится!!!

Vesnuwka 20.05.2011 14:40

[QUOTE=Cler;3560159]Спасибо, Ален!:girl_in_love:
Твоя мечта о малышке тоже исполнится!!![/QUOTE]

ну лет через тыщу пади да)))) должна уже свершится то!
как Сонечке дома ??? понравилось? как ночка прошла?

Cler 20.05.2011 14:42

[QUOTE=Vesnuwka;3560163]ну лет через тыщу пади да)))) должна уже свершится то!
как Сонечке дома ??? понравилось? как ночка прошла?[/QUOTE]

Да, мы дома,:) ночью немного воевали, но это адаптация...:)

Polino4ka777 20.05.2011 14:50

[B][I]ого....я аж прослезилась...ты молодец!справилась со всем)))растите здоровенькими и красивыми))):)))
ждем дневничок дочи;)[/I][/B]

Чихкошка 20.05.2011 15:00

Так трогательно!!!:cray: Сижу плакаю!
Счастья вам,девчонки, здоровья!!Побольше молочка и спокойных ночей!Восстанавливайтесь быстрее!:girl_in_love:

OLGOVOLA 20.05.2011 15:20

Умничка!!!! Ты молодец!!!! У меня тоже прям ладони вспатели читавши. Здоровье малышке и вксного вам молочка!

п@зитивн@я 20.05.2011 15:30

Трогательно как))) Я плачу, сразу и свои роды вспомнила..
Вы большая умница:girl_in_love: Счастья вам , а маленькой Софии много вкусного молочка и побольше спокойных ночек:girl_in_love:

Нютка-манютка 20.05.2011 16:00

поздравляю с такой ПОБЕДОЙ!!!! Здоровья вам и вашей красавице!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vesnuwka 20.05.2011 16:11

[QUOTE=Cler;3560175]Да, мы дома,:) ночью немного воевали, но это адаптация...:)[/QUOTE]

ну да, наверно, скоро привыкнет! Как папочка и сынулька вас встретили?

Uhh 20.05.2011 16:14

очень трогательная история!!! рада что все закончилось хорошо, самое главное что все теперь будет хорошо у мамы и ее дочки!!!
Поздравляю еще раз!!!

***Юлия*** 20.05.2011 16:21

Ленок вы молодцы!!!!!!!!!!Аж мурахи у с меня!!!!!здоровья здоровья и еще раз здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!

Викуля! 20.05.2011 16:32

я обрыдалась... Ленуль, ты умница :))) здоровья вам с дочей :)


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors