Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Посещаем ясли-сад (3) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28213)

Sweety 17.04.2012 13:26

Посещаем ясли-сад (3)
 
Предыдущие темы:
[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=537"][B]Посещаем ясли - сад[/B][/URL]
[URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24263"][B]Посещаем ясли -сад (2)[/B][/URL]


[QUOTE=Мария Joy;4879481]не то что бы недовольны,думаю они понимают... просто так высказали,как будто ждали от меня что я скажу о том что ходить больше не будем))))[/QUOTE]

а почему они так этого хотят? странные какие-то%-0
мне кажется каждый ребенок первое время начинает из крайности в крайность бросаться, потом адаптируется и все ок
я даже по своему смотрю сейчас, мы приехали на лето к бабушке, так первый день он носился по всей квартире как вождь краснокожих, второй день начал очень много есть, одного кулича съел два здоровенных куска за раз, даже я столько не осилила бы, сегодня спит целый день, уже второй раз сегодня спит.... ну это норма...

Людмила П. 17.04.2012 13:38

мой ребенок вообще гиперактивный врач сказал... я представляю как воспитетелям тяжело с ним, и ничего, я спрашиваю ну как он? они улыбаясь-"Ноормально" :) хотя я знаю,там далеко не нормально. Чертенок ещё тот...

S_Iriska 17.04.2012 14:14

[QUOTE=Людмила П.;4880263]мой ребенок вообще гиперактивный врач сказал... я представляю как воспитетелям тяжело с ним, и ничего, я спрашиваю ну как он? они улыбаясь-"Ноормально" :) хотя я знаю,там далеко не нормально. Чертенок ещё тот...[/QUOTE]

а на моего начали жаловаться:girl_haha: прихожу за ним, воспитатель говорит: " поговорите с сыном" на вопрос, что случилось - " плюется за столом", а эта редисочка тем временем прячется за открытой дверцей шкафчика:girl_haha:и подсматривает...
по пути домой рассказала ему, что в сад не пустят если будет плеваться - помогло:)

Людмила П. 17.04.2012 14:29

[QUOTE=S_Iriska;4880420]а на моего начали жаловаться:girl_haha: прихожу за ним, воспитатель говорит: " поговорите с сыном" на вопрос, что случилось - " плюется за столом", а эта редисочка тем временем прячется за открытой дверцей шкафчика:girl_haha:и подсматривает...
по пути домой рассказала ему, что в сад не пустят если будет плеваться - помогло:)[/QUOTE]

это ещё хорошо что помогло, и понял. А моему говори не говори... Такая задница... Воспитатели тоже такие интересные-поговорите с сыном... Они же такие маленькие ещё в 2 то года...толком говорить никто не может....

Юлик 17.04.2012 15:24

[QUOTE]просто так высказали,как будто ждали от меня что я скажу о том что ходить больше не будем))))[/QUOTE]
не думаю,что все так плохо.Посмотрите на это с другой стороны.Воспитатели рассказывают что происходит и как себя ведет в саду ребенок.Это все лучше,чем отделывались бы просто дежурными фразами;)

Яна 18.04.2012 20:18

отмечусь,чтоб не потерять вас :)

плюш 18.04.2012 20:47

На нас тоже сегодня воспитательница пожаловалась. Сказала что мы не хотим сами одеваться и раздеваться. Просто дома он раздевается сам, правда очень долго иногда. Как его научить побыстрее это делать?

Мусик-пузик 18.04.2012 21:22

Девочки, кто в москве живет, заполните, пожалуйста, анкету [url]http://www.1cp.ru/m/mosov/opros_po_blyudam/[/url] по каждому типу блюд, занимает 15 минут, может это все-таки поможет улучшить ситуацию с питанием в ДС.

Juli11 12.05.2012 14:48

Девочки, нас сегодня зачислили в детский сад!!! Я так рада, как будто его в универ зачислили! Была проблема, но мы договорились! Теперь буду вас читать и писать о наших успехах;!

Лисёнок 13.05.2012 12:39

[QUOTE=Juli11;4958751]Девочки, нас сегодня зачислили в детский сад!!! Я так рада, как будто его в универ зачислили! Была проблема, но мы договорились! Теперь буду вас читать и писать о наших успехах;![/QUOTE]
Здорово!Поздравляю!
Когда в сад идете?
Когда карту сделаете или в августе-сентябре?
В сам сад ходили,познакомились с воспитателями?
Как впечатление?

Juli11 13.05.2012 14:38

[QUOTE=Лисёнок;4960973]Здорово!Поздравляю!
Когда в сад идете?
Когда карту сделаете или в августе-сентябре?
В сам сад ходили,познакомились с воспитателями?
Как впечатление?[/QUOTE]

Мы идем после помывки сада, или как там называется))) Скорее всего с июля. Карту когда начинать делать, пока не знаю. Хочу на следующей неделе сходить с конфетами к заведующей, познакомиться и все узнать))) А кто будет воспитателями, еще не знаю, тоже узнаю все.:) Вот теперь думаю, что покупать ребенку для сада надо. Я так думаю, приводить в сад в одном, а переодевать во что нибудь попроще, типа спортивных штанишек, летом шортики попроще, ведь они гуляют как свинки.

Энергия 13.05.2012 15:14

Juli11, поздравляю!!!
мы в сад затарились носками, майками-футболками,трусами, колготками... мелочевкой, +несколько комплектов ( кофта,штанишки, шортики) ну, и подушку, постельное... короче что понадобится, это уже воспитатель наверное скажет.

а мы только расходились, стали привыкать... и тут на тебе заболели :( теперь не знаю сколько будем дома сидеть... обЫдно(((

Juli11 13.05.2012 15:28

Спасибо!
Я хочу перед выходом начать давать иммунал для профилактики.

Лисёнок 13.05.2012 20:13

[QUOTE=Juli11;4961176]Мы идем после помывки сада, или как там называется))) Скорее всего с июля. Карту когда начинать делать, пока не знаю. Хочу на следующей неделе сходить с конфетами к заведующей, познакомиться и все узнать))) А кто будет воспитателями, еще не знаю, тоже узнаю все.:) Вот теперь думаю, что покупать ребенку для сада надо. Я так думаю, приводить в сад в одном, а переодевать во что нибудь попроще, типа спортивных штанишек, летом шортики попроще, ведь они гуляют как свинки.[/QUOTE]
У нас вот тут темка есть "Собираемся в садик" [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4659[/url]
Посмотри,там много интересного есть.
А так да,дорогое в сад не надо.Как в группу,т.к. часто разливают и капают,так и на улицу,после того,как дети поиграют в песок,песочный человек из вашего ребенка обеспечен :)
У меня в средней группе многие родители приносят штанишки попроще для прогулки.Зато домой потом идут чистенькие и опрятные.

Tusia 06.06.2012 10:54

Мы были на собеседовании у заведущей))) Все хорошо))) Нам садик ооочень понравился) там и бассейн есть) Были также у психолога) Хорошая женщина) Поговорили и расстались до августа)

Juli11 06.06.2012 12:04

Нам сказали в сад с 1 сентября)))Точнее с 3 - понедельник. Блин, мне по идее 13-14 на работу...Успеет ли привыкнуть? А на собрание я не попадаю - уезжаем к родителям в эти дни. Поэтому пойдем в индивидуальном порядке в конце июня.

Лисёнок 06.06.2012 22:12

[QUOTE=Juli11;5032724]Нам сказали в сад с 1 сентября)))Точнее с 3 - понедельник. Блин, мне по идее 13-14 на работу...Успеет ли привыкнуть? А на собрание я не попадаю - уезжаем к родителям в эти дни. Поэтому пойдем в индивидуальном порядке в конце июня.[/QUOTE]
А с заведующей поговорить никак?Чтобы вас по-раньше чуток взяли.С конца августа.В идеале хотя бы с 20-го числа.Чтобы ребенок хоть немного привык.Вернее постепенно бы привыкал,не такой бы стресс был.А то мне кажется маловато 2 недели на адаптацию.

Энергия 07.06.2012 07:02

[QUOTE=Juli11;5032724]Нам сказали в сад с 1 сентября)))Точнее с 3 - понедельник. Блин, мне по идее 13-14 на работу...Успеет ли привыкнуть? А на собрание я не попадаю - уезжаем к родителям в эти дни. Поэтому пойдем в индивидуальном порядке в конце июня.[/QUOTE]

а сама как думаешь, быстро освоится, привыкнет? нам пару недель хватило и я почему то была уверена в том что все пройдет гладко. Воспитательница сама сказала, что адаптации как будто и не было:) Так что не волнуйся, возможно и у вас так будет!
Думала после болезни(3 недели) плакать будет, а он только первый день покапризничал и все... а скоро переходим в группу к сверстникам, мы будем уже самые "продвинутые" свои, так сказать, в саду:girl_haha:

Juli11 07.06.2012 08:22

Неа...я разговаривала. У них до 25 августа ходят дошколята, потом неделя помывка и с 3 сентября запускают малышню...Да и не хочу я его с чужой группой взрослой водить, пусть сразу к своим привыкает. Я вообще думаю он из самых малышат будет. Ему ведь только 13 сентября 3 года будет, а набрали и кому уже 3,5 и всяких разных, с начала 2009 года короче. Но у меня на крайний случай есть 10 дней отпуска, которые я могу после декрета взять. Наверное придется брать...
Вообще Андрей стеснительный, тихий и послушный, и еще он мамин хвостик. Например ходили в развивалку, там такие дети развитые, но и бешеные, мамки с ними вешаются. А Андрей в коллективе возле меня сидит или просто на стульчике. Танцевать и петь отказывается в принципе))) А с другом своим. сыном моей подружки они бесятся при встрече, дерутся и тд. С ним вот он освоился. Жаль что они попали в разные сады.

bucinka 25.06.2012 17:10

Девчат привет! Мы к вам! Мы ходили 2 раза уже на 1 час по пограмме в детский сад вместе с мамой, еще 2 раза и говорят со 2 июля на 2 часа оставлять будем, но первые пойдут те, кто более социальные.
Тяяяжкоооо, чувствую вместе реветь будем, доча у меня так ко мне привязана, да и я к ней.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors