Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Обстриг сам волосы - как этого избежать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44463)

Mama dvoih detej 11.09.2015 14:09

Обстриг сам волосы - как этого избежать?
 
Девчата, не знаю здесь такую тему обсуждать или нет, но все же....
Сын пошел в школу - ему 7. Перед первым сентябре нам сделали красивую стрижку...
Сходил он в школу - пришел, рассказал что подрался там, сам первый начал... почему и как все произошло не рассказал.... Я у учительницы спросила - сказала, что они играли и кто-то кого-то задел и они поталкались немного. Никто никого не дразнил, не обзывал...
и вечером учудил сын- взял ножницы в тихую и выстриг клочками волосы на голове:girl_cray2: я в ужасе!!!!!! как плеши теперь на голове
Почему он так сделала не говорит - якобы просто решил попробовать как тетя стрижет, так и он сам.....
Может это какой-то протест? может это как-то связано с дракой в школе?
У вас было подобное? что вы с этим делали?

Лисёнок 12.09.2015 12:33

у меня дочка периодически стрижет себе волосы)))
Ровняет, как она мне говорит)))
Но она кончики))) чтобы я не заметила, потому как сказала, что увижу, что играет в парикмахера, то подстригу ее под папу)))
У нас просто дома все куклы подстриженные сидят)))
В этом плане нам проще, есть что стричь)))

AnyaNyuta 15.09.2015 03:03

Детские заморочки всё это ))

Маркеша 15.09.2015 07:54

[b]Mama dvoih detej[/b], я бы не стала связывать эти события,дети все шкодят и через стрижку мне кажется все проходят))

Mama dvoih detej 15.09.2015 18:24

[QUOTE=Лисёнок;7159972]у меня дочка периодически стрижет себе волосы)))
Ровняет, как она мне говорит)))
Но она кончики))) чтобы я не заметила, потому как сказала, что увижу, что играет в парикмахера, то подстригу ее под папу)))
У нас просто дома все куклы подстриженные сидят)))
В этом плане нам проще, есть что стричь)))[/QUOTE]

Ну для вас стрижка под папу звучит как серьезность, а нам вот так никак - это не аргумент;)
Даже на лысо не пугает, потому что дядя его (мой брат) лысый ходит и малый будет довольный...
Надеюсь не повториться, но все же у меня был шок:-[ ]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Маркеша;7161995][b]Mama dvoih detej[/b], я бы не стала связывать эти события,дети все шкодят и через стрижку мне кажется все проходят))[/QUOTE]

Возможно, но на него это не похоже...

Зая 01.12.2015 09:45

Моя тоже несколько раз себе "челку" отрезала))
Потом отвела ее в парикмахерскую и там уже сделали все как надо.Теперь угомонилась.

Кудесница Леся 01.12.2015 10:13

Обычное детское любопытство, в таком возрасте (дошкольники, младшие школьники), протестом врятли будет вызван поступок.
Я лет в 5-6 соседской девочке ножницами макушку выстригла почти налысо, большим диаметром, не спрятать, сестре кончики подстригала, себе, как то челку обкорнала криво. Обидно когда стрижку вот так самостоятельно уродует, но через это все проходят, мне кажется.
Сын тоже, в среду стрижку сделали в салоне, а в субботу он пошел и себе подкорректировал ее. Не критично, но..попросила больше так не делать, объяснила

mama Yo 01.07.2016 14:37

мой тоже стриг волосы около ушей

а её ресницы состриг в 0 кл...для меня это шокирующе было

Onumia 30.07.2018 00:57

Доча пытается косички заплетать... Если прядь остается - состригает... Уже куча огрызков этих, парикмахерша моя :girl_haha:

Irina89 30.07.2018 12:16

Да почти все дети хоть раз, да пробовали себя в роли парикмахера)))
Естественное любопытство...
Главное, что-бы не порезались ножницами в процессе "стрижки"...

Галка 05.09.2018 07:11

У меня старшая в первом классе сначала челку себе подстригла, потом передние пряди, чтоб прическа была, как у мамы��. Пришлось тогда выравнивать. Перед школой срезала ей секущиеся кончики. Сантиметров на 7 укоротила - были волосы до попы, стали до пояса. В школе все сказали "фу!"�� вот раньше, говорят, красивые волосы были, а теперь нет!�� 4 класс мы. Успокоила, что отрастут через пару месяцев.

Beeelochka 28.02.2019 19:41

Моя уже неоднократно стригла себе втихую волосы. И ведь в первый раз когда это случилось, все расстроились, в том числе и она сама, так как волосы пришлось значительно укоротить. Но она тогда мелкая была, года 4. Последний раз недавно концы на косицах подстригала. Пришлось ей потом ровнять. Мания какая-то! Обязательно надо стригануть чего-нибудь. Но волосы, впрочем, длинные уже отросли.

Кудесница Леся 27.10.2019 15:19

В конце июня младший (почти 4летний) выстриг ножницами себе 3/4 головы под 0-1. Я была в шоке. Даже плакала. Была стильная модельная стрижка, пришлось ехать и брить его налысо, в выходные поедем снова модельную делать, надеюсь больше не повторит подвиг.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors