Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   В отпуск на машине (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4523)

Тимилена 17.07.2008 10:03

В отпуск на машине
 
Собираемся к бабушкам, дедушкам ехать скоро на своей машине, день едем, ночь в гостинице и еще один день в пути. Сын хорошо переносит автомобиль, спит почти все время, но все равно переживаю...Поделитесь опытом, кто ездил с малышом в отпуск, что брали с собой и как переносили дорогу? :)

Zhako 17.07.2008 10:59

Когда Соне было 3 месяца мы поехали за 500 км в другой город к бабушкам. По нашему опыту могу сказать, что чем меньше ребенок тем больше он спит в дороге, что понятное дело, удобнее родителям.
Наши правила были такими:
1) обязательная аптечка для ребенка на все случаи жизни
2)на большие расстояни перевозить в горизонтальном положении. мы ее возили в люльке переноске от коляски, пристегивая ремнями безопасности. там она полностью лежала. Просто мы до сих пор не определлись с выбором автокресла, а для нулевичков все равно нет такого которое полностью бы раскладывалаось. А ребенку тяжело быть долго даже в полулежачем состоянии в таком возрасте
3) если вы будетет ехать через горы или места где будет перепад давления ребека надо все время поить или дать пососать соску. И проезжать такие участки медленно, чтобы деть адаптировался. Т.к. мы взрослые знаем, что надо сглотнуть когда закладывает уши, а детка нет. В противном случае, т.к. родничок у них не закрыт, ребетенок будет потом долго и мучительно орать
4) ну про памперсы и влажные салфетки напоминать не стоит
5) тяжеловато будет в плане атмосферы и температуры в салоне машины. Правда это еще какая у вас машина. Проблема в том, что по дороге машина нагревается, на улице лето а от открытых окон можно продуть ушки, а от кондера вообще простыть. Если есть климат контроль, то выставляете температуру на 20 градусов и вперед. Мы спасались тем, что выезжал очень рано утром, пока прохладно и по жаркой дороге ехали всего потом часа 2. НУ там уже по ситуации разберетесь

Самое главное это ваш настрой. Думаю поездку вы перенесете нормально :) Нам было немного проще, т.к. с девчонкой всегда сзади ездит брат, и если что ей подаст, от солнца загородит, поиграет. Сейчас она уже не так долго в дороге спит :)))

Тимилена 17.07.2008 11:28

[B]Zhako[/B], спасибо огромное! Очень ценная информация!!!!

Zhako 17.07.2008 11:39

пожалуйста:) главное чтобы на пользу

Настюха 17.07.2008 12:51

А мы тоже ездили уже и на Украину и в Питер...мы выезжали часа в 4 утра, а когда просыпался делали небольшой пикнин на полянке, потом опять в дорогу...пока малыш маленький он мало резвиться, а нам сейчас только и подавай развлечения...мы вот тоже уезжаем на машине на море...

Starry 17.07.2008 13:18

ой, да когда малышику всего месяц, мне кажется проблем меньше,
чем с теми кто уже постарше.
он же спит все время или сисю ест.

так что думаю все будет отлично! :)

Тимилена 17.07.2008 14:28

Да я тоже уже не очень напрягаюсь, главное самим быть уверенными и спокойными, тогда и дитя все хорошо перенесет!:) но эти РОДСТВЕННИКИ уже все уши проели! Ну как же вы с ним, таким крохотунчиком поедете?айайай!

Настюха 17.07.2008 14:34

У меня мама, когда я еду к ней в гости и хочу ее забрать от куда-нибудь, начинает говорить: "Нет не надо! Я сама!" Проехать лишних 5 км для моих родителй это трагедия...
А когда узнали, что мы поедем отдыхать на машине (первый раз) так земля треслась от уговоров...
Пришлось провести с ними беседу...все! теперь они молчат по любому поводу, пока мы сами совета не спрашиваем :)
Вы семья и вам решать! Я считаю, что с таким малышом на машине самое удобное отдыхать!

Тимилена 17.07.2008 14:39

Да, подруга недавно путешествовала с дочей, ей год и три, из Уренгоя в Ростовскую обл. Сначала самолетом, потом на машине папа встречал, а у Софьи возраст как раз такой, когда шильце в попке появляется :))) Повеселились все...:)

laska24 26.12.2008 19:57

Мы первый раз поехали отдыхать на Украину когда дочке было 7 месяцев. Туда ехали на машине. С собой брали аптечку со всем необходимым, термас с горячей водой, т.к дочка была искусственница, разводили смесь, сумку холодильник для хранения творога и кисломолочки, ну естественно влажные салфетки. Ехали 22 часа, естественно периодически останавливались, дышали воздухом. В целом дочка дорогу перенесла хорошо.

Юргита 02.01.2009 09:58

А мы тоже с Лаурой ездили в Литву на машине, ей было 7 месяцев...Она почти всю дорогу продрыхла, ее в машине видать укачивает и в сон тянет...А летом хотим со всеми поехать, не знаю получится ли...

Butonchik 24.01.2009 21:46

Первый раз ездили далеко на машине, когда младшей 9 месяцев было. Выручало грудное вскармливание, поест и спит. Когда старшая в таком возрасте была мы не хотели ехать, так как на смесях далеко не уедешь...

Pyxel 24.05.2009 13:29

Девочки,а кто сталкивался с проблемой укачивания ребёнка в машине? Нам сейчас 2г3м до этого момента никогда ребёнка не тошнило , а тут нельзя 10 минут проехать без проблем...хотя ребёнока с рождения возили на машине и проблем не было! Хотели этим летом на машине в Абхазию съездить отдохнуть, а тут такое:cray:

Zhako 26.05.2009 14:14

Как вариант ребенка можно возить лежа, так меньше укачивает. Пусть лежит на заднем сидении и играет игрушками.
С возрастом вестибулярка, как бы сказать, "расшатывается". А тошнит, потому, что вестибулярка, глаза и уши, работают в резонансе. То есть, глаз уже зафиксировал образ, а по ощущению тело до него еще не доехало....Как-то коряво объяснила :(

Pyxel 27.05.2009 23:41

Большое сасибо за совет Zhako ,попробуем воплотить в жизнь пока на малых расстояниях (к бабушке в Московскую область) :) а там посмотрим...Почитала статьи про укачивание многие советуют применять препарат Драмину на дальние расстояния, вот пока думаю (у него сильный седативный эффект)%-0

Stasulia 28.05.2010 19:55

Прочитала много полезного для себя. Спасибо. Собираемся на море, на машине в 5 мес.

Олеся 01.07.2010 18:44

Мы ездили в Карелию на машине, ехали в ночь. Сын проспал почти всю дорогу. Ехали 17,5 часов. После не капризничал даже, я думала будет хуже.

Елка 01.07.2010 19:58

вот и мы собираемся через месяц в Украину. Родственники мои все на ушах - мааааленький ребенок еще. А друзья мужа вообще с двухмесячным ездили на море... Я больше переживаю не за дорогу (уже, спасибо всем, кто дал тут совет), а за адаптацию ребенка на новом месте... Как они переносят смену климата?

Таволга 15.07.2010 21:38

[QUOTE=Pyxel;496869]Большое сасибо за совет Zhako ,попробуем воплотить в жизнь пока на малых расстояниях (к бабушке в Московскую область) :) а там посмотрим...Почитала статьи про укачивание многие советуют применять препарат Драмину на дальние расстояния, вот пока думаю (у него сильный седативный эффект)%-0[/QUOTE]
Не факт, кстати, не у всех седативный эффект. Мне например абсолютно спать не хочется, не тормозит, ничего, просто тошноту снимает. А подруга вообще своей дочери давала драмину не только чтоб не укачало, а ещё в надежде что деть поспит и даст маме спокойно ехать))) Щазззз) на девчонке тоже никакого снотворного эффекта не заметили, всю дорогу требовала общения и игр) но и не укачалась.

Я мама Яна 19.07.2010 16:22

Ездили на машине на юг. Ребенку 8 месяцев. Туда ехали 36 часов, 1700км. Дорогу перенес хорошо. Спал в автокресле, останавливались каждые 4 часа на кормежку и он ползал в травке. В дороге иногда вынимала из кресла и он был на руках, играл игрушками, читала ему книжки.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors