Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Гладить? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2369)

Nastenish 26.08.2007 18:25

Гладить?
 
Вы гладите постельное белье?

[IMG]http://s2.rimg.info/2b817ceb2dcec200a285310264012963.gif[/IMG]

Зая 26.08.2007 20:32

Конечно глажу!А вы разве не гладите?Хоть у меня белье хорошего качества,но всё равно приятней же ложится в аккуратненькую постельку.:)

Nastenish 27.08.2007 12:07

Я тоже глажу конечно, но подруги у меня не гладят (мол зачем все равно ляжешь и сразу помнеться)!%-0

Anel 27.08.2007 12:43

Мне стыдно!!! но я не глажу!!!!! то времени не было вечно... ну скорее всего это липовое оправдание!!! я просто терпеть не могу гладить...ну не могу и все...раньше мне муж вещи перед работой гладил...но сейчас я дома сижу, поэтому уже совесть не позволяет и я ему глажу на работу...но не всегда! и поэтому для меня постельное белье погладить это вообще мука! а тут решилась как то, но самое интересное малыш наверное почувствовал мой настрой и как давай пихаться...я утюг выключила и он перестал!!!! но думаю девочки надо исправляться!!!! всетаки потом детские вещи придеться каждый день гладить!!! но если честно я хозяйка вообще не очень, но думаю меня жизнь еще научит!

Анютка 27.08.2007 13:49

А я сейчас тоже не глажу, времени нет. Просто аккуратно складываю. Раньше всегда гладила. Кстати, муж где-то вычитал, что спать полезнее на неглаженном белье, пот так лучше впитывается и кожа лучше во время сна дышит. А гладить постельное бельё - это хорошо только с эстетической точки зрения. Вот сейчас радуется, что бельё неглаженное. :))) Ну ничего, времени побольше станет, опять вернусь к привычному. Мне тоже больше нравится спать на глаженном постельном белье:-Р

Юлик 27.08.2007 14:34

Постельное белье
 
А я когда глажу,а когда нет(просто есть комплекты, котрые не понятно глаженые они или нет,там ткань такая).Вот их не глажу.

Мелания 27.08.2007 15:25

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Я не глажу, потому что при глажке мы заглаживаем микроворсинки, из-за чего теряется гигроскопичность белья:) Иногда глажу, конечно, для понта - ну там гости приехали или мама;) Конечно, гладила, когда детка маленькая была - но там задача стояла убить микробов:) А чтобы белье не выглядело как из з..., нужно ровненько развесить белье после стирки, а потом так же ровненько сложить в бельевой шкафец:) [/I][/COLOR]

Счастливая 27.08.2007 15:26

а я глажу всё за исключением пододеяльников.....

Мария 27.08.2007 16:42

Я сейчас не глажу, раньше, когда с родителями жила, то гладила, а сейчас нет. Захарику глажу обязательно, а на свое времени не хватает:)

Lubhen 28.08.2007 07:43

Я глажу все постельное белье, не могу когда что-то неглаженное. Я не очень люблю гладить, а когда берусь за это дело, то даже носки глажу...

Sue 28.08.2007 13:51

я раньше гладила, а теперь у нас простыни на резинке, их погладить - целый подвиг. И что-то мне совсем не хочется его совершать. К тому же она натягивается на кровати и совсем не видно, глаженая или нет. А пододеяльники глажу.

Tigrizza 12.09.2007 11:40

Сыну глажу все. А вот нам глажу только наволочки, т.к. терпеть ненавижу гладить простыни и пододеяльники (они такие громадные, а пододеяльников к тому же две штуки) :)

Светик 17.09.2007 19:33

[QUOTE=Lubhen;17134]Я глажу все постельное белье, не могу когда что-то неглаженное. Я не очень люблю гладить, а когда берусь за это дело, то даже носки глажу...[/QUOTE]


У меня та же история. Но я люблю гладить, только времени мало. поэтому куча подолгу лежит. А так все трусы, носки и лифчики глажу. Самое интересное. что свекровь мужу никогда не гладила ни трусы ни носки. Когда поженились, муж офигел. говорит это зачем? На мне разгладятся. А сейчас, если не глаженое и не оденет. И трусы и носки только глаженые одевает. А постельное белье я вообще обожаю гладить, я в это время о чем нибудь думаю. Ненавижу всякие майки, рубашки, штаны.

Sue 18.09.2007 02:07

У нас глажкой постельного белья занимается дедушка, посколько больше никто это дело не любит. А вот джинсы, свитера, футболки, рубашки и все подобное - это ко мне, это я люблю ))

мамаМаксимки 18.09.2007 04:19

Стыд мне и позор! я постельку не глажу просто времени жалко, но когда сушу встяхиваю хорошенько и вешаю ровно и когда высыхает как глаженое получается. Раньше гладила а сейчас разленилась. А одежду глажу когда собираюсь одевать, просто чтобы в шкаф сложить не глажу

Светик 19.09.2007 00:02

[QUOTE=мамаМаксимки;24615] А одежду глажу когда собираюсь одевать, просто чтобы в шкаф сложить не глажу[/QUOTE]

А если опаздываешь куда-то, некогда гладить?

мамаМаксимки 19.09.2007 02:30

да я всегда заранее собираюсь, никогда еще так не получалось, но если вдруг - то опоздаю%-0

Лето 19.09.2007 06:18

Я не глажу. И вообще у меня такая проблема. Я просто не умею гладить. Мама говорит, приходит с опытом. Но у меня чего-то никак не придет. Когда глажу мужу рубашку с меня 7 потов сходит, а толку все равно большого нету. :(

мамаМаксимки 19.09.2007 07:40

[B]Лето[/B], а ты тренируйся почаще;)

Лето 19.09.2007 12:05

Тренируюсь не помогает, как будто руки растут не из того места


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors