Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Горшок и гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=323)
-   -   Как помыть голову ребенку? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5654)

Starry 30.10.2008 21:47

Как помыть голову ребенку?
 
девочки, а как вы моете голову своим деткам?
как они реагируют когда вода льется им на голову?

Урсула 31.10.2008 09:29

Аня начинает смеяться и дрыгать ножками!!!:)))Зажмуривает глазки и сопит!У нас мытье головы проходит очень весело!:)

Зая 31.10.2008 09:41

Лен,у нас был период когда Машулька ванны боялась.А как видела душ,то вообще с истерикой вцеплялась папочке в грудки и пыталась вылезти.Сейчас все относительно спокйно проходит.Так что это надо пережить!:)

koshka 31.10.2008 10:26

В ванне мы очень любим плескаться, да и в целом мытье происходит весело, но вот мытье головы это отдельная статья, очень не любим, плакать начинаем:( как Зайка и сказала, просто ждем когда это пройдет:)

Jul 31.10.2008 17:04

у нас сейчас этот период только начался, даже дотронутся до волос не дает, сразу аж до истерики. Недельки 2 назад начались. аж из ванны вылазить пытается

Starry 31.10.2008 18:49

[B]Зая[/B], моя-то ванну наоборот обожает, вытащить не можем :-D
а голову мыть - в слезы, ну правда быстро успокаивается.

девчат, а [B]КАК именно вы моете детишкам голову[/B]? льете и она стекает по лицу или поднимаете голову и стекает по затылку?

Jul 31.10.2008 19:24

я уже как только не пробовала. даже если просто мокрой руко дотронешся уже рёв. А если скажеш голову мыть, так даже до ванны не дотащить. Надеюсь это пройдет с возрастом, а то даже не представляю как её в бассейн водить.

Зая 31.10.2008 19:29

У нас папочка придумывал игры с брызгами,чтоб хоть как-то приучить.И куклам головы мыли,все равно не любит до сих пор.
А вообще не знаю как,муж сам справляется.Это его прерогатива:-D

Типанка 31.10.2008 20:24

у нас тоже папа купает и ниче , перестала плакать )) а раньше слезы крокодильи были

Starry 31.10.2008 20:57

[B]Зая, Типанка[/B], ну неужели вы не знаете КАК они моют? :-D
по лицу вода или по затылку?

Pyshok 31.10.2008 21:48

я сначала мыло головы так, ложила его вване на спину на воду чтобы намочить голову, потом он акуратно садился мы мылили и потом опять ложился на воду и мы все смывали. теперь ему так не нравиться, теперь у нас др. способ: он запрокидывает голову назад как может я мочу волосы,оннормально сидит, намыливаю, и опять голову назад пол головы смываем, потом вперед переднюю часть головы смываем. и все довольны

Starry 31.10.2008 22:11

[B]pyshok[/B], спасибо! ну вот я помню, мне тоже в детстве так мыли.
но такой малявке как моя щас не объяснишь как голову запрокидывать :-D

Boom 31.10.2008 22:16

У нас вода вызывает положительные эмоции. У нас волосиков немного, поэтому достаточно смыть один раз, а потом рукой остатки. Вода стекает по затылку, я держу за подбородок при этом что-нибудь рассказываю или песенку пою, могу сказать птичка полетела и поливаю, мне так удобнее.

Алинуш 31.10.2008 22:27

А я Сашку дождиком поливаю! Он фыркает, но не пугается.ттт.
Мою голову один раз. Этого хватает.

Tigrizza 05.11.2008 04:03

Я из душика поливаю - он отворачивает и что-то там говорит ))) Если чуть дольше смываю, то начинает злиться )))
Я читала, что плохо, когда пена от шампуня попадает в глазки, даже если это шампунь без слез.
Но у меня никак не получается ему голову запрокинуть, чтобы по затылку стекала - уж очень активный у меня мужичек ))))

Регина 30.11.2008 16:51

А мы тоже стараемся мыть сначала затылок,а потом переднюю часть,но вроде ничего,чуть-чуть повозмущается и снова играть.

MamAnya 04.12.2008 20:33

Мой смешно реагирует, когда вода на личико помогает, он как бы "забывает дышать" и сразу вдыхает так с шумом что ли... морщится...:connie_36:

Анютины глазки 04.12.2008 20:34

[QUOTE=Урсула;170158]Аня начинает смеяться и дрыгать ножками!!!:)))Зажмуривает глазки и сопит!У нас мытье головы проходит очень весело!:)[/QUOTE]

Аааа)) это все Ани так? :) наша Аня тоже так делает:):)

MamAnya 04.12.2008 20:52

А когда я ему шампунь наливаю на голову - замирает, потом поднимает голову, чтоб он назад стекал. Он же прохладный. :)

Юргита 04.12.2008 21:03

А я быстро намыливаю и смываю душем..Старшие вопят немного, а младшая орет...долго не мюли, так как пока и мылить то особо не чего....волосы коротенькие...


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors