Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Во сколько малыш начал говорить? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16494)

VesnuchkA 13.04.2012 16:55

[QUOTE=Пчёлка;4869128][B]Ань, ну у тебя ангелюшка ваще уникум![/B] Даже стихи знает! Молодец какая)) вы ходите на развивалки какието или сама дома с ней учишь?[/QUOTE]

Присоединяюсь!!!:))) :))) :)))

Моя старшая очень хорошо и сложно говорила, но вот первый стих нормально ближе к 2 годам рассказала, до этого во многих стихах либо слова пропускала, либо местами их меняла.

Пчёлка 14.04.2012 19:31

Ой, девочки, вы тут о стихах, а мне б хоть услышать мама дай)) все мычит и мычит))

Ugolek 14.04.2012 20:46

мы первые слова начали говорить в 8 мес: мама,папа,баба, киса и т.д. В год уже знал всех животных, мог сказать такие слова, как палка, имена разные. А потом пошло поехало. В 1,3 мес стал по 2 слова соединять, в 1,5 по 3. В 1,8 мес стал рассказывать стихи, правда последние слова в них. В 1,9 мес поет песню "Спят усталые игрушки", поет кончики и иногда слова в середине. Сейчас нам почти 1,10 мес повторяет все слова,как попугай:girl_haha:
Считаю,что мы рано заговорила и никогда не думала,что будет таким болтуном:girl_haha:

PROSTO_ANGEL 15.04.2012 12:26

Пасиб девочки, очень приятно :)

Мы никуда не ходим. Дома сами занимаемся :)

У нее прямо дар какой-то, тттттт..... Она может два раза стих послушать, а потом уже сама рассказывает! Мы все в шоке.

Сегодня с утра проснулась и рассказывает:
[B][I]Я красивый, добрый котик.
У меня пушистый хвостик.
И сметанку я люблю,
И с детишками дружу,
А кто котика похвалит-
Тому сказку расскажу![/I][/B]

Я офигела! Даже не знаю, кто ее научил!

Ugolek 15.04.2012 21:32

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4874265]Пасиб девочки, очень приятно :)

Мы никуда не ходим. Дома сами занимаемся :)

У нее прямо дар какой-то, тттттт..... Она может два раза стих послушать, а потом уже сама рассказывает! Мы все в шоке.

Сегодня с утра проснулась и рассказывает:
[B][I]Я красивый, добрый котик.
У меня пушистый хвостик.
И сметанку я люблю,
И с детишками дружу,
А кто котика похвалит-
Тому сказку расскажу![/I][/B]

Я офигела! Даже не знаю, кто ее научил![/QUOTE]
ого:-! умничка какая.

Пчёлка 18.04.2012 01:53

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4874265]Пасиб девочки, очень приятно :)

Мы никуда не ходим. Дома сами занимаемся :)

У нее прямо дар какой-то, тттттт..... Она может два раза стих послушать, а потом уже сама рассказывает! Мы все в шоке.

Сегодня с утра проснулась и рассказывает:
[B][I]Я красивый, добрый котик.
У меня пушистый хвостик.
И сметанку я люблю,
И с детишками дружу,
А кто котика похвалит-
Тому сказку расскажу![/I][/B]

Я офигела! Даже не знаю, кто ее научил![/QUOTE]
Во дает! Когда ж и моя заговорит, а то я уже устала ждать, про мужа вообще молчу))

Anima 18.04.2012 20:37

Ниче се! Стихи! Класс!

Мы все по слову только говорим, маленькие несложные слова. А предложения у нас только типа "ава ам кеке" - кот ест котлету.

Я так думаю, что речь не сильно зависит от развивающих занятий, ребенок может много знать, но просто не говорить. Ну интраверт он, мой муж например всегда молчит :girl_haha:

Я сама чуть после года говорила. Естесственно, ни на какие развивающие занятия мы не ходили, да и дома с мамой не сильно занимались - с года ведь уже в ясли ходила.

О генетики еще зависит... Но мы зато все буквы и цифры знаем!

PROSTO_ANGEL 20.04.2012 13:47

Пасиб девочки :)

Она нам еще и песни поет :)

Dira 20.04.2012 15:30

Вот это молодечка!КЛАСС!

~knopochka~ 25.04.2012 13:47

Нам год и 2. Больше мычим, вроде начинали разговаривать, там баба, мама и папа.. Но потом все остановилось(((( Повторяет различные движения и быстро схватывает... Но блин... С разговором беда прям какая то.. Хотя читаем, смотрим книжки разные... вопщем не знаю что делать..

Марина5 25.04.2012 20:40

[QUOTE=Макачка;4907622]Нам год и 2. Больше мычим, вроде начинали разговаривать, там баба, мама и папа.. Но потом все остановилось(((( Повторяет различные движения и быстро схватывает... Но блин... С разговором беда прям какая то.. Хотя читаем, смотрим книжки разные... вопщем не знаю что делать..[/QUOTE]

Так вам всего лишь 1,2 года все еще впереди.... Мы в этом возрасте так же выучили несколько слов и с за 2-3 месяца ничего нового не добавили, вот сейчас что то лапочет пытается, слово трактор умеет говорить полностью, но в основном сокращает это слово на траааа.... Вот ща стал стишки так за мной повторять я ему гуси гуси, он мне гагага, я есть хотите он дадада и вот так частично говорит....

~knopochka~ 25.04.2012 22:06

[QUOTE=Марина5;4909098]Так вам всего лишь 1,2 года все еще впереди.... Мы в этом возрасте так же выучили несколько слов и с за 2-3 месяца ничего нового не добавили, вот сейчас что то лапочет пытается, слово трактор умеет говорить полностью, но в основном сокращает это слово на траааа.... Вот ща стал стишки так за мной повторять я ему гуси гуси, он мне гагага, я есть хотите он дадада и вот так частично говорит....[/QUOTE]

Так он воопще перестал говорить! Только мама осталось и все. И то по необходимости. А так больше мычит и все(

Марина5 25.04.2012 22:12

[QUOTE=Макачка;4909394]Так он воопще перестал говорить! Только мама осталось и все. И то по необходимости. А так больше мычит и все([/QUOTE]

у детей такое бывает, но потом может прорвать на болтовню их... но пока вам не стоит переживать.....

~knopochka~ 25.04.2012 23:02

Спасибо) Постараюсь))))

Dira 26.04.2012 00:52

Доча слушает внимательно те же стишки,а повторять не желает.
Мама гагакает одна.:)

goldy88 26.05.2012 18:57

Нам год и 2,говорит Мама(обращаясь ко мне или когда меня нет громко кричит), папа(показывая папу на фотографиях на стенах,даже если сам папа находится рядом, чем его очень огорчает:girl_haha: ), баба( непонятно о ком, бабы с нами не живут), бах(бросает на пол когда), нам-нам( когда ест творог), сись(когда хочет сисю:) ), тись( травка),тетя, мяти( мячик), жиаф(жираф). Вроде все. постоянно рассказывает что-то на своем. Подражает иногда животным, предметам(когда видит пылесос или фен начинает Тпрррр губами делать.Поет песни Ляляля и Ааааа:)

PROSTO_ANGEL 26.05.2012 19:51

[QUOTE=goldy88;5002088]Нам год и 2,говорит Мама(обращаясь ко мне или когда меня нет громко кричит), папа(показывая папу на фотографиях на стенах,даже если сам папа находится рядом, чем его очень огорчает:girl_haha: ), баба( непонятно о ком, бабы с нами не живут), бах(бросает на пол когда), нам-нам( когда ест творог), сись(когда хочет сисю:) ), тись( травка),тетя, мяти( мячик), жиаф(жираф). Вроде все. постоянно рассказывает что-то на своем. Подражает иногда животным, предметам(когда видит пылесос или фен начинает Тпрррр губами делать.Поет песни Ляляля и Ааааа:)[/QUOTE]
Умничка :)))

~knopochka~ 27.05.2012 13:36

[QUOTE=goldy88;5002088]Нам год и 2,говорит Мама(обращаясь ко мне или когда меня нет громко кричит), папа(показывая папу на фотографиях на стенах,даже если сам папа находится рядом, чем его очень огорчает:girl_haha: ), баба( непонятно о ком, бабы с нами не живут), бах(бросает на пол когда), нам-нам( когда ест творог), сись(когда хочет сисю:) ), тись( травка),тетя, мяти( мячик), жиаф(жираф). Вроде все. постоянно рассказывает что-то на своем. Подражает иногда животным, предметам(когда видит пылесос или фен начинает Тпрррр губами делать.Поет песни Ляляля и Ааааа:)[/QUOTE]

Молодец какая!
Все таки я вот смотрю на площадках детских девочки быстрее нашего возраста болтать начинают. А мальчишки все мычат больше)
Я говорю не за всех!)

PROSTO_ANGEL 27.05.2012 13:46

Мальчики не всегда ленивее девочек :-/ У нас у знакомых сынок начал говорить очень рано!

Маня 27.05.2012 15:11

У нас друг 1.7 говорит из 3-4 слов, рассказывает сказки, стихи. На вопрос: :Ты что молчишь?", отвечает: "Марк думает!"


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors